Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Businesslike Ads

#41 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 06 Июль 2014 - 03:12

svx, Это все к нам пришло с зарубежных стран, я когда раньше слышал о муже на час, то слышал, что у них вроде как не было узкой специализации. Женщина вызывает такого работничка, и он в течение времени на которое его наняли, делает мужскую работу по дому.

#42 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:14

Deribas, да вот в том то и дело, что тут уже смотря какая работа. Если на западе все у всех хорошо с проводкой и системой труб, то у нас у многих это - проблема номер один. Так что нельзя здесь обойтись одним человеком никак.

#43 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:44

svx, Да ладно у нас много мужиков, у которых руки откуда надо растут, они проводку подчинить смогут, и сантехнику, и если надо даже борщ приготовят, что женщина будет курить в сторонке, так что со многими вещами, даже и один мужик справится.

Businesslike Ads

#44 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:41

Deribas, ну, в принципе да, такие специалисты есть, но нужно их еще найти. В общем, я думаю, что лучше, если есть как минимум два человека - один из них общего профиля, а второй - специалист в определенной сфере, если заказчица указывает конкретно характер поломки. Так вот и приходят два мужика и все делают и быстро, и без ошибок, и знаний хватает.

#45 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 10 Июль 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияlesha.kapoff (03 Июль 2014 - 19:48 ) писал:

Муж на час - это брэнд
Это не брэнд - это в основном спрос на различные бытовые услуги в которых нуждаются женщины. Богатые дамочки для знакомств предпочитают службы эскорта - вот это и есть брэнд.

#46 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2014 - 02:14

svx, Может быть, спорить в этом деле я не буду, так как в этой сфере я почти не чего не понимаю. У меня вообще раньше, были другие осоциации с мужем на час, звучит, как мне кажется как то пафосно. Но то что этот бизнес давно популярен, и пользуется спросом, этот факт не оспоришь.

#47 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияAlexandr (10 Июль 2014 - 01:09 ) писал:

Богатые дамочки для знакомств предпочитают службы эскорта - вот это и есть брэнд.
А вам не приходила мысль, что муж на час это тоже может быть эскорт? Ведь не нужно исключать то, что через такую вот службу может происходить знакомства богатых одиноких дам с такими вот домашними умельцами.

#48 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:56

Yuran123, ну, это уже тогда будут не услуги компании, а неофициальные действия работников. Либо же тогда сделать компанию совсем другого профиля, что может будет и прибыльно)

#49 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:29

Yuran123,
А зачем ей заводить знакомство не зная с кем, если она может обратиться в службу эскорта и может выбрать себе того кто ей понравился. У них же и анкеты и фотографии имеются и т.д. Навряд ли богатую даму мастер на все руки чем-то удивит, если она богатая, то у неё и так всего в достатке. Если она и вызовет такого мастера, то скорее всего лишь затем, чтобы действительно что-то починить. Такая мысль вам не приходила?

#50 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2014 - 03:05

Alexandr, В принципе в этом что то есть. Но у богатых дам, наверное тоже в квартире может полететь кран и вода будет лить фонтаном, все есть, это не значит что не может быть поломки, и тут понадобится как раз такой мастер.

#51 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:03

Думаю, что для каких-то особых услуг, богаты дамы, наверняка, обратятся в другой сервис. А здесь самые элементарные вещи, ведь вызывать сантехника, электрика и проч. по отдельности слишком дорого, а так пришел "муж на час" и сделал все за раз!

#52 OFF   reeltar18

reeltar18

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 00:04

Хмммм... ну а что идея в принципе не плохая, но при этом же надо иметь какое-то образование, а то делов наделают, потом полный ремонт придётся делать)

#53 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:09

Эта идея работает на " ура". Увидела рекламу по ТВ " муж на час" с телефонами и подумала, что пока ее здесь  обсуждали, люди раскрутились, и уже заказали рекламу. Думаю, с документами и мастерством у них все в порядке, они востребованы, как мастера по сантехнике и по ремонту дома, а не что-либо другое.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#54 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:49

reeltar18,
Здесь важно не образование, а реальные навыки. Важно, чтобы у человека был опыт подобных работ, так будут проблемы для него более наглядными. Более того, важно, чтобы приходили только в трезвом виде и не просили поить и кормить :) У меня был случай, муж уехал в командировку, а к нам приехали окна ставить и вот я с маленьким ребенком ничего не успевала, спряталась от сквозняков и грязи, а они обиделись, что я их не накормила обедом, хотя я им денежку в конце дала от себя лично.

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 14 Август 2014 - 20:32

татьяна, установщики окон работают "на дядю", они у вас кушают - а зарплата их капает:) Мастер на час, думаю, будет больше заинтересован не в том, чтобы поесть у вас, а в том, чтобы выполнить как можно больше заказов за день, ведь от этого напрямую зависит его заработок! А обедать и выпивать он будет во время, когда у него клиентов не будет, такие "окошки" у каждого "мужа на час" наверняка имеются!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#56 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 15 Август 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияAlexandr (18 Июль 2014 - 00:29 ) писал:

А зачем ей заводить знакомство не зная с кем, если она может обратиться в службу эскорта
В службе эскорта  ты только можешь получить так сказать удовольствие, а о серьезных отношениях можно забыть, а вот из службы муж на час, можно найти человека, с которым можно завязать хорошие крепкие отношения.

#57 OFF   Anton

Anton

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:12,23 р.

Отправлено 15 Август 2014 - 23:06

Не нравится мне название это "Муж на час". Надо назвать все это "Служба бытовых услуг". И оказывать услуги начиная от вкрутить лампочку до вспахать огород. Нанять по специалисту в каждой области: электрика, сантехника, компьютеры и просто работягу. Прикупить оборудование, чемоданчики каждому мастеру, жилетку с логотипом и вот вроде уже серьезная организация получается. Главное что бы специалисты вид презентабельный имели, а не как сантехник из захудалого ЖЭКа. Принимать заказы, отправлять работников, и брать 30% с заказа. И мастер при деле и вам деньги и клиенту работа сделана. Но риск как говорили что мастер телефон свой оставит и потом его напрямую вызывать будут есть.

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2014 - 10:43

Anton, нанимать всех специалистов крайне невыгодно, ибо загруженность у всех будет разная, а если сделать сдельную оплату труда, кто-то вообще без денег будет уходить домой. Два-три-максимум четыре универсала, плюс один "подсобник", готовый помочь любому из мастеров - вот и весь персонал, в идеале. А функции диспетчера по приему заказов вполне может совмещать бухгалтер фирмы!

#59 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 21:33

Перспективный бизнес, только надо, чтобы руки золотые были. А так это всегда актуально, и даже не только одиноким женщинам,а даже семьям где вполне себе здоровый и самостоятельный муж, который утверждает, что его дело деньги своим способом зарабатывать, а разбираться в розетках будет специально обученный человек. Так что делает каждый то, что умеет.

Сообщение отредактировал Starover: 17 Август 2014 - 21:33

#60 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2014 - 10:21

Starover, в ряде случаев "мастера на все руки" может заменить хороший, надежный напарник. Я именно так этот бизнес и вижу: ИП, максимально упрощенное налогообложение, наличие собственного автомобиля, полного набора инструментов и два специалиста, имеющих, в идеале, свою базу ну хотя бы человек из 50 клиентов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных