Перейти к содержимому

Цветочный бизнес с нуля: плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

Businesslike Ads

#201 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:55

Susanna, да любой светлый цветок. Он впитает в себя краситель через стебель. Я попробую весной отсадить жёлтую клубнику. Буду поливать её с синим красителем. Он же пищевой, сколько мы подобное в жизни съедаем и не замечаем. Возможно вместо бледно жёлтых ягод у меня вырастут голубые.
Цветок окрашивается постепенно начиная с края лепестка. Если положить мало красителя будет всего лишь окантовка. Ну, да какой краситель положить, такой цвет и будет. Я только чёрного красителя не встречала.

#202 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:43

Ostrovitjanin, Какая интуиция к цветам, особенно у мужчин, я вас прошу. Человеку один цветок будет больше нравится, другой меньше. На взгляд свежее, а значит дольше простоит.

#203 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:14

Salaev, а "нравится/не нравится", о котором вы пишите, - это не интуитивный уровень? Как раз интуиция в деле выбора и задействована, потому ушлые цветочные продавцы и прячут товар посвежее в укромные уголки, чтобы покупатель именно этот экземпляр и не увидел! И еще интуиция заключается в самом подходе к покупке. Хлеб, к примеру, вы знаете, когда купите, а цветы, если это не праздник и не обычай, требующий цветочного дарения, - нет.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#204 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияSalaev (10 Февраль 2016 - 13:43 ) писал:

На взгляд свежее, а значит дольше простоит.
Думаю мужчины вообще редко об этом задумываются, простоят долго или нет купленные цветы. Чаще всего покупают одни и те же по привычке. Продавец может убедить с лёгкостью мужчину купить букет лишь бы по деньгам подходило. Женщины выбирают более тщательно, я так во все закоулки загляну. Именно там и встретишь что-нибудь выдающееся. У проходов и дверей одно старьё стоит. Правда его опрыскивают, подкармливают, продлевают жизнь.

#205 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:51

Мне уже много лет подряд дарят розочки, орхидеи в горшках. И нормально, потому что жалко выбрасывать срезанные цветы. А эти просто пересаживаю, они и растут себе дальше.

#206 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:50

Dara, Потому что для нас абсолютно не имеет никакого значения сколько простоит букет 2 или 4 дня. Это всего лишь дар традициям. Мы практичные, и вообще бы искусственные дарили, если бы так можно было бы)))

#207 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 06:34

Salaev, искусственные цветы живым людям не дарят! Искусственные цветы приносят на могилы, потому что в неживых цветах энергетика такая же "мёртвая", поэтому и принято их приносить на кладбище. Исключение могут составить цветы сделанные из шёлка, фарфора, и т.д. Поэтому, если цель обидеть женщину, то тогда самое время ей их подарить.

#208 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:25

Приближается Восьмое марта, и оживление цветочного рынка уже заметно. Специалисты говорят, что для тех, кто собирается открывать подобный бизнес, сейчас самое время это сделать! "Передышка" между 14 февраля и 8 марта небольшая, а учитывая, что закупать цветы оптом к Женскому дню большинство продавцов будет 1-3 марта, в последнюю декаду февраля можно немного сэкономить на отсутствии ажиотажа.

#209 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияSusanna (11 Февраль 2016 - 18:51 ) писал:

А эти просто пересаживаю, они и растут себе дальше.
Сусанна, как вы их пересаживаете? Мои цветущие цветы из магазина всегда погибают, как только отцветут. После пышного цветения они умирают и я не могу их спасти.
Между прочим горшечные растения уже подорожали. Повысился процент заражённых цветов. Две штуки мне попали больные хотя я проверяла тщательно.

#210 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:47

[attachment=1174:IMG_20160218_084152.jpg]Dara, сразу же и пересаживаю, не жду пока отцветут. Покупаю готовую смесь для цветов, горшок.
Вот подарок. в начале декабря подарили, до сих пор цветет. Пересажен в прозрачный горшок со смесью для орхидей.

#211 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:54

Susanna, как здорово, у нас орхидеи продают, а смеси для них нет, вот и получается, что можно купить, а потом придётся с ними расстаться, потому, что не возможно будет продлить их цветение.

#212 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияDara (17 Февраль 2016 - 14:06 ) писал:

Мои цветущие цветы из магазина всегда погибают, как только отцветут. После пышного цветения они умирают и я не могу их спасти.
После того, как они отцветут, не делайте с ними ничего, лишь изредка поливайте. После прошествии времени, возможно полгода, цветок пустит стрелу и снова зацветет. У меня так две подаренные орхидеи цвели уже по 2 раза. Сейчас на одном опять появился зеленый росточек, где будут потом цветы. Орхидеи не погибают так быстро, они просто набираются сил для следующего цветения.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#213 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:38

Я пыталась, но у меня ничего пока не выходит. Такое чувство, что цветы отравлены излишним количеством удобрения и стимуляторов.
Могу предложить всем кто хочет развести сразу большое количество цветов на продажу. Покупаем горшечные цветы, которые укореняются через лист. Можно купить по одному цветку каждого сорта или вида. Обрываем все листья и надрезаем их поперечно несколько раз. Если лист крупный может уместится семь, девять надрезов. Помещаем лист на влажную почву прижимая в районе центральной жилки. В местах надреза вырастут новые ростки. Так из одного цветка можно вырастить штук тридцать и даже больше рассады.

#214 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:23

Dara, путь, довольно долгий по времени и не гарантирующий 100-процентный результат, но для выращивания редких разновидностей цветов в, так сказать, "полупромышленных" целях он очень даже подойдет. Супруга одно время так вырастила и продала через соцсети довольно много экземпляров цветов, однако мы, владея магазином цветов, эту методику массово не использовали!

#215 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 02:20

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Февраль 2016 - 20:23 ) писал:

довольно долгий по времени и не гарантирующий 100-процентный результат
Время на это потребуется, но зато и затраты изначальные будут меньше. Я сейчас посеяла петунью. Гибриды, те, что с крупными цветками, стоят дорого, а в капсуле всего десять семя. Сортовые дешевле и семян много. В продаже рассада обычно простенькая, потому что  не выгодно. Если у меня петуньи из семян взойдут я перейду на вегетативное размножение. Для успешного укоренения сейчас полно стимуляторов.

#216 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:32

Розочки можно летом вообще в открытый грунт высаживать, они легко переносят такую пересадку. А если гарантированно и легко хочется разводить цветы, то начинать лучше с простых, неприхотливых.
Например, с каланхое. Они очень легко размножаются, цветут разными цветами. Сейчас у меня вот такой цветет, до этого желтый цвел.

#217 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:40

Susanna, карликовые розы начинают цвести с мая, а магазинные цветут круглый год, они хороши тем, что украшают любую комнату и в горшках стоят лучше, чем свежесрезанные.

#218 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:57

Анжелика, это да, розочки цветут на подоконнике. Но на лето я пересаживала их в открытый грунт. Там солнца больше. Осенью снова посадила в горшки.
А вот смесь для цветов можно составлять и самостоятельно, Для орхидей нужны мох, кора сосны, шишки и прочие составляющие.  То есть реально составить такой грунт в лесу. Но конечно проще купить готовый в пакете.

#219 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:59

Не согласна насчет горшков. Срезанные цветы вянут быстро, а в горшках, у меня лично, умирают долго и мучительно, поэтому не держу ничего, кроме кактусов.
С нуля, или практически с нуля, предлагаю заниматься выгонкой гиацинтов в горшочке. Они вырастают и отцветают быстро, поэтому не успевают завять, да и не обидно это, потому что остается луковица, пригодная на следующий сезон.

#220 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:18

Еще один из наших экспериментов. Периодически покупаем экзотические фрукты. А косточки сажаем в горшки. Вот какие цветы выросли меньше, чем за год из семенчка. При чем летом пересаживала их в открытый грунт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных