Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Businesslike Ads

#61 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 10:46

Это прекрасная идея. Которая очень многим может дать открыть свое дело. Действительно, никто зачастую не берется выполнить не то, что мелкую, но и среднюю работу. Такая ситуация была у меня лично. Сантехникам подавай сразу рушить стены и все менять подчистую. Иначе - не выгодно. Электрик хочет тоже все рвать и бить, менять всю проводку и начинать капитальный ремонт. А разве мужчина обычный это все должен уметь? А если у него нет опыта или инструментария? Хороший мастер найдет заказы и будет нарасхват. И, безусловно, если это бригада из нескольких человек, то вообще прекрасно.

#62 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 11:12

tat, смотря сколько Вы готовы за эту работу заплатить. Насколько я знаю, "мастера на час" обычно сразу предупреждают, что выполняют объем работ на 500, 700, 1000 рублей и т.д. Поменять лампочку и взять за это 20 рублей им просто невыгодно, если Вы, конечно, не "свой клиент, которому они по свойски могут сделать такую мелочь вообще "за бесплатно".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#63 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияAnton (15 Август 2014 - 23:06 ) писал:

Не нравится мне название это "Муж на час"
Что вас именно смущает, название? Я тоже когда первый раз года 3 назад увидел объявления в газете "Муж на час" подумал, что это какие либо услуги сексуального характера, уж больно название подходит именно к услугам такого характера.

Businesslike Ads

#64 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 12:22

Чисто лингвистически это название не соответствует нынешним реалиям: сейчас нередки семьи, в которых женщины умеют делать по дому (и делают!) больше, чем мужчины. Поэтому вернее было бы назвать фирму, скажем, "Помощник на час" или "Хозяин в отъезде".

#65 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 18 Август 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Август 2014 - 10:21 ) писал:

в ряде случаев "мастера на все руки" может заменить хороший, надежный напарник.
Вы имеете ввиду, что самому не работать, а нанять  пару человек, или все же самому тоже работать с напарником и соответственно получать прибыли 50/50 ? Просто если у самого руки так себе, то напарник быстро начнет на себя работать.

#66 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Август 2014 - 12:22 ) писал:

Поэтому вернее было бы назвать фирму, скажем, "Помощник на час" или "Хозяин в отъезде".
Согласен, текущие название носит характер интим услуг для женщин. Может они специально так назвали, что бы привлекать к себе более внимание, так как броские название всегда хорошо запоминались.

#67 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2014 - 18:13

Starover, естественно, работать самому, только не "на разрыв жил", а спокойно, с напарником, который умеет все делать не хуже тебя. Ну а насчет дележки прибыли - считаю, что тот, кто находит заказы, вполне справедливо может забирать себе большую часть прибыли, скажем в процентном соотношении 60/40.

#68 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2014 - 18:13 ) писал:

Ну а насчет дележки прибыли - считаю, что тот, кто находит заказы, вполне справедливо может забирать себе большую часть прибыли, скажем в процентном соотношении 60/40.
Так зачем искать заказы? на эту работу не позволительно тратить много  времени, здесь сразу нужно подавать объявления в газету или заняться рекламой, а клиенты сами вас найдут, только успевай заказы выполнять.

#69 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2014 - 20:42

Yuran123, согласен, что клиенты будут и без активного их поиска (пришедшие по рекламе), но с напарником делать прибыль-то придется. И вот тут-то кому позвонил клиент - тот и имеет, ИМХО, моральное право взять себе чуть больше от заказа, чем напарник. Когда мы делали мелкие ремонтные работы по квартирам, я и искал заказы, и возил нас на своем автомобиле по этим шабашкам. Совершенно справедливо, на мой взгляд, получая из каждой заработанной тысячи 600 рублей!

#70 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 29 Август 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (29 Август 2014 - 20:55 ) писал:

более чем 3 года как минимум
А почему именно 3? Я так поняла, что по идее "муж на час" будет делать мелкий ремонт: сан узел прочистить, лампочку поменять. Такие вещи многие мужчины умеют. Мой папа это умеет, точно! :D

#71 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 00:38

Тому, что предстоит делать "мужу на час", в училищах и колледжах точно не учат: думаю, что простейших столярных, сантехнических и электрических навыков будет вполне достаточно, плюс что-то будет приобретаться с опытом. Рассчитан-то бизнес в основном на семьи, где нет мужчин или они в преклонном возрасте, а так навыков, которые у любого нормального мужчины в крови, будет достаточно!

#72 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:05

Так можно работать без  всяких компаний, на себя. Главное, грамотно разрекламировать себя. Ну а дальше уже выполнять свои прямые обязанности, а телефон оставлять не домашний, а сотовый, можно вторую сим-карту.

#73 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:49

roman-maurinio, доверие клиентов таким способом можно зарабатывать очень долго, все-таки компания, которой вы отдаете процент, не только ищет заказы, но и является для клиента гарантом качества вашего труда. Через год-полтора "мастера на час", набив уже себе базу, действительно, чаще всего уходят в самостоятельное плавание, с оформлением ИП, уплатой налогов, выдачей квитанций и т.п.

#74 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 586
  • На счете:139 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:17

lesha.kapoff, название "смешное", но бизнес реальный. Сейчас в каждой квартире наберётся с десяток дел для мужских рук, и если учесть, что большинство мужчин не могут справится с элементарной работой, к примеру не знают где перекрывается вода в шахте, вот и приходится женщинам решать домашние проблемы, и дело тут не с статусе женщин, а в том, что в каждом доме должен быть порядок.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#75 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:15

Очень полезная услуга. Особенно, если специалист толковый, профи своего дела. То и удовольствие от работы получат оба: и заказчик и исполнитель. Хотя мой папа долго на маму обижался из-за того, что мастер установил вытяжку. Ну обещал папа, обещал (шёл пятый месяц завтраков), вот мама и не выдержала. Может, это ущемляет мужское достоинство, типа и у меня голова с руками дружит, но не у всех есть время. Или желание...

#76 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:12

Екатерина В, на сегодняшний день, это самый востребованный бизнес только лишь потому, что в каждой квартире найдётся множество "мужских дел", от установки карниза, до ремонта смесителя, и к сожалению, не всегда у наших мужей доходят руки и желание всё это устранить, а вызов мастера с фирмы, это пожалуй самый лучший вариант чтобы в течении дня решить бытовую проблему.

#77 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 07:59

Анжелика, Вы сами воспользовались бы "мужем на час" при живом-то муже :)? Нет, пожалели бы денег. Все-таки тут целевая аудитория немного другая одинокие и немощные люди, а также обеспеченные, но слишком занятые, но тут уже "мужу" потребуется рекомендация, абы кого они в квартиру не пустят. Чаще всего эти категории людей просто "накапливают" несколько проблем, и потом приходящий "муж" решает их, действительно, примерно за час. В моей-бизнес практике средний заказ длился минут 50-55.

#78 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 08:30

Ostrovitjanin, мне гораздо важнее, чтобы в доме у меня всё было в исправном состоянии, к примеру, если мне срочно нужен утюг который не работает, то мне проще отнести его своему соседу который исправит все его неполадки, а не ждать мужа который вечером придёт с работы, и попросит отложить всю работу до своих выходных, поэтому, мне не жаль расстаться со своими деньгами, мне важен результат работы.

#79 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 02:38

Идея хорошая, хотя и не новая. Такая услуга будет востребована среди одиноких женщин. Если муж в доме есть, то второму, тем более, на час, там делать нечего.

#80 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:56,5 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 09:49

Если мужа постоянно нет дома, в командировках например, то услуга будет востребована.
Засорится труба или упадет карниз - самой делать слишком тяжело. Да и если понравится такой мастер, постепенно наработает свою клиентскую базу. Много есть одиноких пенсионеров, им тоже трудно самостоятельно даже пробку, которая электрический предохранитель, поменять. Другой вопрос, сколько люди готовы заплатить за такие услуги. Скорее всего, это будет подработка, а не полноценный заработок.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных