Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

Businesslike Ads

#321 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 19:54

merilin, пару раз я вызывала " мужа на час", у меня даже визитка их есть ( приезжали два парня), где написано, что скидка на последующий вызов 5 %. Брали очень дорого, в основном, сантехнические работы. Надоело им платить втридорога, теперь звоню местному сантехнику из домоуправления, и он после работы приходит и все делает дешевле в 3 раза, чем те мастера из конторы " муж на час".
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#322 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 601
  • На счете:404 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 09:06

Helen, мне тоже не нравится, когда слишком завышают цены. Я конечно понимаю, что они арендуют помещение, и им за всё приходится платить, но для клиента, проще найти мастера, который не работает в этой фирме, а ходит по заказам, и берёт по ценам, которые устраивают всех.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#323 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:356 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 08:57

Helen, а вот это как раз вопрос прямой конкуренции. Нередко сантехники делают на порядок хуже, а цены держат примерно такие же. Я это к тому, что всегда надо сравнивать цены, единственная сфера, где я не советовал бы экономить - это электрика, тут дешевизна боком выходит!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#324 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 10:20

Helen, и ещё такой момент, что нет ни каких гарантий, что на фирме работают профессионалы, ведь не каждая хозяйка разбирается в сантехнике, и сможет проверить их работу. А на случай, если после их ухода, опять что нибудь потечёт, они будут устранять недоделки за дополнительную плату, и им платить за вызов придётся?

#325 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 348
  • На счете:402 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияHelen (18 Ноябрь 2016 - 19:54 ) писал:

Надоело им платить втридорога,

Так и я теперь научена " горьким опытом" - и мы все предпочитаем делать через знакомых. Но - бывают такие безвыходные ситуации, что поневоле в срочном порядке приходится обращаться. А вот одинокие пенсионерки - в состоянии будут заплатить за те же сантехнические работы, или за замену электролампочки = 400 рублей? Я считаю, что при формировании цен за услуги нужно тоже совесть иметь, а не стараться с одного клиента недельную выручку получить. :)

#326 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:25

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Ноябрь 2016 - 10:20 ) писал:

А на случай, если после их ухода, опять что нибудь потечёт, они будут устранять недоделки за дополнительную плату, и им платить за вызов придётся?
Думаю, приехали бы и переделали бы бесплатно, иначе пришлось бы применять методы давления. На таких деятелей, которые именуют себя фирмой " муж на час ", есть управа, в случае чего, ими могут заняться, проверить наличие разрешения на частную деятельность, проверить документы о профильном образовании, к примеру.

#327 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:36

merilin, в каждом доме, живут мужчины, которые умеют устранять неполадки по дому. Меня к примеру, очень устраивает, когда есть соседи, которые идут навстречу друг другу, и приходят по первому "вызову", и так получается, что хорошо и тому, кто производит ремонт, и тем кто его позвал.

#328 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 91
  • На счете:402,32 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:34

Анжелика, Мой муж все делает и почти любая работа ему по плечу. Когда только въехали в новый дом многим помогал соседям просто так, в итоге сели на шею, теперь всем отказывает, так как еще и претензии предъявлять стали, подсовывают рухлядь советских времен, которую выбрасывать надо, а не ремонтировать, да и детали на такую трудно найти, а им хочется видеть ее в новом виде.

#329 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:37

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Ноябрь 2016 - 11:36 ) писал:

в каждом доме, живут мужчины, которые умеют устранять неполадки по дому.

Ой, терзают меня смутные сомнения, что не в каждом! Мне один раз пришлось искать электрика, но я на всю жизнь запомнила. Обратилась в ЖЭК - электрик числится, но на месте нет, уехал куда - то ( стандартная отговорка) Спросила у сотрудницы ЖЭКа, есть ли в доме специалисты - соседи, с тем условием, чтобы договориться и оплатить их услуги. В ответ услышала - " Где сейчас найдешь мужиков, чтобы хоть что - то умели?" ( сотрудники ЖЭКа у нас - философы, видимо).
И пришлось мне в срочном порядке искать по обьявлениям. Так у меня это экстремальная ситуация - мужа дома не было. А если женщины живут одиноко, и если старушки тоже одинокие? Да и не каждый сосед сможет что - то толково сделать - по той же электрике. Тут не каждый, кто называется себя специалистом, справится.

#330 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:30

merilin, у нас жильцы проживают старого поколения, они с руками, и ещё чего-то могут, а молодёжь я не представляю как живут, у всех высшее образование, а элементарную мужскую работу делать не могут, и разбираться ни в чём не хотят.

#331 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Ноябрь 2016 - 09:30 ) писал:

молодёжь я не представляю как живут, у всех высшее образование, а элементарную мужскую работу делать не могут, и разбираться ни в чём не хотят.

С этим трудно не согласиться, и это пожалуй, актуально во всех регионах. И при этом удивительно, неужели никто из старших, взрослых мужчин им ничего не рассказывал и не показывал? Я согласна, если семья неполная - допустим, мальчик вырастал без отца, в женском окружении. Это еще можно понять - но все равно, есть друзья, другие мальчишки, у них есть отцы - да и на уроках труда школьников должны чему - то учить.
У нас тоже все говорят, что вот уйдет на покой старое поколение - и кто всю работу делать будет по сантехнике, по электрике, и по остальным видам ремонта?

#332 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:15

У меня с мелкими сантех.работами и муж справляется. Кран починить, прокладку поменять. А если не дай бог трубу прорвет. Тут самому лучше не лезть. Да и воду в квартире можно перекрыть до прихода мастеров. Мы вызываем почти всегда из ЖЕКа (исключение выходные). Они берут дешевле. Но, опять-таки, прошу мужа быть дома для страховки. Он хоть в теории разбирается.

То же самое с электриками. Лампочку вкрутить не проблема, а если с проводкой что. Вызываем частников по объявлениям. Но всегда уточняем, что они будут делать, и сколько будут брать. А то есть такие, которые предлагают, может вам еще что сделать. А потом это что-то выльется в космическую сумму.

#333 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 00:38

Просмотр сообщенияmerilin (23 Ноябрь 2016 - 14:43 ) писал:

У нас тоже все говорят, что вот уйдет на покой старое поколение - и кто всю работу делать будет по сантехнике, по электрике, и по остальным видам ремонта?
Как ни странно, в моей семье, наоборот, сын помогает с техническими проблемами, с мелким ремонтом, электрикой и где, что прибить-починить, а муж у меня ботаник от природы, поэтому то, что руками, это не его, он работник умственного труда. Поэтому приходится прибегать к помощи из-вне.

#334 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:27

Tatia, у меня "палочка выручалочка" пенсионер дядя Коля, который всегда дома, и он не плохо зарабатывает на соседях. У нас в доме 120 квартир, и когда что-то случается, он у нас "скорая помощь по ремонту на дому", и ему хорошо по части заработка, и всем остальным.

#335 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Ноябрь 2016 - 15:27 ) писал:

"палочка выручалочка" пенсионер дядя Коля, который всегда дома, и он не плохо зарабатывает на соседях.

Это хорошо. что у Вас есть на весь дом человек, который и людям помогает, и себе дополнительный заработок имеет. При этом он, наверняка, не слишком афиширует свои услуги ( обьявления точно не дает, наверное) - просто люди знают о его талантах в разных сферах и о " золотых руках" - вот и обращаются. В своем случае наличием таких полезных мастеров не могу похвастаться. :)

#336 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:26

merilin, сам по себе это бизнес не плохой, но только не каждый захочет им воспользоваться. Открывать официальную фирму нужно в том случае, если есть хотя бы пять человек умеющих выполнять те или иные работы, а так в одиночку, его можно рассматривать только в качестве подработки.

#337 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:5 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 18:13

Открывать фирму для предоставления только этой услуги нерентабельно. Не вытянет одна услуга все расходы. Это может быть исключительно побочным бизнесом, то есть есть работающая компания со своим профилем (ремонт, стройка), в период неполной загрузки или простоя можно выбрасывать такую рекламу: что бы хотя бы на часть зарплаты хватало.

#338 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:10

Анжелика, у нас дом старый. Пенсионеров мужчин осталось 4 на всю пятиэтажку. Молодых соседей много, но им проще вызвать кого-то со стороны. Да и не все друг друга знают.
Поэтому, если повезло найти хорошего-мастера частника, то сохраняем визитки, чтобы в следующий раз опять обращаться к нему.

#339 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:03

Tatia, все-таки эта услуга "муж на час" остается востребованной, что ни говори, так как не всегда есть возможность быстро найти знакомых или родственников для решения проблемы. Это как экстренный вызов, за который приходится платить дороже, чем обычно.

#340 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:374,5 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Ноябрь 2016 - 16:26 ) писал:

сам по себе это бизнес не плохой, но только не каждый захочет им воспользоваться
Воспользоваться может и каждый захочет, да не у каждого есть на это деньги. Такой бизнес надо открывать только в богатом, спальном районе, где живут обеспеченные домохозяйки. Тогда и рентабельность будет лишь бы мастера были на все руки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных