Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Businesslike Ads

#81 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:57

В принципе думаю перспективный бизнес. Сейчас пока еще есть много пожилых людей, которые все умеют и все могут. Среди молодежи уже меньше мастеров на все руки. Если хорошо прорекламировать свою фирму, то заказов будет больше, и денег следовательно тоже. В маленьких городах конечно не очень развернуться, а вот в большом городе можно неплохо зарабатывать!

#82 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:41

v5i5p5, пожилые не пойдут работать "мужьями на час", у них уже силы не те, а кто-то сочтет такую работу просто ниже своего достоинства. Поэтому лучше все-таки сделать ставку на молодых, организовав, при необходимости, даже обучение кому-то. Чаще всего заказы не будут из ряда вон сложные, так что даже не сильно разбирающийся человек вполне с ними справится!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#83 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:48

Как по мне так это реально хорошая идея, в наше время очень часто оказывается что большинство мужчин не могут прибить даже гвоздь чтобы рамку повесить, вот на выручку и прейдет такое агенство. Да и как подработку можно использовать мужчинам.

Businesslike Ads

#84 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 20:29

Tigrotta, Все пишут тут хорошая идея, а я который раз пишу, это не идея, в чем здесь идея? Это уже давно известный бизнес, на котором люди делают серьезные деньги, остается только все обдумать, посчитать, выделить средства на этот бизнес, и действовать, а тут уже расписывать о результатах, если время будет.

#85 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Ноябрь 2014 - 07:59 ) писал:

Вы сами воспользовались бы "мужем на час" при живом-то муже :)? Нет, пожалели бы денег.
Любого мужчину не следует рассматривать, как мастера на все руки, если у вас в доме засорится канализационная труба, или же что-то случится с электрической проводкой, то Вы наврят ли возьмётесь исправить эти неполадки лишь потому, что никогда этим не занимались, и по любому, потребуется специалист который решит эту проблему.

#86 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:01

Ostrovitjanin,  Я не имела ввиду в этот бизнес втягивать пожилых людей. Я имела ввиду что сейчас в данном времени, еще живут пожилые люди, которые все могут и все умеют. То есть живет допустим такой дедушка, мастер на все руки, ни у кого в голову не придет искать мужа на час. А вот через время, когда таких пожилых мастеров не будет, вот тогда "муж на час" станет более популярным и очень ходовым бизнесом! Среди нынешней городской молодежи, мало кто может похвастаться умельцев на все руки!

#87 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:38

Анжелика, Это да, не все мы мастера, я лично много чего не умею, а электрики вообще боюсь, даже вплоть до того что бы лампочку поменять. Ну муж на час не каждый будет вызывать, как я заметил, такие хорошие фирмы, довольно дорого просят за свои услуги. Можно найти кого то попроще, и меньше заплатить.

#88 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:00

v5i5p5, хм, вообще не надо никого никуда втягивать :) Понятно. что пожилые люди более "рукастые", чем мы, относительно молодые. Но вы хотите сказать, что этот дедушка за бесплатно будет всему подъезду делать мелкий ремонт в квартирах? Маловероятно, к тому же в квартирах, допустим, с дорогим ремонтом этот самый дедушка просто побоится что-то испорить и отькажется от работы. Все-таки профессионал в деле мелкого ремонта - это немного другое, ИМХО...

#89 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:47

Ostrovitjanin, Мало того, частенько бывает что дедушки не то что побоятся, ну они просто не знают новшеств, и не все смогут подчинить. Ну в принципе почему бы и не соседский пенсионер сделает какую либо работу, и заработает прибавку к своей пенсии, тоже не плохо.

#90 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:49

Deribas, вот в этом Вы правы, мой сосед пенсионер, на все руки мастер, берётся за любую работу по дому, начиная от замены замка в двери, и заканчивая электрикой, берёт не дорого, его все у нас в доме знают, и благодаря своему мастерству и умению, он выигрывает на количестве заказов, хотя работает от силы полчаса.

#91 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:55

Анжелика, У многих есть такие соседи, и это нормально, у нас на даче тоже есть сосед, то он нам во дворе плитку стелил, то колодец делал, то электрика, и его робота, стоит гораздо дешевле, чем в какой то фирме, типа мужа на час. Это нормальная практика.

#92 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:49

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (02 Декабрь 2014 - 21:41 ) писал:

пожилые не пойдут работать "мужьями на час", у них уже силы не те, а кто-то сочтет такую работу просто ниже своего достоинства.
У моего соседа которому сейчас шестьдесят пять лет родился сын, вот я и подумала, почему молодёжь считает, что у пожилых силы не те, если мужчины ведут здоровый образ жизни? Поэтому в этом бизнесе главное, это желание работать и собрать свою команду умелых энтузиастов, а возраст значения не имеет.

#93 OFF   m0neyf4n

m0neyf4n

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:8,5 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияMartin (09 Апрель 2014 - 00:05 ) писал:

вскрыть лаком пол

это как?

Просмотр сообщенияАнжелика (04 Декабрь 2014 - 12:07 ) писал:

Любого мужчину не следует рассматривать, как мастера на все руки, если у вас в доме засорится канализационная труба

согласен с этим. лампочку, выключатель или розетку сменить могу сам без особых проблем, а вот дальше этого в электрику я не полезу...

#94 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:08

Ostrovitjanin,  А я не говорю что дедушка пенсионер будет за бесплатно все делать. Но цена явно будет меньше, нежели у людей, которые занимаются этим профессионально. А люди с дорогим ремонтом сами думаю не захотят звать такого вот дедушку, а вызовут квалифицированного специалиста. Но так как в доме очень много пожилых бабушек живет, работа у пенсионера всегда будет!

#95 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:56

v5i5p5, у вас какие-то устаревшие представления о том самом доме, где предстоит трудиться дедушке-пенсионеру. Ибо это хрущевки в основном, плюс старые девятиэтажки. А в новых и "элитных" домах услуга "муж на час" будет не слишком востребована: жильцы там, как правило, готовы расстаться с любой суммой денег, лишь бы это была "фирма"!

#96 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияTigrotta (03 Декабрь 2014 - 16:48 ) писал:

Как по мне так это реально хорошая идея, в наше время очень часто оказывается что большинство мужчин не могут прибить даже гвоздь чтобы рамку повесить

Дело даже может быть и не в этом, что могут или нет что то делать. Бывает, что дома у человека нет соответствующего инструмента, а купить накладно получается. Да и у соседей может и не быть. Несколько дней назад, сосед искал газовый ключ 4 размера, что то ремонтировал. В итоге, ничего не нашел и позвонил по объявлению.

#97 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:19

Будет эта услуга пользоваться спросом, так как всегда где то что то да и ломается и далеко не всегда есть кому это отремонтировать, настроить, привести в исправное состояние одним словом. Другое дело, что идея далеко не нова и открыв газету бесплатных объявлений можно найти большое количество предложений. И если вы только собираетесь начать сей бизнес, то конкуренция обеспечена изначально.

#98 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:49

Ostrovitjanin,  Ну смотря какой город. Не во всех городах есть новые и элитные дома. Я живу рядом с краснодаром, так вот там висят конечно объявления "муж на час ", но как то объявления не нарасхват. А что далеко ходить, у меня хозяйка дома зовет постоянно пенсионера и тут выполняет разную работу. напротив у нас многоэтажка и у него там тоже постоянно есть работа.

Ostrovitjanin,  В любом случае на каждый бизнес найдется свой покупатель. Кто то будет так же пользоваться услугами пенсионеров, а кто то, более современный наймет "мужа на час ".

#99 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:00

Просмотр сообщенияv5i5p5 (10 Декабрь 2014 - 01:49 ) писал:

а кто то, более современный наймет "мужа на час ".
Не просто современный, а те кто побогаче, так как услуги этих фирм в зачастую завышены. Вот например, дамы в возрасте, какие то бизнес леди, которые живут без мужа, или просто богатенькие буратинки, у кого ручонки не от туда, по этому такой бизнес и требуется спросом.

#100 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:32

Deribas,  А много у нас сейчас богатых людей? Не я не в коем случае не утверждаю что такой бизнес не будет развиваться. Будет конечно. Любой бизнес будет приносить доход. Только кого это этот заход будет устраивать, а кого то нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных