Перейти к содержимому

Цветочный бизнес с нуля: плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

Businesslike Ads

#181 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:05

Анжелика, у нас в черте города есть огромное кладбище. Так вот вдоль дороги ( обычно перед такими праздниками как Пасха и проводы) выстраиваются продавцы цветов, и все кто идет в этот день на кладбище, по дороге приобретают цветы. Продают и живые, и искусственные, цены вполне доступные. Не думаю, что они платят за место, так как торгуют не постоянно.

Сообщение отредактировал Enot: 27 Январь 2016 - 14:01

#182 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:19

Ostrovitjanin, А что ближе поставщика не нашлось, чтобы не за 1000 километров везти цветы? Я думаю, что в каждом крупном городе можно найти несколько поставщиков, рынок то конкурентный и не новый.

#183 OFF   fedorova10

fedorova10

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:48 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:37

Ketti, цветочный бизнес актуален всегда. Я сама лично флористом работала до декрета, и убедилась в этом. Писала бизнес план, доходы покрывают убытки. Просто место должно быть проходимое. А зимой цветы берут намного лучше чем летом.
LandingPro - простой конструктор мини сайтов. http://snlq.ru/pd_jj9v Включи свой денежный станок.

Businesslike Ads

#184 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:44

Salaev, в городе нашлись, но предлагающие гораздо более скудный ассортимент по значительно более высоким ценам. Покупая в нашем городе цветов на ту же сумму, что и в Краснодаре, мы, при условии продажи всех цветов, теряли бы примерно 5-6 тысяч чистой прибыли! Хотя из Москвы ехать в Краснодар за товаром уже невыгодно как, впрочем, и "втискиваться" сегодня в этот бизнес в столице!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#185 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:23

Enot, у нас то же самое, на торговле цветов очень хорошо зарабатывают люди, у которых цветёт сирень. Обычно на Пасху, все у кого она растёт, её приносят, и практически в течении дня, она вся раскупается.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#186 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28

Отправлено 31 Январь 2016 - 16:35

Ostrovitjanin, Так может стоит самим стать такими поставщиком? Специфику рынка вы знаете, где брать товар тоже. У вас готовая ниша для работы. Это же не я, который ничего в этой отрасли не понимает.

#187 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:53

Salaev, сейчас-то я этим уже не занимаюсь, и давно. Кроме того, выращивать цветы в столь крупных объемах для  меня довольно сложно, да и подводных камней (а они, специфические, есть) оптового цветочного рынка я не знаю. Могу сказать только одно: лучше всего работать с российскими, а не европейскими цветами, те какие-то "неживые", настолько "неживые", что покупатель интуитивно отдает предпочтение цветам, выращенным в РФ.

#188 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:51

Анжелика, а у нас сирень никто не покупает практически, потому что ее везде очень много цветет. Видела только бабульки приторговывают и дети пытаются копеечку подработать. Например, у меня под окнами целые кусты этой сирени, рядом в лесопосадке тоже ее полным-полно. Может быть тоже пойти попробовать продать - а вдруг купят?))

#189 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:18

Enot, сирень купят... на Пасху и на 9 мая, в остальные дни рассчитывать особенно не на что. Когда держали цветочный бизнес, разрешали продавцам приторговывать сиренью с личных участков, пробовали, но почти безуспешно. Мы же полевые цветы не заказывали вообще, очень плохо продаются они в формате цветочного магазина. У бабушек возле остановок покупают, в магазинах - практически нет!

#190 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:48

У нас спрос на живые цветы особо возрастает к Пасхе и майским праздникам. Потом летом- в основном свадебные букеты. Ассортимент в цветочных магазинах некоторых расширили благодаря продаже комнатных растений и ритуальных венков. Продают также искусственные цветы и целые цветочные композиции. К новодгодним праздникам продавали композиции из еловых веток на подставках и венки из еловых веток. Вот таким образом при разнообразии ассортимента и поиске каких- то новых решений можно получать хорошую прибыль.

#191 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:55

Ostrovitjanin, ну во-первых бабушек многие покупатели жалеют и покупают не потому, что им слишком нужна сирень ( домашние закрутки\вязаные носочки), а чтобы поддержать старушек. А во-вторых,конкретно в цветочные магазины человек идет обычно за букетом к какому-нибудь определенному событию. Сирень там вряд ли кто-то купит.

#192 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:08

Я уже доучила видео наверное, 40 по домашнему выращиванию тюльпанов, и сорта, чтобы не колосились, и саму выгонку, и куда нести и сколько держать. Если у меня не получится с ватрушками отставлю все эти молодые активно-двигательные штучки, начну в зиму 2016 к земельке привыкать) В августе мне бесплатно отдают 150 луковиц на тренировку, только куда все это ставить - пока ума не приложу. Я не люблю домашние цветы, не держу и не держала. Одна юкка была, сердце не выдержало, кто-то на мороз выкинул у подъезда - и ту кошка доела.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#193 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 14:30

Enot, я не спорю по поводу сирени и вообще полевых цветов, из этой категории мы возили только ромашки для украшения дорогих букетов, а так статистика говорит, что свыше 90% "диких" цветов продается на базаре как недорогие и относительно быстро "умирающие". Видимо, из-за этого хозяева цветочных магазинов и не хотят связываться с такими цветами: чисто психологически боятся нанесения урона репутации заведения из-за того, что клиент выкинет букет уже через один-два дня!

#194 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Февраль 2016 - 17:36

Каждый год покупаю несколько крупных луковиц гиацинтов разного цвета. Специально для выгонки. Осенью сажаю их в горшок и отправляю в подвал. А весной, достаю и ставлю на подоконник. Поливаю, а когда цветы расцветают, то очень ароматно пахнут.

Если бы можно было сдавать в магазин такие горшки, то было бы совсем хорошо.

#195 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:12

Купила семян цветов на 380 рубле. Вышло ровно двадцать пачек. Сегодня посеяла виолу Фламенко. Семена мелкие и много получилось. После ста штук я сбилась со счёту. Если смогу вырастить примерно тысячи две растюх, оправдаю и немного заработаю на цветочной рассаде. Хотя планирую намного больше, тысяч десять. Не продам, увезу в деревню и местной администрации отдам для клумб у памятника.

#196 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:268 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 00:45

Просмотр сообщенияDara (07 Февраль 2016 - 18:12 ) писал:

Купила семян цветов на 380 рубле. Вышло ровно двадцать пачек. Сегодня посеяла виолу Фламенко. Семена мелкие и много получилось. После ста штук я сбилась со счёту. Если смогу вырастить примерно тысячи две растюх, оправдаю и немного заработаю на цветочной рассаде. Хотя планирую намного больше, тысяч десять. Не продам, увезу в деревню и местной администрации отдам для клумб у памятника.
Интересный у вас проект выходит, давайте держите нас в курсе, посмотрим как у вас будет получатся. Ну по идее всё должно быть очень хорошо, те кто занимается продажей рассады цветов в сезон её всю распродают только надо для начала первых несколько покупателей и сарафанное радио заработает, ну в крайнем случае на рынке точно можно всё продать.

#197 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:44

Susanna, совсем не давно, зашла в цветочный магазин, а там изобилие горшковых гиацинтов, и мелких карликовых роз. Посмотрела, стоят совсем не дорого, чуть дороже, чем просто луковица, но люди покупают, так что, и на этом можно сделать деньги.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#198 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:07

Анжелика, у меня осенью было ведро луковиц тюльпанов. Уже сажала-сажала вокруг дома. даже надоело. Так что материал не стоит нисколько, если годами покупали и разводили.
Поэтому из затрат будут только горшки и почва.

#199 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:05

Девочки, не за горами восьмое марта. Скоро все или почти все получат "дежурный-годовой" букет цветов. У меня тут мысль одна появилась. Просите обязательно белые цветы, не важно какой именно цветок лишь бы цвет был белоснежным. Итак, разводим пищевой, синий краситель в воде и ставим букет. Чем насыщенней будет раствор, тем синее цветок. Можно поэкспериментировать от голубого до тёмно синего.

#200 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:10

Dara, интересная идея. Но ведь красителей много всяких-разных, выходит дело, что в любой цвет можно покрасить? Хоть в черный, хоть в зеленый?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных