Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Businesslike Ads

#201 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:22

Если мужчина захочет заработать, он без денег не останется, почти в каждой квартире живут "безрукие" интеллигенты, которые ничего не могут сделать на случай, если потечёт кран, или что-либо случится с унитазом, а вот сосед дядя Петя, которого можно позвать на выручку, всегда справится с такой проблемой, и за день его позовут в несколько квартир, что в свою очередь увеличит его доход.

#202 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:25

Ну знаете ли. Не все безрукие интеллигенты, просто правда часто выгоднее вызвать мастера, тем более, если это не просто 1 дырку просверлить, а грамотно проложить новую гофру для трапа в душевую кабину. Я понимаю, что все, что можно сделать самому - да, нужно сделать, но есть вещи, которые нужно доверять профессионалам, а тем более такие дела, за которые потом наступает ответственность и гарантийный ремонт. Нас неоднократно топили вот такие самоделкины, приляпывающие без знаний полотенцесушители.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#203 OFF   Will

Will

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:148 р.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 18:54

Анжелика, А зачем тогда ходить на основную работу, если она приносит намного меньше, чем основная работа? Ведь время же она все равно забирает, а это время можно уделить дополнительному заработку и хорошо заработать.

Businesslike Ads

#204 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:01

Will, чтобы был трудовой непрерывный стаж, и чтобы потом была приличная пенсия, и тут нужно ещё учитывать и своё здоровье, которое иногда подводит и нет возможности мужчине сходить на "левак", а по основному месту работы оплатят по больничному листу, что также очень удобно.

#205 OFF   BETEP691

BETEP691

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27,5 р.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:17

Знаете что люди из Иркутска едут в Москву на вахту за 30 тыр.И читайте внимательно мой ответ был на то, почему молодежь не идет на трудовые (низовые)специальности! Рынок перекошен в пользу безруких специальностей! И если так пойдёт то скоро нас всех зальёт фекалиями с потолка от соседа. Но ваш позитив я оценил! Берегите себя!)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Октябрь 2015 - 10:07

#206 OFF   Son

Son

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:282 р.

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:37

Анжелика, Насчет стажа, так можно же оформить свою предпринимательскую деятельность. Точно также делать отчисления и платить налоги и тоже с пенсией проблем не будет.

#207 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:47

Son, у нас всё намного сложнее, законы меняются каждый год, и нет никакой гарантии, что пенсию получат люди у которых была оформлена частная предпринимательская деятельность, многие доверяют организациям, которые по многу лет стоят на месте, и считаются бюджетными.

#208 OFF   Will

Will

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:148 р.

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:36

Анжелика, Так везде. Дело в том что это неопределенность с пенсионной реформой пугает всех, где гарантия что через 5 лет не перейдут на американскую, европейскую систему ? Тогда все эти стажи на предприятиях ничего значить не будут.

#209 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:10

Will, всё может быть, однако нужно жить сегодняшним днём, пока у нас не происходит того, что в Корее и в других странах, где нет пенсионной реформы, но там хоть люди знают за что работают, и они могут накопить себе на старость, а мы можем только надеяться на лучшее, и жить по той системе которая существует на сегодняшний день.

#210 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 11:46

Для пенсионера, тем более, 65-летнего, как вскоре у нас будет, подработка "мужем на час" может оказаться тяжеловатой: по дому иногда требуется тяжелая физическая работа, на которую способны только относительно "молодые" кадры. Кроме того, пенсионер в силу своей медлительности просто не сможет выполнять ну хотя бы 3-4 заказа в день, а срыв заказа или отказ от него - заметное пятно на репутации!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#211 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:21

Как показывает практика, пенсионеру не обязательно работать в фирме, он вполне может работать на себя, и прийти к соседям которые его позовут для того, чтобы вставить замок, или что либо починить, поэтому небольшая заработанная в день сумма, вполне устроит человека.

#212 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:15

Пенсионеры тоже могут быть востребованы, на каждому мужу понравится, что в его отсутствие к жене приходит молодой сантехник. )
Но вообще, не обязательно браться за тяжелую физическую работу, пенсионеры могут работать там. где нужна более высокая квалификация. Скажем честно - у современной молодежи руки часто не из того места растут.

#213 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 00:19

Элмар, старшее поколение обладает не столько более высокой квалификацией, сколько большей мастеровитостью и опытом: даже если мужчина всю жизнь ремонтировал квартиру "для себя", его опыт подскажет, как действовать в нестандартной ситуации, например, при проблеме КЗ и поражающего действия тока из замурованного в стене кабеля. Или при кладке плитки. "Или " можно перечислять весьма долго, но беда в том, что даже такая реклама исподволь,незаметно, дает фору специалистам помоложе..

#214 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:59

Ostrovitjanin, практически все такие работы, где нужны физические усилия, делают молодые ребята. Не так сложно научиться ремеслу, получить немного опыта, и все можнор делать самостоятельно. Сколько раз вызывала на дом разных мастеров, всегда приходят молодые, и все делают хорошо. Всем, кто постарше, видимо, уже тяжело наклоняться 100 раз, лезть под раковины или ремонтировать неудобную технику.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#215 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:18

В доме полно мелкой работы где нужны мужские руки, и не всегда специалисту нужна высокая квалификация, чтобы установить карниз, или ролики для белья, а пенсионеры находящиеся дома помогут по соседски решить любую проблему, и берут не очень большие суммы за свою работу, поэтому молодым работа по тяжелее, а пожилым попроще.

#216 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:37

Анжелика, у нас в деревне можно попросить соседа помочь и он даже денег за это не попросит и очень удивится, если вы захотите заплатить. А вот в городе мне и в голову не придёт искать соседа пенсионера, чтобы что-то сделал, починил. Я конечно знаю некоторых соседей, но не настолько хорошо, всё больше мимоходом. Жаль, что у нас в такой профессии нет женщин. Было бы очень удобно.

#217 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:05

Мне кажется, что пенсионер, тем более, хороший специалист, например, электрик, подработку найдёт всегда. Я бы слово "медлительность" в данном случае заменила на "скрупулёзность". И переделывать не нужно, как после неопытного "специалиста".

#218 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:52

Екатерина В, вы все правильно представляете, я думаю схоже, но в данном случае понятно, что ни жизненный опыт пенсионера, ни его "золотые руки" не заменят главных качеств, необходимых "мужу на час": мобильности, наглости, возможности быстро принимать решения и быстро реализовывать их. Да и с пресловутой "бизнесоориентированностью" у людей постарше проблемы. Они все сделают "за бесплатно" или "за символическую плату", при этом заметной частью самих пожилых людей это будет восприниматься как "альтруизм".

#219 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Октябрь 2015 - 21:52 ) писал:

главных качеств, необходимых "мужу на час": мобильности, наглости, возможности быстро принимать решения и быстро реализовывать их
Недавно испытала на себе качества молодых мастеров. Вызвала мастера по ремонту стиральной машины. Не закрывалась дверца плотно, сломался замок. Мастер молодой, нахального вида, сразу меня ошарашил, что надо менять всю дверь, и это будет стоить дорого. Снял дверцу и ушел, сказал, что придет, когда найдет аналогичную. Как-то все это быстро было, за 2 минуты, я потом едва пришла в себя от скорости решения и количества денег, которые придется выложить за новую дверцу.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#220 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:45

Helen, у меня не так давно тоже была незначительная поломка со стиральной машинкой. Всё дело было в фильтре который выскакивал, и вся вода выливалась на пол, так мастер вместо замены тонкой резинки наматал мне леску, и при этом попросил за свои "труды" также не малую сумму. Мне пришлось с ним очень долго "разбираться", гораздо больше по времени, чем он затратил на работу, и при этом он меня постоянно отвлекал чтобы я вышла, и не видела его халтуру. Результат, он получил столько, сколько заработал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных