Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Businesslike Ads

#341 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 199
  • На счете:69 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Ноябрь 2016 - 09:06 ) писал:

по ценам, которые устраивают всех
  И что интересно, такие мастера всегда находятся! Я бы сказала, что нужна ценовая политика разных классов ))) Как наше общество разделено на прослойки по доходам, так и мастера находятся на любые кошельки. Поэтому "муж на час" существуют и будут существовать. Частично их вызывают те, кто не знает цен, а это тоже клиентура, хоть и разовая.

#342 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:36

Просмотр сообщенияВлада (27 Ноябрь 2016 - 19:38 ) писал:

Я бы сказала, что нужна ценовая политика разных классов )
Так и качество будет делиться по классам, у одних будут делать лучше, у других хуже, в зависимости от денег. Мне кажется, что должны быть одинаковые расценки для всех, так как запчасти стоят для всех одинаково в магазинах, а работа определенная тоже имеет цену.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#343 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:52

Helen, поверьте, даже при одинаковой стоимости услуг один исполнитель сделает свою работу лучше, а другой хуже! Моя пожилая одинокая соседка жаловалась как-то моей супруге, что периодически вызывает мастера по электрике с другого конца города, потому что "местный" делает из рук вон плохо. И это при том, что мы, соседи, мелкий ремонт, например, замену лампочек, делаем ей сами!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#344 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:48

Как хорошо, что мне повезло с мужем, ведь, когда я жила с мамой, нам приходилось вызывать подобных мастеров, и нормальных было очень мало, стоимость у всех одинаковая, но один разбил люстру пока пытался её повешать, в итоге мы платить не стали, он нам люстру разбил не успев встать на стремянку и доползти до потолка (здесь один ущерб), а другой повесил люстру потом и аккуратно и очень быстро.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#345 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 586
  • На счете:139 р.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 08:12

Влада, всё зависит от человека, у одного есть совесть, а у другого её нет. Если к примеру, приходит мастер, на подключение интернета и на проверку его работы, и через 10 мин, он вам озвучивает стоимость своей услуги, которая вам не нравится, то я к примеру, ему говорю в глаза, что это не реально, и не сколько этого не стесняюсь.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#346 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:38

Мы тоже все сами делаем, но всякое в жизни бывает, хотелось бы, чтобы это не было проблемой. Столько вокруг одиноких женщин. И я думаю тоже, что не все зависит от цены, а больше от человека. Один сумму сдерет и не постесняется тяп - ляп сделать, а другой за небольшие деньги просто не может делать плохо . Как мы не можем неграмотно писать ))) Так что у каждого свой подход.

#347 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 00:09

Влада, Да, ещё бы распознать этот грамотный подход, который поможет все таки понять, что человек сделает нормально, за адекватную стоимость, а не как попало, тогда вообще было бы хорошо.

#348 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:14

Влада, сейчас всё зависит от порядочности людей, или же при открытии фирмы, частный предприниматель обязан сам разработать прейскурант цен на выполнение внутренних работ, с учётом контингента людей, а всё остальное, на усмотрение самого мастера.

#349 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:28

Анжелика, Есть кто работает самостоятельно на себя, как правило они выполняют качественно, ведь они хотят чтобы им позвонили и позвонили не один раз для оказания услуг, думаю, что те кто работает самостоятельно куда лучше выполняют свою работу.

#350 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:53

Настасья13, когда все вокруг ничье и не твое, нет особого смысла напрягаться...капает зарплата и капает...независимо от того, довольны жильцы или нет...ну пожалуются раз, пожалуются другой...от работника ЖЭКа не убудет. А если человек работает сам на себя, тут уж покрутиться придется. Я раз замок не смогла открыть и по объявлению мастера вызвала в десять вечера - приехала миниатюрная девушка и мастерски поменяла мне замок.

#351 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:366 р.

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:50

Просмотр сообщенияНастасья13 (03 Декабрь 2016 - 06:48 ) писал:

он нам люстру разбил не успев встать на стремянку и доползти до потолка (здесь один ущерб), а другой повесил люстру потом и аккуратно и очень быстро.
С "мужем на час" может не повезти. Подруге один тоже шкаф собирал целую вечность. Хорошо приглашать проверенного человека, но не всегда такая возможность ест.

#352 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 10:52

Дионея, всё зависит от мастера, мне встречались такие, что на их работу "любо-дорого" смотреть, работают так, как на скрипке играют :) , но таких сейчас мало осталось.

#353 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:26

Дионея, действительно.не все специалисты хорошие, тут не знаешь, к кому попадешь, я немного не в тему, но поделюсь наболевшим - как я потеряла роскошный зуб из - за плохого специалиста - просто пошла в местную клинику сделать пломбу, а когда после лечения зуб все время болел и в результате просто сломался - мне подтвердили в частной клинике - что причина - некачественное лечение. Вот и в хозяйственных делах можно напороться на такого "специалиста".

#354 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:52

Влада, в хозяйственных вопросах цена ошибки просто не такая большая. По статистике, люди вызывают "мужа на час" примерно раз в год, а то и реже. Средняя стоимость его услуг не превышает 800 рублей в среднем по России. А значит, и ответственность на него возлагается не сильно большая!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#355 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:47

Дионея, тут я с Вами полностью согласна, когда звонишь по объявлению, то не можешь же просто понять, что мастер хороший или плохой, поэтому если встретится хороший мастер, то стоит сразу же записывать его номер и потом только его и взывать, чем какого-то другого ещё не проверенного аказывать мастера.

#356 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:14

Настасья13, ещё нужно сразу уточнять стоимость его услуг, а то встречаются такие умники, которые просят за проезд оплатить, или находясь дома, намекают на чай, или на закуску. :)

#357 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:45

Ну чай или закуска - это вообще непрофессионально и не серьезно ))) Не то чтобы жалко, просто не принято сейчас это. Это в советские времена как -то всех кормили и поили, сейчас времена другие и нравы другие - если человек не торопится на следующий заказ , а садится пить у вас чай - это не в духе времени ))) Сейчас все живут на больших скоростях ))) Ну и конечно,хорошо бы попасть на хорошего мастера, знающего свое дело.

#358 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:56

Анжелика, ну, да, нужно, чаем бы поить точно не стала, когда-то окна нам устанавливали лет семь назад тогда и кормили, это было нормально, а сейчас уже нет. Я вообще не люблю подобных намекальщиков, если услышу что-то подобное, то вряд ли обращусь к такому специалисту.

#359 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:22

Настасья13, пригласить к чаю можно, но только при условии, если работа вам понравится, и мастер много не возьмёт, а во всех остальных случаях на усмотрение самой хозяйки, и её гостеприимству.

#360 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:100 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияВлада (10 Январь 2017 - 20:45 ) писал:

Ну чай или закуска - это вообще непрофессионально и не серьезно

Да ладно. Зависит от хозяина. Племянник в Москве сборщиком мебели работает. Иногда сборка затягивается надолго. Некоторые хозяева предлагают передохнуть и попить кофейку. Обычно он отказывается, растворимый и дома может попить. Но так, как очень любит настоящий кофе, то соглашается, когда слышит его запах при варке в турке. Я бы тоже не смогла отказаться.
За мелочёвку смысла конечно нет, быстро сделал и ушёл, но если человек работает не один час...уж чайку то попить можно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных