Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Businesslike Ads

#221 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 07:48

Helen, соглашусь, что с такими нужно держать ухо востро, и хотя бы примерно разбираться в том, что он предлагает сделать и зачем. Я имел в виду не такую "наглость", а смелость что-ли в решении возникающих проблем. Пример с той же самой дверцей: кто-то говорит "под замену" всю дверь, а кто-то просто предлагает перенавесить петли и поменять замок. Вот это и есть хорошая техническая "наглость"!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#222 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:13

Ostrovitjanin, после прихода этого молодца, который сходу поставил диагноз моей стиральной машинке, я еще по телефону выясняла у знакомых, надо ли менять всю дверцу, если поломался замок. Оказывается, если замок несъемный, то надо. Так и оказалось в моем случае. Через три дня явился это мастер с новой дверцей, поставил ее тоже за 2 минуты. Когда я попросила гарантийный чек или что-то в этом роде, он мне сказал, что лично дает мне пожизненную гарантию. Такой вот мастер из молодых дарований.

Сообщение отредактировал Helen: 11 Октябрь 2015 - 11:14

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#223 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 586
  • На счете:139 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:54

Dara, что в городе, что в деревне, люди живут бок о бок годами, общаются, ходят друг к другу в гости, и знают кто и чем занимается. Если у меня к примеру, проблемы с сантехникой, а мой сосед в этом разбирается, да ещё в случае чего и в магазин сходит за недостающей деталью, то я с радостью его позову и отблагодарю, а вот с молодыми сейчас проблема в том, что за незначительную минутную работу, они попросят за свои труды половина своей месячной зарплаты которую получают в ТСЖ и меня это конечно же очень сильно возмущает.

Сообщение отредактировал Анжелика: 11 Октябрь 2015 - 14:54

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#224 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:42

Helen, после этого случая Вы наверняка не будете больше звонить по номеру этого "молодого дарования", так? Вот и все, включилась программа естественного отбора, а после того, как об этом мастере наберется хотя бы пяток негативных отзывов, в устранении его с рынка можно быть просто уверенным. Или придется менять телефон и рекламу. Поэтому дальновидный "муж на час" изберет тактику "лучше меньше заработаю, но клиент будет доволен".

#225 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:38

Так поступают все умные люди: тише едешь-дальше будешь. Не понимаю, зачем набирать кучу заказов, а потом выполнять на тяп-ляп, спешить, переделывать. Всех денег не заработаешь, а вот репутацию можно испортить. Педантичных мастеров бы и всё будет хорошо.

#226 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:37

Анжелика, но у нас не принято соседей звать ремонтировать поломанную технику. Возможно, мой сосед это лучше бы сделал, чем вызванный мастер, но занимать его время я не смею. Если бы он рекламировал свои возможности, намекнул бы, что может помочь, если что, то я бы обратилась. А так приходится обращаться к официальным мастерам " муж на час ".

#227 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияHelen (12 Октябрь 2015 - 19:37 ) писал:

но у нас не принято соседей звать ремонтировать поломанную технику
Как ни странно - у нас тоже. С компьютерными проблемами обращаются часто, а если у кого сломалась стиральная машина или холодильник, то ремонтируют самостоятельно, либо обращаются в сервис, кто не умеет. Хотя понять то можно - при поломках бытовой техники обычно запчасти нужны, поэтому в сервис проще.

#228 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:09

Элмар, компьютеры тоже ремонтируют в сервисных центрах, вряд ли соседей будут просить. Если только знаешь, что сосед компьютерщик, то можно спросить совета и рассказать о неисправности, он может подсказать, куда лучше обратиться.

#229 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:53

Helen, если соседи постоянно общаются друг с другом, то почему бы и не попросить, главное чтобы инициатива исходила от вас. Мне к примеру, иногда совсем не хочется звать в дом постороннего человека, которого я не знаю, пускай даже он с фирмы, ведь сколько случаев уже было, что сначала приходят, что надо отремонтируют, присмотрятся к квартире, а потом в этой квартире происходит кража.

#230 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:46

Думаю отличная идея. Ведь многие женщины живут одни. и многим нужна помощь в плане мужских дел по дому. Там закрутить, там поменять.

#231 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:10

Анжелика, соседа постоянно звать не будешь, потому что ему совестно брать деньги, а вам - неловко эти деньги предлагать. Для того и нужен посторонний мастер, с которым, кстати, и поторговаться можно. Разговорился тут недавно с мужичком, работавшим раньше на фирму, а теперь на себя, говорит, пахал на дядю, только чтобы клиентов себе на будущее найти. Теперь-то его не боятся в дом пускать, а без процента, отдаваемого "дяде", услуги выходят дешевле!

#232 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:08

karines, я тоже придерживаюсь того, что если мужчина умеет работать руками, то заработать он сможет фактически не выходя из дома, зная, что по соседству живёт отличный мастер, к нему всегда обратятся, и пригласят на дом. Не знаю как у других, но в нашем доме где 120 квартир, такое часто практикуется.

#233 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:54

Анжелика, когда есть мужчина в доме, пусть даже не такой хозяйственный и не такой умелец, как ты хочешь, то все-таки лучше, чем делать все самой. Периодически появляются проблемы, которые сам не решишь. И тут муж на час очень кстати. Например, выкручивала лампочку из плафона, стекло осталось в руке, а патрон в люстре. Теперь его придется мужчине выкручивать, так как дальше не знаю, что с ним делать.

#234 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:06

Helen, у вас еще не самая легкая операция была. Знаю случаи из практики, когда мастера на час вызывали на взведение "автомата" на щитке после отключения электроэнергии. Главное, чтобы мастеру заранее было известно, что именно предстоит ему ремонтировать, потому что таскать с собой на вызов все инструменты - это очень тяжело и непрактично. А вот в этом-то и проблема, потому что люди зачастую не могут сформулировать грамотно, что же у них сломалось.

#235 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:22

Анжелика, да, но в таких случаях, если сосед, то ему не всегда деньги предлагать будут, есть такие которые хотят что бы им сделали да и еще и на халяву или за 100 грамм например. Тут тогда изначально нужно поставить перед фактом что это платно. Ведь соседи хитрые)))

#236 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:02

Ostrovitjanin, в любом доме периодически что-то ломается. Иногда, как назло, все подряд, и не всегда своими силами можно устранить. В доме есть и сантехник, и электрик, но как раз они приходят не всегда трезвые и после работы, вечером, поэтому иногда лучше вызвать такого "мужа на час", который точно трезвый придет.

#237 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:09

karines, в нашем доме есть один мастер, все знают его расценки, если что в квартире случается, к нему за помощью обращаются и всем очень удобно, он во всём разбирается, но работать не любит, его хватает только на "случайные заработки" на которые он и живёт.

#238 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:31

Helen, у нас давно уже нет такого понятия, как "нетрезвый сантехник". Они теперь получают за свою работу деньги, причем весьма приличные, а потому кровно заинтересованы, чтобы на них не было жалоб и хватило сил выполнить как можно больше заказов, чтобы заработать больше. "Муж на час" тоже может быть разным: и нетрезвым, и с "кривыми" руками, так что лучше накапливать все поломки сразу и обращаться в уже проверенную фирму. Люди, дающие рекламу себе, скажем, на "Авито", может быть, сделают и дешевле, но за качество вы с них вряд ли спросите.

#239 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:59

В городе у нас действует фирма куда можно позвонить и вызвать мастера на дом, но прейскурант цен на их работы меня к примеру не устраивает, гораздо проще, позвать в дом проверенного человека который в короткий срок устранит все неполадки и возьмёт по реальной стоимости, которая устроит хозяйку.

#240 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:23

Анжелика, это хорошо что ему хватает на жизнь с таких случайных заработков. Но если у него руки с правильно места растут он при желании в любое время может найти себе постоянную работу. Ведь такие работники всегда нужны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных