Перейти к содержимому

Цветочный бизнес с нуля: плюсы и минусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

Businesslike Ads

#121 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияDara (11 Декабрь 2015 - 00:04 ) писал:

Надо попробовать предложить в магазин, ближе к весне.
Можно и самому продать там, где другие продают, больше заработаете. А сирень всегда радует глаз, и все ее любят.  У меня на даче она уже так разрослась, что впору прореживать. А в мае везу домой роскошные букеты махровой белой и сиреневой сирени.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#122 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:18

Я думаю эти правила не касаются заброшенных деревень, где давно уже нет хозяев. И претензий предъявлять будет некому. Другое дело, если в магазине побоятся брать сирень на реализацию из-за этих правил. Времени весной на продажу цветов не будет. Я цветы и рассаду через интернет продаю. Сирень не домашний цветок, её наверно не продашь.

#123 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:10

alyans, естественно, если каждый начнет вырубать и вырывать зеленые насаждения в городе, то он быстро останется без них. В парках все цветет весной, но так чтобы ломали ветки сирени, как на продажу, то не видела. А вот на заброшенных участках за городом рвут и потом продают возле переходов и магазинов. Но это обычно разовый заработок, сирень отцвела, и нету.
В цветочных магазинах сирени я видела ни разу.

Businesslike Ads

#124 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияHelen (13 Декабрь 2015 - 16:10 ) писал:

В цветочных магазинах сирени я видела ни разу.
Вот и я ни разу не видела. Почему бы и нет. Если предложить недорого. Пришёл человек за кашпо, цветами или грунтом, а тут такая красота ароматная и дешёвая к тому же.
Мы каждую весну выезжаем в лес за сморчками, заодно опада набрать на грядки. Попадаем в эти деревушки. Я вот я и подумала, перед отъездом нарвать охапки сирени и сразу сдать на реализацию, всё равно едем по пути. А мне лишняя копейка для дачи. Я, как Плюшкин, всё в закрома дачные собираю.
Вот раньше такого не было, не была я такой "домовитой". Старею я, что ли, мама дорогая.

#125 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:25

У нас сирени очень много растёт на кладбище, и знаю точно, что их сотрудники часто на этом подрабатывают, собирают сирень, а потом её продают. Земля на кладбище очень плодородная, и кусты растут и хорошо плодоносят, перед входом всегда сидят человек пять с вёдрами душистой сирени, и за полдня продажи у них всё раскупают.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#126 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:15

Просмотр сообщенияDara (13 Декабрь 2015 - 17:08 ) писал:

Старею я, что ли, мама дорогая.
Вот этого не надо! Когда увлекаешься всем, что связано с выращиванием растений, то оно не отпускает. Это как детей растить, хочется все лучше. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду в земле копаться и мне это будет нравится еще когда мы только дачный участок завели, то я бы удивилась, но все меняется, и человек тоже меняет свои увлечения.

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Декабрь 2015 - 13:25 ) писал:

перед входом всегда сидят человек пять с вёдрами душистой сирени, и за полдня продажи у них всё раскупают.
Одни рвут на кладбище, а другие покупают и обратно туда несут. Вот бизнес в круговороте.

Сообщение отредактировал Helen: 15 Декабрь 2015 - 01:16

#127 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:18

Helen, а ведь так оно и происходит, когда есть желание заработать. Знаю точно, что весной, у нас в горах целые поляны диких тюльпанов, их аккуратно срывают, завязывают небольшими букетами и продают, или же размещают вместе с землёй в горшке, и также продают.

#128 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:22

Анжелика, в цветочный магазин вы точно не реализуете ни сирень с кладбища, ни дикорастущие тюльпаны. Сейчас даже с дачниками-цветоводами владельцы магазинов сотрудничают не так охотно, потому что: 1. У оптовых оставщиков, пусть даже иногородних можно купить все равно дешевле и 2.Цветы, продающиеся в магазине, должны обладать неким "дресс-кодом", то есть выглядеть если не "богато", то, по крайней мере, "солидно". А сборщики цветов в общественных местах этого обеспечить не могут.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#129 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Декабрь 2015 - 22:22 ) писал:

в цветочный магазин вы точно не реализуете ни сирень с кладбища, ни дикорастущие тюльпаны.
В магазины цветочные идут поставки по заранее оформленным договорам с определенными поставщиками, цветочными хозяйствами, или заказываются цветы из-за границы, например, из Арабских Эмиратов. А частники идут на рынок, где продаются цветы, и там торгуют, или где-то возле входа в метро, или на том же кладбище.

#130 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Декабрь 2015 - 22:22 ) писал:

.Цветы, продающиеся в магазине, должны обладать неким "дресс-кодом", то есть выглядеть если не "богато", то, по крайней мере, "солидно"
А, как может сирень выглядеть солидно? Ну, допустим, я вручную сумею сделать корзиночки, на дно уложить губку пропитанную раствором Корневина или другим стимулятором. Выглядеть такая композиция будет солидно? Минус, такая композиция по любому дороже получится. Это чисто подарочный вариант. А простой веник из сирени можно и для себя купить в вазу, не тратя лишние деньги.

#131 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:49

Helen, насчет ОАЭ не слышал, когда занимались с товарищем цветами, "элитные" возили из Голландии, попроще - из Польши, и совсем уж "бюджетные" - из нашего Краснодарского края.
Dara, я о том и говорю, что сирень не может выглядеть солидно. А потому цветочные магазины не примут ее на реализацию от частника ни при каких раскладах. Сирень - это "низший", если можно так выразиться, ценовой сегмент цветов, торгуемый частниками у метро, но никак не цветочными бутиками!

#132 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:12

В наше городе целая улица специализируется на выращивании и продаже цветов. Я знаю только гвоздики, тюльпаны, розы, астры и гладиолусы. На улице, условно цветочной, предложение цветов очень велико. Народ выращивает цветы круглый год в теплицах. Бизнес выгодный, прибыльный. Надо разбираться в цветочном бизнесе. Я покупал дачу у предыдущего хозяина, большая усадьба, он выращивал цветы в огромных теплицах. Теплицы он разобрал и вывез с собой. В городе на цветах построил себе шикарный дом.

#133 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:18

Ostrovitjanin, к нам розы везут из Эмиратов, с других стран тоже везут, конечно. Моя знакомая выращивает цветы и продает, у нее розы прекрасно пахнут, но эстетически привозные розы красивее, их лучше покупают. Растит она цветы в теплицах, у нее весь двор в теплицах, пройти негде. Бизнес работает, кормит ее и всю семью, но работают там круглый год.

#134 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:14

Ostrovitjanin, вы так утверждаете, как будто я с " гор спустилась", и ничего в этой жизни не знаю :P , бизнес на цветах хорошо развит особенно в южных регионах, откуда и везут цветы, и где круглый год всегда можно купить лучшие букеты, а что касается сирени, тюльпанов, гиацинтов, т.е весенних цветов, то их любят женщины, и достаточно увидеть, что женщины чаще всего себе эти цветы и покупают в тех же самых цветочных магазинах, чтобы в офисе, или квартире создать себе хорошее настроения, от душистого аромата благоухающий сирени.

#135 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:29

Анжелика, я бы не сказала, что круглый год можно купить лучшие букеты. Это у вас Ташкент, а у нас в том же южном Ставрополе до сих пор даже осенние цветы не найти весь год, кроме одного месяца их роста. И товарный вид - это как раз Голландия и аукционы, но нам в РФ почему-то достаются низшие сорта и остатки. Но наши так берут видимо, дешево, чтобы здесь накручивать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#136 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:37

alyans, скоро Новый год, а на базаре гвоздики, хризантемы, розы, цены не очень высокие, и при желании можно позволить себе их купить, но вот насчёт прямых поставок, в этом наверное и заключается основная сложность, хотя раньше знаю точно, что лётчики переправляли коробки с цветами туда, куда каждую неделю летали.

#137 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:20

Анжелика, ничуть не хочу вас обидеть, а лишь высказываюсь на основании собственного опыта. Мы не закупали сирень, ландыши и прочие, в общем-то, "дикорастущие" цветы на одном простом основании, что в срезанном виде они теряют товарный вид уже через несколько часов, а у нас в цветочный магазин все-таки за такими цветами не ходят. Их продают на рынках и около станций электричек и метро, и народ, желающий купить именно эти цветы, пойдет туда, а не к нам.

#138 OFF   levdan.com

levdan.com

• Участник
  • Благодарностей: 0

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:35

Хорошее место для продажи тут решает!

#139 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:34

Насчет сирени я могу сказать, что у нас она точно не вариант для продажи. Сиреневых кустов везде полно, можно нарвать, но покупать ее никто не станет, тем более не возьмут на реализацию в цветочный магазин. Продажей ее подрабатывают только дети-подростки и бабушки, и стоит она копейки.
У меня например под окном растут кусты сирени, и я не замечала, чтобы кто-то на нее покушался.

#140 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияalyans (23 Декабрь 2015 - 01:29 ) писал:

но нам в РФ почему-то достаются низшие сорта и остатки
Это всё происки наших, а не голландцев.  Закупают по всему миру товар в самой низшей категории, что в Голландии, что в Китае. Так делают повышенную прибыль себе любимым. На изначально дорогой букет много не набавишь.
Про сирень, я честно не помню сколько она в срезке живёт. Надо точно проверить. Сирень хорошо разрастается корневыми отпрысками. Может тогда предлагать живые кустики для посадки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных