Перейти к содержимому

Выгодно ли открыть свой хостел: сколько стоит, как открыть, что нужно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Businesslike Ads

#161 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 11:35

Ostrovitjanin, повторюсь - далеко не все родители с пониманием относятся к тому, что их неспокойный ребенок будет мешать окружающим. Пишу не голословно. Поэтому, мне кажется, что лучше в хостеле иметь отдельно комнату для взрослых с детьми.
А вот интересно, как поступают те, кто путешествуют с животными ( кошка, собака, попугайчик и т.д.)? Животных ведь не впускают с гостиницы и хостелы? Или можно как-то договориться?

#162 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 16:54

Просмотр сообщенияEnot (25 Май 2016 - 11:35 ) писал:

Животных ведь не впускают с гостиницы и хостелы?
Есть гостиницы куда пускают с животными, даже с большими собаками. У них прописаны все правила заселения, выселения и специальная оплата за животинку. За хомяков-птичек наверно не берут, про это не знаю, а вот за собак своя ставка. Мы, когда выезжали, наш номер быстренько осмотрели на предмет повреждений. С животными сложно путешествовать. Таких гостинец мало, а про хостелы вообще не слышала. Придётся весь номер снимать, а не только кровать и это уже не выгодно уж лучше гостиница.

#163 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 25 Май 2016 - 23:25

Dara, все-таки хостел - это экономный вариант для бюджетных туристов, которые хотят сэкономить на жилье во время путешествия, и вряд ли они путешествуют с собаками, а тем более с попугаями и хомячками. Это семейный отдых, может быть, когда всех с собой везут, включая животных. Такие путешественники селятся в гостиницах семейного типа. По цене они тоже бывают разные, по удобствам могут быть, как хостелы, но все-таки в эти номера чужих не селят, а семья платит не за койки, а за номера.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#164 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 26 Май 2016 - 06:11

Enot, в хостел точно не пустят, всё таки в одной общей комнате не каждый согласится жить с собакой, или кошкой, которая сидеть на одном месте не будет, поэтому не имеет смысла отправляться в путешествие с животным.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#165 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 26 Май 2016 - 20:45

Enot, а я с вами и не спорю. Просто разумная истина, что беспокойного ребенка нужно изолировать вместе с родителями от остальных постояльцев, к несчастью, нереализуема в масштабах такого предприятия, как хостел. Ну не видел я хостелов, бюджетных уж точно, в которых количество жилых комнат превышало бы пять. А значит, здесь особенно не развернешься, тем более не стоит пытаться принимать людей с животными. А вот уделить больше времени инструктированию клиентов, о том, что можно делать в заведении, а что - нет, не помешало бы еще на этапе заселения гостя.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#166 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 21:11

Я тут пообщалась с одной хозяйкой хостела. С маленькой собачкой или с кошкой например, можно и там устроится. Надо выбирать комнату с наименьшим количеством кроватей и всё. Если компания, с животным в самый раз. Если один человек, тогда невыгодно. В любом случае с собой нужно брать все собачьи-кошачьи вещи. А собакам ещё и намордник обязательно.

Просмотр сообщенияHelen (25 Май 2016 - 23:25 ) писал:

ряд ли они путешествуют с собаками
Ситуации бывают разные. Когда мы дрессировали свою собаку нам предложили выдрессировать навык чтобы собака брала еду только у хозяина. Я отказалась. Мы приучили просто не подбирать ничего с земли и у совсем посторонних. У подруги собака ничего не возьмёт ни у кого. Теперь она её везде с собой таскает. Проверять сдохнет собака с голоду или станет есть ей как-то не в радость.
Я вот подумала, животных многим не с кем оставить и часто люди никуда не ездят. Если будут отдельные номера в хостеле для животных, спрос обязательно появится. Многие на вязку в другие города вынуждены ездить. Да и другие случаи бывают, когда нужно взять животинку с собой.

#167 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2016 - 13:07

Dara, часто ли человек имеет возможность выбора комнаты? Недорогие хостелы даже зимой заполнены, как правило, наполовину,а летом это показатель приближается к 90%. Это я к тому, что хорошо, когда есть возможность выбрать комнату.
Кстати, мы такой момент еще не обсудили, как бронирование места в хостеле. Практически ни в одном из известных мне услуга предварительного бронирования, хотя бы за две недели, не предоставляется. Между тем, человек часто едет в другой город с ограниченной суммой денег, и знать, сколько он потратит на проживание, просто жизненно важно. Я считаю, что услугу бронирования предоставлять нужно, причем делать это желательно бесплатно. В случае, если даже человек не приедет, его место в сезон пустовать точно не будет, и хозяин не потеряет этой прибыли!

#168 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Май 2016 - 13:07 ) писал:

Кстати, мы такой момент еще не обсудили, как бронирование места в хостеле.
Вот это, как раз важно тем кто путешествует с животными не просто так, а по острой необходимости к определённой, точной дате. Везти животинку всё равно надо и бронь тут заранее оформленная спасает от многих неудобств. Есть московский сайт, гдехостел ру, там можно забронировать себе местечко. У нас официальный сайт бронирования хостел-владимир, где можно найти номер с двумя кроватями, что очень удобно. Не люблю общую комнату. Останется только уговорить управляющего пустить вас с животным, если у них нет такой услуги.

#169 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 20:07

Dara, насчет животных - это в точку, бронироваться стоит также и если сроки "горят", и их смещение на 1-2 дня чревато неприятностями. Но если во Владимире такая тема и есть, то во многих городах даже центральной России забронировать себе  место через сайт не получится. Да и насчет номера с двумя кроватями в хостеле надо еще постараться. Как правило, такие номера бронируются не менее чем за два месяца до предполагаемого заселения!

#170 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Май 2016 - 20:07 ) писал:

Как правило, такие номера бронируются не менее чем за два месяца до предполагаемого заселения!
Может быть. Я раньше даже не задумывалась, что можно хотя бы попробовать найти номер в хостеле на определённую дату. В гостинице заселение с животным удовольствие недешевое, а в хостеле можно сэкономить. В хостеле хоть мебель не такая дорогая и собака ничего серьёзного не испортит. Раз так мало таких заведений нужны "зверохостелы". :)

#171 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияDara (28 Май 2016 - 21:54 ) писал:

"зверохостелы"
Гостиницы для собак - это редкость, не в любом городе есть, но это дело перспективное,так как животных все больше разводят, владельцев собак становится больше, а путешествовать с ними тяжело, если это не собачка в сумочке, поэтому такие гостиницы- хостелы нужны для животных. Там уж собака не будет разбираться, куда ее поселят и с кем, настоящий хостел.

#172 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 12:11

Helen, с одной стороны это так, а с другой, хозяину хостела долго придётся искать обслуживающий персонал, который согласиться у него работать, ведь никому не захочется, целый день нюхать феромоны, и убирать разные "случайности" за такими постояльцами. :P
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#173 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 15:15

Dara, несколько резервных мест (как правило, около 10% от их общего количества) хозяева хостелов рекомендуют администраторам оставлять. А значит, забронировать их вполне реально, тем более, что мало кто, подобно Вам, предполагают такую возможность.
Анжелика, уборщики хостела в подавляющем большинстве случаев работают на аутсорсинге, а потому им все равно, что и кому убирать, куда их пошлет клининговая организация - туда они и идут.

#174 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 15:31

Хостел более популярен в туристических городах, хотя и в обычных может пользоваться популярностью, но не в таких масштабах. Для человека- туриста,который хочет посмотреть все прелести города и при этом не особо тратится на жилье ( ведь в большинстве случаев человеку нужно место где отдохнуть и помыться ) то можно жить в хостеле, если вы конечно не боитесь оставаться с чужими людьми в комнате.

#175 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Май 2016 - 12:11 ) писал:

ведь никому не захочется, целый день нюхать феромоны, и убирать разные "случайности" за такими постояльцами
Обычно никаких таких случайностей и не бывает. С кошками берут свой лоток, собаку выгуливают. Даже, если что и случится мне проще самой быстро убрать, чтобы не дышать миазмами пока уборщица придёт.
Именно с собакой выбирать хостел придётся более тщательней. Обязательно нужна площадка для выгула и чтобы недалеко была от дома.

#176 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 20:47

karines, по счастью, основная концепция хостела (правильного хостела, по крайней мере) - это предоставление человеку ночлега с адекватными удобствами за минимальную цену. А потому оставаться в номере с "чужими людьми" вам придется, вероятно, только ночью и тут единственное, что может неприятно удивить - так это вредные привычки постояльцев. Но и с этим владельцы хостелов сегодня пытаются бороться, введя, например, "сухой закон" и отправляя курильщиков справлять свои потребности на улицу.

#177 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 22:02

Мне нравятся хостелы-ночлежки в Японии. Это такие маленькие капсулы в общем помещении. Удобно, что можно уединиться полностью от окружающих.  Уже и неважно кто там ещё поселился, тебя не видно и ты никого не видишь. А у нас общие комнаты, не уединишься.

#178 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 22:10

Dara, некоторые наши хостелы не сильно отличаются от японских, если вспомнить, что в 16-метровой комнате устанавливаются порой 6 кроватей! Хотя по санитарным нормам, которые в России редко, к сожалению, соблюдаются, на одного проживающего должно приходиться не менее 5 "квадратов" пространства! Ну а уединение - если в Японии и возможно, то у нас это, в лучшем случае, занавесочка между кроватями... Увы, ментальность не та...

#179 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияDara (30 Май 2016 - 22:02 ) писал:

Мне нравятся хостелы-ночлежки в Японии. Это такие маленькие капсулы в общем помещении. Удобно, что можно уединиться полностью от окружающих
Для меня было бы жутковато находится в такой капсуле, полностью замкнутое пространство со всех сторон, как задвижка в тумбочке. В аэропорту планируется сделать такие капсульные ночлежки. Конечно, они будут комфортабельными в плане самого спального места, но когда стены и потолок очень близко от кровати, то это может вызвать приступ клаустрофобии.

Сообщение отредактировал Helen: 31 Май 2016 - 23:10

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияHelen (31 Май 2016 - 23:10 ) писал:

Для меня было бы жутковато находится в такой капсуле
Для тех кто боится замкнутого пространства такие ночлежки не подойдут. С другой стороны это уютно, если внутри всё чистенько и под рукой. Мне наоборот такой вариант больше подходит. Закрылся и ты никого не видишь, и на тебя никто не пялится, чем в общей комнате ни переодеться, ни раскутаться во время сна. Я наверно и уснуть не смогу в одной комнате с чужими людьми.
Я представляю какой может быть запах в комнате на 6 кроватей летом в жару. Турист конечно моется, но обувь при носке на жаре весь день воняет, а тут шесть пар.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных