Перейти к содержимому

Почему мужчины не делают комплименты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Businesslike Ads

#1 OFF   Qwer

Qwer

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:37

Собственно не пугайтесь, это не мой вопрос. А то кто меня знает на форуме будут немножко в шоке от такого вопроса :) . Сестра моя меня достала с этим вопросом, муж не далает ей комплиментов, а она меня допытывает, почему так происходит, думает, что я знаю ответ на этот вопрос :) . Вобщем я решил переадресовать этот вопрос вам, дорогие форумчане. Почему мужчины не делают комплименты женщинам? Какие могут быть на это причины?

#2 OFF   Martin

Martin

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:-3196,225 р.

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:07

Qwer, мужчина разные бывают, некоторые наоборот комплиментами заваливают, что аж притерно. В большинстве случаев мужчины не делают комплименты потому, что не хотят, ответ прост :) .

Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили. "Сократ"

#3 OFF   Alex

Alex

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:7,87 р.

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:55

Некоторые мужчины не делают комплименты женщинам потому, что хотят казаться суровыми мужиками. А комплименты это как бы подлизывание.

Businesslike Ads

#4 OFF   Elfa777

Elfa777

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:12,16 р.

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:52

Может быть боятся что комплимент будет воспринят за лесть. Тем более некоторые женщины действительно воспринимают комплименты за подхалимаж, лесть.

#5 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 00:04

Не знают психологию женщин, вот и не делают. А ведь они нам надо. Женщины любят ушами, а мужчины глазами. А мужья вообще расслабляются и не замечают порой, что необходимо заметить и восхититься. Это так просто. Как им это внушить? Ведь может заметить кто-то другой и сделать комплимент.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#6 OFF   Mr.AlexGold

Mr.AlexGold

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:3,65 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 17:35

Разные ситуации бывают. Некоторые стесняются делать комплименты, другие просто не умеют их делать. Третьи даже не думают о том, что можно сделать комплимент своей девушке/жене.
Тут или смириться нужно, или искать того, кто умеет красиво говорить :)

#7 OFF   nDiezel

nDiezel

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0,9 р.

Отправлено 27 Август 2014 - 19:01

Ответ прост - женщина не достойна комплимента.
Почему - причин может быть очень много. Собственно, хоть укажите от какого мужчины женщина комплименты не получает - от мужа или в принципе от мужчин при ухаживании?

#8 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 27 Август 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияnDiezel (27 Август 2014 - 19:01 ) писал:

Ответ прост - женщина не достойна комплимента.
Жестоко :) Женщина (любая) достойна комплиментов, просто за то, что она женщина.

#9 OFF   nDiezel

nDiezel

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0,9 р.

Отправлено 27 Август 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияPolina (27 Август 2014 - 19:05 ) писал:

Жестоко :) Женщина (любая) достойна комплиментов, просто за то, что она женщина.
Даже спорить не буду, всё верно.
Только не всякая особь женского пола - женщина. ;)
Довольно часто женщины перестают быть женщинами и становятся... Разными другими существами. Называемыми, в основном, бранными словами.

Сообщение отредактировал nDiezel: 27 Август 2014 - 19:25

#10 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:42

Лично я всегда только говорил о любви, иногда комплименты, чистую правду. Наверное, потому что я любил душой, а не на словах, главное любит, а слова это слова и они могут быть пустыми, так что не надо на это внимание обращать.

#11 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияroman-maurinio (21 Сентябрь 2014 - 16:42 ) писал:

Наверное, потому что я любил душой, а не на словах
Вот в этом и разница, когда говорят комплименты от души, а когда, чтобы показаться воспитанным или, что хуже, чтобы что-то получить для себя, расположив комплиментами и сладкими речами. Если девушка умеет отличить искренность от лицемерия, то тогда хорошо.

#12 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияHelen (22 Сентябрь 2014 - 22:47 ) писал:

Если девушка умеет отличить искренность от лицемерия, то тогда хорошо.
Мне кажется девушка этого не сможет  определить, где правда, а где ложь. Есть много парней, которые много говорят, но после полученного секса просто забывают о девушках, а те страдают. Поэтому вы зачастую верите словам и гоняетесь за богатыми. В наше время это явление практически с любой девушкой происходит, и не стоит оправдываться) Я видел самых скромных и тихих девушек, которые убегали от настоящей любви к понтам и мажорикам.

#13 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:46

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

#14 OFF   Kleo

Kleo

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,16 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияQwer (09 Апрель 2014 - 18:37 ) писал:

Почему мужчины не делают комплименты женщинам? Какие могут быть на это причины?

По моему, делать правильные комплименты нужно уметь, а это дается не всем, иногда такой неклюжий комплимент отвесят , что думаешь"ну уж молчал бы лучше"!
А что касается мужа сестры, то его можно слегка подправить в нужном направлении. Попросить совета, в конце концов или дать оценку новому костюму, хотя бы на уровне равится-не нравится.

Хотя, может жена ТАК выглядит, что говорить ей о том, какая она красавица мужу просто в голову не приходит. НЕ ВИДИТ он КРАСАВИЦУ!наверное...

Сообщение отредактировал Polina: 26 Сентябрь 2014 - 01:55

#15 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:22

Просмотр сообщенияroman-maurinio (23 Сентябрь 2014 - 15:30 ) писал:

В Я видел самых скромных и тихих девушек, которые убегали от настоящей любви к понтам и мажорикам.
На самом деле мы любим комплименты, особенно от тех, кто нам нравится. И если хочешь увлечь девушку, то уделяй побольше ей внимания, ее внешности, дари цветы, делай подарки, покажи, как ты ее любишь, чтобы не увел какой-нибудь мажор. Тихие и скромные - они ждут вас, рыцари!

Просмотр сообщенияKleo (23 Сентябрь 2014 - 15:58 ) писал:

Хотя, может жена ТАК выглядит, что говорить ей о том, какая она красавица мужу просто в голову не приходит...НЕ ВИДИТ он КРАСАВИЦУ!...наверное..
Они привыкают и забывают сказать своей жене, как она хороша. Только жена не должна превращаться в клушу после свадьбы, чтобы муж всегда мог любоваться той, которую он выбрал.

#16 OFF   Kleo

Kleo

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,16 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияHelen (24 Сентябрь 2014 - 22:22 ) писал:

Только жена не должна превращаться в клушу после свадьбы, чтобы муж всегда мог любоваться той, которую он выбрал.

Точно! Bполне допустимо, иногда  менять имидж радикально: волосы перекрашивать, стрижку менять, короче - меняться!

Сообщение отредактировал Polina: 26 Сентябрь 2014 - 01:56

#17 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:28

Цитата

Точно!...вполне допустимо, иногда  менять имидж радикально...волосы перекрашивать...стрижку менять...короче - меняться!...
Мм... женщины любят видоизменять имидж, но мужчины (муж, сыновья) в этом деле консерваторы и увидеть жену/маму, которая вроде как 100 лет была шатенкой, а тут ВНЕЗАПНО стала блондинкой может немного испугнуть, что язык для комплимента не повернется. Но мне интересно (даже любопытно) другое, а вот как женщины (девушки соответственно тоже) реагируют на комплименты мужчин-коллег или просто "с улицы"? То есть комплимент от другого мужчины стоит рангом выше, чем простой, как советская песня комплимент от любимого мужа? А?

#18 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:27

Отпишу и я.
Ради интереса год назад делал комплименты разным девушкам - незнакомым на улице, у себя в университете, продавщицам в супермаркетах и аптеках, в спортзалах, одногрупницам... Видели бы вы как они удивляются. Могу сказать со 101-%, что почти все девушки были согласны пойти со мной прогуляться (как минимум).
Потом я встретил одну девушку, однокурсницу. Делал регулярно ей комплименты - от утреннего "ты такая красивая сегодня, милый прикид", до дневного "красивые глаза", "ну ты же симпатяшка". Встречаемся больше года, но я ее этим разбаловал. Может неправильно выскажусь - королевой сделал. Все бы ничего, но иногда пользуется этим.
И только в последнее время стал делать по своему. И как вижу, это она ценит больше - свое мнение, чем компромисс.

По этому - делайте мужики комплименты, но не часто. Ибо слова перестанут ценится!

#19 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияБэйл (25 Сентябрь 2014 - 19:28 ) писал:

увидеть жену/маму, которая вроде как 100 лет была шатенкой, а тут ВНЕЗАПНО стала блондинкой может немного испугнуть
Как раз такая ситуация была у меня. 100 лет была брюнеткой, а потом решила изменить имидж  и сделалась блондинкой. Мужу и сыну ничего не сказала, а только дочь знала. Когда они меня увидели, была немая сцена изумления. Сын спросил, зачем я это сделала, а муж сказал, что ему всегда нравились блондинки, и теперь у него будет своя. Получается, что муж оценил перемену, а сыну пришлось привыкать.  

Просмотр сообщенияБэйл (25 Сентябрь 2014 - 19:28 ) писал:

То есть комплимент от другого мужчины стоит рангом выше, чем простой, как советская песня комплимент от любимого мужа? А?
Как раз,наоборот. Когда посторонний мужчина делает комплимент, это просто приятно, а когда собственный муж, то очень приятно, так как понимаешь, что он не забыл, что рядом с ним не просто спутник жизни, а женщина.

#20 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 185
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 02:08

Просмотр сообщенияprolisk (25 Сентябрь 2014 - 21:27 ) писал:

По этому - делайте мужики комплименты, но не часто
Женщины любят ушами - об этом говорят везде. Но мне на уши наверное наступил не медведь, а слон. Потому что я всегда ровно дышала на слова и смотрела только на дела любимого мужчины. Он у меня вообще молчун от природы и каждое слово обдумывает несколько раз. Говорит редко, но метко. Вот его комплименты особенно ценны. Потому что знаю, что если он что-то сказал, то это не просто так, а потому что я заслужила. :) Чем - это вопрос десятый, главное, что мой молчун соблаговолил открыть рот и похвалить меня. Я потом неделю как на крыльях летаю.

Наверное, Вы правы в чем-то. В малых дозах даже яд полезен. В больших дозах должно быть внимание, но никак не слова, которые говорятся порой просто из вежливости или для отмазки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных