Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Businesslike Ads

#361 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 199
  • На счете:66 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:12

Ну это вопрос вообще не принципиальный, чай - кофе предложить - это вообще вопрос просто человеколюбия ))) В процессе работы, если работа затягивается надолго,это мне кажется естественным -кофе предложить человеку. Но не после работы,время дорого ))) Мне раз окна ставили ребята,так поставили за час ))) Самим выгодно быстро сделать и уйти на следующие заказы -это мне кажется естественным и современным.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 13 Январь 2017 - 22:49

#362 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 14 Январь 2017 - 08:09

Влада, никто и не спорит, просто мне попадаются мастера, любящие попить чаю, и поговорить с хозяйкой дома. А вообще я считаю, что если мастер с головой и с руками, то для него время дорого, и он просто обязан его рассчитывать, если он работает на "вольных хлебах", и его заработок напрямую зависит от количество заказов, которые он за день выполнит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#363 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Январь 2017 - 08:09 ) писал:

попадаются мастера, любящие попить чаю, и поговорить с хозяйкой дома.
Ну вообще это прекрасно, общение - это смысл жизни, мы так доэкономились на общении, что и поговорить - то стало не с кем... я вот ношусь по работе в  большом городе, а приезжаю домой в маленький городок - тут на улицах все здороваются и останавливаются побеседовать друг с другом. Это так мило,но я уже отвыкла от такого. Так что вежливый мастер,может ,это и не так плохо...парой слов перекинуться...

Businesslike Ads

#364 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:28

Влада, общение нужно для того, чтобы получить информацию о "рукастом мастере", который сможет всё отремонтировать по самым приемлемым ценам, и которому будет также выгодно "обрасти" постоянными клиентами, нуждающимися в его услугах.

#365 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:345,74 р.

Отправлено 28 Январь 2017 - 23:22

Отличный вариант заработка для мужчин, у которых руки откуда нужно растут. Услуги по ремонту, сантехнике, электрике всегда пользовались и будут пользоваться спросом. Рекламу можно давать в интернете на авито, в социальных сетях группу создать, в газете дать объявление.

#366 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Январь 2017 - 11:22 ) писал:

пригласить к чаю можно, но только при условии, если работа вам понравится, и мастер много не возьмёт, а во всех остальных случаях на усмотрение самой хозяйки, и её гостеприимству.
Вот нам кухню собирали, окна ставили и кондиционер вешали, так я всем предлагала чай, кофе, но уже давным давно все отказываются и у всех с собой еда, хотя раньше и покушать не отказывались, а сейчас видимо нельзя им есть у заказчиков, может такое в договоре, но а кто узнает-то? Так что сейчас предлагаю, но все отказываются.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#367 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2017 - 17:16

Мелисандра, лучше всего, информацию о предоставлении услуг на дому пустить по "сарафанному радио", она быстрее сработает, люди всегда обращаются к тем кого знают, или по рекомендациям своих знакомых, а так, клиентов найти сложно.

#368 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:10

Просмотр сообщенияНастасья13 (01 Февраль 2017 - 17:47 ) писал:

Так что сейчас предлагаю, но все отказываются.
Да, я ж говорю, времена поменялись, мы бы и рады предложить, да мастера все время спешат, время деньги, а может, и правда в договоре есть пункт, кто знает. В любом случае это не принципиально. Хорошо это или плохо, но времена задушевных многочасовых бесед под коньячок проходят...всем некогда. Главное, чтобы работа была выполнена на совесть. Это важно для заказчика,и для мастера тоже.

#369 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:11

Я согласна с каждым Вашим словом, сейчас в современном мире время-деньги и чем меньше времени потратишь тем больше успеешь-это важно для современного человека, так как ещё и с условиях кризиса денег в принципе населению не хватает. Все стали мобильные и быстрые.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#370 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 335
  • На счете:303 р.

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Январь 2017 - 08:09 ) писал:

просто мне попадаются мастера, любящие попить чаю, и поговорить с хозяйкой дома.

Я тоже недавно столкнулась с этим явлением, и если честно - мне это совсем не понравилось! Потому что человек пришел выполнять свою работу, а не доставлять лишние хлопоты хозяйке. Которая за выполненную работу платит ему деньги - весьма приличные, кстати. я считаю, что у мастеров должен быть какой - то , хоть минимальный, профессиональный этикет. Вдруг человеку, к которому он пришел на вызов, в данный момент просто не до общения?

#371 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:23

merilin, я думаю, никто на чай, да еще и с общением, из мастеров своего дела навязываться не будет. Хотя бы потому, что чем больше работ он выполнит - тем больше заработает. Он сам не заинтересован "чаи гонять"! Ну а об этикете, конечно, отдельный разговор, но здесь профессия хамов и наглецов "выдавливает" сама!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#372 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Февраль 2017 - 14:23 ) писал:

никто на чай, да еще и с общением, из мастеров своего дела навязываться не будет.

Я тоже так думала, и всегда только за то, чтобы человек квалифицированно и быстро выполнил свою работу, получил за это деньги - и мог идти работать дальше. Но столкнулась с таким явлением, и не могу понять, как это расценивать - то ли особенности нашего менталитета, то ли издержки нашего гостеприимства и этикета! В общем, я за деловой подход и за то, чтобы никаких панибратских отношений с клиентами. Есть объем работы, его надо качественно выполнить и получить положенное вознаграждение - на этом все.

#373 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:47

merilin, всякое случается, есть большие объёмы работ когда мастер нужен на несколько дней, и лучше всего когда он будет приходить в то время, когда с ним договорились, а не большое чаепитие это для того, чтобы его не много "задобрить", но это совсем не обязательно.

#374 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияНастасья13 (04 Февраль 2017 - 22:11 ) писал:

Все стали мобильные и быстрые.

Да, и менять эту скорость - себе дороже, останавливаться нельзя. Если привык на большой скорости работать,то желательно из этого темпа не выходить...Сразу чувствуешь дискомфорт, да и для дела вредно )))

Просмотр сообщенияmerilin (06 Февраль 2017 - 14:46 ) писал:

В общем, я за деловой подход

Мне как-то это тоже ближе... или просто привычка к постоянным делам...если начинается лишнее сближение, я сразу чувствую дискомфорт,а с другой стороны,всегда держать дистанцию тоже некомильфо. Много бизнесов держатся на дружеских отношениях.

#375 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:34

merilin, думаю, что в этом вас поддержат большинство, в том числе, и руководство компаний, присылающих этих "мастеров". Никому не выгодно, чтобы работник, прикрываясь фирмой, улаживал свои личные вопросы и налаживал личные связи. Впрочем, от преподнесения мастеру стакана воды и предоставления 5-минутного перекура раз в два часа (если объем работ большой), думаю, особого вреда не будет.

#376 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияВлада (07 Февраль 2017 - 21:40 ) писал:

если начинается лишнее сближение,

То в этом случае с человека уже труднее спросить за какие - то огрехи в работе! Если с ним разговаривать, распивать чаи и весело улыбаться, то потом сложнее будет предьявлять претензии насчет какой - то недоделки или некачественно выполненной работы! Поэтому я - за разумную дистанцию.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (08 Февраль 2017 - 13:34 ) писал:

преподнесения мастеру стакана воды и предоставления 5-минутного перекура раз в два часа (если объем работ большой), думаю, особого вреда не будет.

Это - да, безусловно! Вполне с Вами согласна  - это вполне допустимо, и даже естественно. И каждый профессионал и сам будет стараться как можно быстрее закончить работу, чтобы идти на другой заказ, а не тратить свое время. Однако, как показывает практика, бывает всякое! :)

#377 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:03

Ostrovitjanin, если работник коммуникабельный, то он и так за два года работы зарекомендует себя с хорошей стороны, и к нему будут обращаться напрямую, а не через фирму, так что в его интересах наработать свою клиентскую базу, и возможно со временем открыть свой бизнес.

#378 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияmerilin (09 Февраль 2017 - 08:26 ) писал:

за разумную дистанцию.
Да, мера хороша во всем, а в бизнесе это вопрос выживания.Тут надо коммуницировать очень осторожно, это не касается тех, кто творчеством занят один на один, ну или мало касается,а у тех,кто работает в офисе умение коммуницировать это частенько вопрос очень актуальный, буквально вопрос выживания.Так что разумную дистанцию да,надо соблюдать, но в то же время общаться с людьми.

#379 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:03

Анжелика, да это понятно. Но не все рискуют обращаться вот так, напрямую, опасаясь отсутствия ответственности мастера за выполненную работу. Вроде и понятно мозгами, что нормальный "муж на час" не заинтересован в обмане, потому что происходит потеря постоянного клиента, но червячок сомнения душу гложет.

#380 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Февраль 2017 - 21:03 ) писал:

нормальный "муж на час" не заинтересован в обмане

Он -то и не заинтересован, да может оказаться просто непрофессионалом, ну ничего, на клиентах учатся ))) Не дай Бог нам, правда, оказаться таким клиентом ))) Это понятно, что уметь все нельзя, но мы -то платим за качественную работу.А уже когда убедишься в профессионализме человека,тогда проще сложить с ним добрые отношения, при которых не зазорно и чашку чая выпить, если тебе напортачили, тут уже не до чая будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных