Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Businesslike Ads

#181 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:47

Идея конечно же хорошая,но мне кажется этой работой прокормить семью купить детям и жене хорошую одежду врядь ли получится.Можно занятся ремонтом сантехники но для этого есть мастера коммунальных учереждении.Лучше занятся изготовлением чехлов для мобильных телефонов.

#182 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:21

Байрам, а Вы считаете что чехлы для мобильных телефонов, важнее бытовых работ? У меня к примеру, есть один чехол, и в ближайшее время, я не собираюсь его менять. А сейчас, я хочу рассказать вам реальный случай из своей жизни. В прошлом месяце, у меня потёк унитаз, и мне сантехники из ТСЖ насчитал давольно крупную сумму за его установку, обратившись к своему знакомому мастеру, мне обошлась его работа наполовину меньше, хотя человек "провозился" фактически шесть часов потому, что не ожидал с какими трудностями он столкнётся. Поэтому бытовые работы были, есть и будут, всё ежедневно ломается и приходит в негодность. И тут главное, разграничить бизнес по важности, а не по лёгкости работ.

#183 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:48

Анжелика, по важности работы сантехники всегда в приоритете, ни с чехлами для мобильников, и ни с чем это не сравнить. Если человек занимается установкой сантехники, ремонтом, то у него всегда будут клиенты и заказы на работу. Работа эта  не слишком чистая, но дает возможность неплохо зарабатывать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#184 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:05

Helen, любая мужская работа по дому связанная с электрикой, сантехникой, установкой карнизов, всегда будет пользоваться спросом лишь потому, что не каждый мужчина это умеет делать, поэтому открывать такую службу в городе весьма перспективно, но при этом чтобы не работать себе в убыток, нужно сообщать клиентам о стоимости своих услуг.

#185 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:42

Если это толковый электрик, толковый слесарь, толковый сварщик-цены нет таким специалистам. Порой знакомые советуют этакого супер Васю, а потом приходится переделывать. Мне кажется, профессионалов всё меньше, а халтурщиков-больше. Работают, спустя рукава.

#186 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:42

Екатерина В, у нас профессионалы, - это только люди пенсионного возраста, которые знают всё в своей работе, и они очень порядочные по отношению оплаты. А что касается молодёжи, то это какой-то "кошмар", и не смотря на то, что открыли колледжи по подготовке сотрудников ТСЖ, всё равно от этого толку мало, нет знаний, нет желания учиться и осваивать рабочие профессии, хотя в настоящее время, для молодёжи есть постоянная работа, а толку от них никакого нет.

#187 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:55

Вы правы, молодёжь не хочет учиться, а пенсионеры-умельцы, видя это, не желают передавать опыт и знания. Им бы пивко и развлечения и сидеть на шее у родителей. Сплошь и рядом. Возможно, дети и внуки порядочных стариков прервут эту цепочку. Только на них надежда.

#188 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:48

Екатерина В, не все, кто заканчивает училища со специальностью сантехников или электриков, могут сразу самостоятельно работать. Им нужны наставники, с кем бы они рядом могли набраться опыта. Не всегда они находятся, вот и халтурят поначалу, но при желании всему можно научиться со временем.

#189 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:48

Helen, в колледжах есть наставники, которые работают мастерами производственного обучения, в их должностных инструкциях как раз и входит обучение молодого поколения по выбранной им специальности, но это только теоретически, а практически, сейчас не возможно даже оплачиваемую практику для них организовать по причине отсутствия финансирования.

#190 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2015 - 23:57

Анжелика, как-то я вызвала сантехника поменять трубу, и он привел с собой парня, который смотрел и помогал. Интересно, что сам мастер был ненамного старше своего подмастерья. Видимо из-за отсутствия работы человек решил переквалифицироваться в сантехники.

#191 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:324,5 р.

Отправлено 03 Август 2015 - 13:01

То что мужчина не умеет это делать это конечно печально :blink:
Но всё же бывают и другие случаи когда времени нет катастрофически, только на то что бы прийти вечером поужинать и лечь спать, то жене ничего не остаётся как только вызвать "Муж на час", что бы в его 2 выходных дня он смог отдохнуть

Сообщение отредактировал lexfireprof: 21 Август 2015 - 07:56

#192 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2015 - 13:49

Если собственный муж чего-то не умеет, пилить за это его не нужно. Но и прибегать к услуге подобной нужно, посовещавшись с дражайшей половиной. Так можно и скандала избежать, и супруг посмотрит и поучится. Я думаю, "Муж на час"-прекрасный сервис.

#193 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 10:49

Ну да, главное не вызывать мужа на час, для обязанностей), а так чего же, строителей вызывают для ремонтов, а это что чем то отличается, ведь не все имеют время и способности к этому. А зачем пороть бока и портить материалы и соответственно деньги, если можно сэкономить на таком сервисе.

#194 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2015 - 11:01

KIRA1990, всю работу по дому делает женщина, и если в доме "полетит" стиральная машина, электропроводка, или сломается смеситель, то муж чаще всего не примет это во внимание, и попросит подождать до выходных. Поэтому в этом вопросе, нужно исходить из своих собственных интересов, что на то чтобы ждать, у вас нет времени, и нужно принимать меры по "горячим следам", не откладывая всё это на потом.

#195 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 23:09

spartak1, многие женщины сами ведут хозяйство, мужья отсутствуют в командировках или их вообще нет, так мелкие ремонты не все умеют делать, а поломаться может все, что угодно, не только сантехника. Такой сервиз, как "муж  на час"  предполагает такие виды работ, которые не требуют много времени и сил, так же, как если бы был муж и его можно было бы попросить отремонтировать вечером после работы дверцу шкафа, например, или заменить прокладку в кране, такого типа работы.

#196 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2015 - 14:09

Служба "Муж на час" по сути, очень нужная, но не все мужчины с руками, хотят что либо организовывать. Как показывает практика, любая женщина руководствуется тем, что в случае чего, в кругу своих знакомых или по их рекомендациям ищет человека, который справится с этой задачей, и устранит все бытовые недостатки.

#197 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2015 - 00:31

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Август 2015 - 14:09 ) писал:

Как показывает практика, любая женщина руководствуется тем, что в случае чего, в кругу своих знакомых или по их рекомендациям ищет человека, который справится с этой задачей,
Возможно и так, но для меня проблема найти такого знакомого, который придет ко мне устранять неполадки, так как все занятые люди- это во-первых, а во-вторых, все интеллигенты в худшем смысле этого слова, если принять во внимание проблему быта, Поэтому у меня есть визитка " муж на час " да еще со скидкой, как постоянному клиенту, и иногда я звоню по телефону с этой визитки и приезжают 2 парня- специалисты по ремонтам, и выполняют нужный объем работ. При этом муж, который не на час, а навсегда, спокойно сидит в своем компьютере.

#198 OFF   BETEP691

BETEP691

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27,5 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияAlexUkr (04 Май 2014 - 15:11 ) писал:

Можно ведь очень долго ждать заказов, либо их может быть всего пара-тройка в месяц. Да и смысл ехать к примеру через весь город чтобы заменить замок - невыгодно это. В каждом доме как правило есть свой "дядя Петя" который поможет сменить тот же самый замок за символическую плату. Думаю что бизнес "Муж на час" пока малоперспективен
Это точно! А потом, если не одному работать ,нужно еще и платить работникам,а заказы, если будут то очень  нерегулярные или рекламный бюджет всё съест!

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Август 2015 - 14:09 ) писал:

Служба "Муж на час" по сути, очень нужная, но не все мужчины с руками, хотят что либо организовывать. Как показывает практика, любая женщина руководствуется тем, что в случае чего, в кругу своих знакомых или по их рекомендациям ищет человека, который справится с этой задачей, и устранит все бытовые недостатки.
У нас у некоторых мужиков то нет таких знакомых а про женщин (тем более одиноких) можно не говорить. Анжелика ! Попробуйте поискать среди знакомых кто вам поменяет церкуляционный насос например или поменяет фильтр и масло в генераторе?!))

Просмотр сообщенияHelen (31 Июль 2015 - 23:57 ) писал:

Анжелика, как-то я вызвала сантехника поменять трубу, и он привел с собой парня, который смотрел и помогал. Интересно, что сам мастер был ненамного старше своего подмастерья. Видимо из-за отсутствия работы человек решил переквалифицироваться в сантехники.

Просмотр сообщенияЕкатерина В (05 Август 2015 - 13:49 ) писал:

Если собственный муж чего-то не умеет, пилить за это его не нужно. Но и прибегать к услуге подобной нужно, посовещавшись с дражайшей половиной. Так можно и скандала избежать, и супруг посмотрит и поучится. Я думаю, "Муж на час"-прекрасный сервис.
И еще иногда женщины ,таким вот образом, утирают носы своим безруким мужьям!

Просмотр сообщенияАнжелика (28 Июль 2015 - 13:42 ) писал:

Екатерина В, у нас профессионалы, - это только люди пенсионного возраста, которые знают всё в своей работе, и они очень порядочные по отношению оплаты. А что касается молодёжи, то это какой-то "кошмар", и не смотря на то, что открыли колледжи по подготовке сотрудников ТСЖ, всё равно от этого толку мало, нет знаний, нет желания учиться и осваивать рабочие профессии, хотя в настоящее время, для молодёжи есть постоянная работа, а толку от них никакого нет.
А вы смотрели какая зарплата у мастеров ручного труда!? Максимум 30 тыс. Максимум!!! А для того чтоб заниматся сантехникой или электрикой нужно учится и учится как минимум три года!

#199 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:14

BETEP691, я знаю мужчин которым всё равно какая у них зарплата, они на неё не смотрят, а основная часть их доходов связана, от "дополнительной" работы от которой они не отказываются, и за день зарабатывают гораздо больше, чем по основному месту их работы.

#200 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 17:15

Просмотр сообщенияBETEP691 (30 Сентябрь 2015 - 15:38 ) писал:

А вы смотрели какая зарплата у мастеров ручного труда!? Максимум 30 тыс. Максимум!!! А для того чтоб заниматся сантехникой или электрикой нужно учится и учится как минимум три года!
Серьезно что ли? Вы по себе измеряете или какую-то странную статистику для ленивых смотрите? У меня 2 таких друга, занимающихся этим, один получает 30К только в виде халтурки, но он семейный, основную ЗП он приносит с работы в строительно-отделочной компании, а второй холостяк, он все время посвящает этой разъездной работе "зеркало повесить" и зарабатывает больше, чем 30К. Просто лениться не надо. Но я говорю про крупный мегаполис. Где людям выгодно вызвать мастера, их час стоит дороже, чем 2 часа в попытках повесить люстру.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных