Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

Businesslike Ads

#141 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 05:31

Nikk85 (17 Январь 2015 - 20:11 ) писал:

Конечно мужчинам по идеи должно быть не комфортно
А почему нам должно быть не комфортно, не понимаю? Гвоздь  я забить могу, а вот например перегоревшую лампочку поменять, я не умею, точнее боюсь (паника перед электричеством) Проще кого то позвать, и мне комфортно, и угрызения совести не мучают. Сейчас другое время, у нас все, что то, за кого то, делают.

#142 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:20

Я не утверждаю, что всем мужчинам должно быть не комфортно, это дело наверно каждого. Например, я тоже не комплексую, что готовить вкусно не умею. Просто я замечала, что мужчин задевает, когда женщина вызывает работников для простых работ. Вот вам кто лампочки меняет?

#143 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:17

Nikk85 (18 Январь 2015 - 14:20 ) писал:

Вот вам кто лампочки меняет?
Ну я пока живу с родителями, дом большой и мне это удобно, по этому лампочки меняет отчим. Меня лично не зацепит если кого то вызовут, у каждого свои таланты, и среди моих личных талантов, нет умения менять лампочки, каждый должен заниматься своим делом. Я тоже что то умею лучше всех, а кто то умеет, то что я не умею, и это нормально.

Businesslike Ads

#144 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:28

Deribas (18 Январь 2015 - 16:17 ) писал:

Я тоже что то умею лучше всех, а кто то умеет, то что я не умею, и это нормально.

Так-то оно так. Но наверно есть какие-то моменты, которые подразумевается, что мужчина должен уметь. И, если вы сами не можете это сделать, то в любом случае мужчина должен решать такие вопросы. Ну у меня в семье по крайней мере так. А вообще поэтому и есть такая услуга как муж на час, и пользуется она спросом причем без особо больших затрат на рекламу.

#145 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 16:40

Nikk85 (18 Январь 2015 - 16:28 ) писал:

то в любом случае мужчина должен решать такие вопросы.
Я так считаю, если я не умею вкручивать лампочку, то я как минимум должен дать денег, для того кто сможет это сделать, самое главное это зарабатывать. Но мужа на час я не буду звать, много они просят, а вот сосед Петя, или Вася, вполне нормально, если там конечно не работа для профи.

#146 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:38

Deribas (18 Январь 2015 - 16:40 ) писал:

Но мужа на час я не буду звать, много они просят
Цена формируется не только спросом. Обычно это фирма и люди там работают за небольшую зарплату. Поэтому и оплата всех домашних услуг такая завышенная. Надо окупить офис и зарплату босса, прибыль для него. Если работать самому можно и снизить оплату и всё себе забирать.

#147 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:06

Dara (18 Январь 2015 - 17:38 ) писал:

Обычно это фирма и люди там работают за небольшую зарплату.

Поэтому конечно лучше обратиться к частнику, у которого нет офиса и работает он возможно один, зато будет дешевле. Он тратиться только на рекламу, и то это, как правило, сайты бесплатных объявлений. А гарантии они дают такие же как и фирма, даже проще с ними договориться. Ведь решение он сам принимает и не надо это решение ни с кем согласовывать.

#148 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:46

Dara (18 Январь 2015 - 17:38 ) писал:

Обычно это фирма и люди там работают за небольшую зарплату.
Ну да нет, не все так печально, работники получают там определенный процент, я бы не сказал что у них там совсем маленькие зарплаты. Знаю общался, с такими рабочими.

Nikk85 (18 Январь 2015 - 20:06 ) писал:

лучше обратиться к частнику
Да сейчас таких частников, мне кажется даже больше, чем самих фирм.

#149 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:04

Dara, насколько я знаю, большинство подобных контор офиса не держит, только 2-3 контактных телефона "босса", да сайт-одностраничник, многие в целях экономии средств даже бухгалтера не приглашают, только "босс", он же искатель заказов, да 3-4 мастера на все руки, работающих, чаще всего, по "свободному графику", т.е. по звонку босса. Такая схема стара, но она хорошо себя зарекомендовала, зачем что-то менять?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#150 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:01

В таком бизнесе меня всегда интересует два аспекта: качество выполняемых работ и гарантийное обслуживание. К сожалению, немногие могут похвастаться этими нюансами. Обычно соблюдается что-то одно из условий. Например, моей маме посоветовали "чудесного мастера с золотыми руками, который половине города создал уют посредством натяжного потолка". В итоге: через три недели шов разошёлся, и, в связи с "загруженностью" мастера, с дырой на потолке родители прожили полгода.

#151 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:34

Dara,  Я бы не сказал что зарплата таки совсем маленькая. Ну вы представьте себе как все происходит. Звонит женщина и говорит, что ей надо сделать то и то. Оператор называет ориентировочную сумму. Приходит мастер и начинается - там надо сверлить, там уголок цеплять. Цена возрастает. Сколько он возьмет и сколько на фирму принесет - только от него зависит.

#152 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:17

Soma (30 Январь 2015 - 19:34 ) писал:

Цена возрастает
А вы как думали? За все надо платить. И это не мастер сам придумывает - на все есть расценки. А зачем ему на работе бесплатно делать то, за что ему плата положена? Он что, волонтер? Просто оператор на телефоне вообще может не знать, что конкретно надо сделать, чтобы поставить, к примеру, розетку. Она смотрит в прейскурант и находит пункт "установка розетки". А всю работу, которую тоже надо выполнить перед установкой розетки (например, если делать розетку там, где ее раньше не было, надо проштробить стену, выдолбить отверстие для розетки и только потом установить розетку. Возможно, нужно будет совершить еще пару оплачиваемых манипуляций).

#153 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:18

Лилиан, Внимательно перечитайте мой пост. Потому что он был не о том. А обращен был к "маленькой зарплате" мастера. Я же говорю, что это не так. Тут схема бизнеса работает несколько иначе, чем было описано.

#154 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:50

Soma (30 Январь 2015 - 23:18 ) писал:

обращен был к "маленькой зарплате" мастера
А вы лично работали этим самым мастером? Знаете, сколько фирма у него забирает? Иногда оплата несоизмерима с той работой, что делает человек. Так что не надо считать чужие деньги.

#155 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:27

Лилиан, Сколько? Это ахинея, то что вы говорите. Есть два варианта заработка мастера. Первый, он горбатится на фирму. Карниз по прайсу стоит повесить 1000 рублей, к примеру. Вам эту цифру по телефону сказали. Я мастер, прихожу к вам. С умным видом осматриваю и говорю. Тут надо такие то крепления, анкера и т.д. Под них надо отверстия бить, да не буром, а чуть ли не коронкой. Потому что тут по другому никак. Это стоит 2000 только крепеж рублей по прайсу и 1000 рублей за то чтобы повесить карниз.. Можем договорится за 1000 ( +1000 за карниз), а можем не договариваться, мне все равно. Я все равно в плюсе. 99% что вы выберите "договариваться". В итоге у меня +1000 рублей. Если вы выберите второй вариант, то я буду минимум в плюсе 1500, а так во все 2000 рублей. 1500 рублей в случае если придется делится с фирмой, мало ли что у вас в голове - вдруг еще позвоните на фирму. 2000 - это если не позвоните. Фирма свою 1000 рублей тоже получает, как по прайсу и положено.
А вообще вся эта фирма заключается из бригады, двух бригад умельцев на все руки. Где диспетчер на телефоне чья то жена домохозяйка, которой платят минимальную ставку.
Вы как дети, ей Богу! :)

Сообщение отредактировал Soma: 31 Январь 2015 - 00:29

#156 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:27

Просто нужно нормально воспринимать информацию, которая исходит от пришедшего на дом мастера. А не в штыки. Предположим, у вас нестандартная стена, с лепниной или ещё какой ерундой. Естественно, мастер запросит некую иную сумму. Попросите его толково разъяснить, почему. Если аргументы обоснованы тем, что работа будет дотошной и аккуратной, лепнина не пострадает, то придётся с ним согласится. Нужно смотреть по ситуации.

#157 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:49

Soma (31 Январь 2015 - 00:27 ) писал:

Вы как дети, ей Богу!
Не буду с вами спорить. Может, в России все и так, как вы говорите, но у нас в Беларуси может быть совсем по-другому. Конечно, мастер вам насчитает сумму за все необходимые манипуляции, но на фирме кроме оператора тоже не дураки сидят, которые могут:
а) Тоже посчитать всю сумму за ту работу, что вы сделали с тем же сверлением отверстий, крепежом и т.д. И выйдет та же сумма, которую с вас и стребуют по прибытию с вызова.
б) Вам могут вообще платить не процент от каждой работы, а тупо за количество вызовов в месяц. Причем вызов будет оплачиваться по какой-нибудь усредненной таксе.
В любом случае работодатель будет стремиться к тому, чтобы платить вам меньше. Поэтому работники, трудящиеся в фирмах, подобных "Мужу на час", сборщики мебели, установщики окон и другие специалисты (если они действительно классные мастера) надолго в фирмах не задерживаются, т.к. соотношение того, какую работу они выполнили и что принесли на фирму с тем, что они заработали в конце месяца сильно не соответствует друг другу. А те копейки, что он скрыл от руководства особой погоды не сделают, т.к. у нас люди очень часто звонят и проверяют, сколько надо было заплатить. И потом с этого работника еще и штраф вычтут. Вот такой бизнес по-белорусски.

#158 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 13:40

Soma (31 Январь 2015 - 00:27 ) писал:

Вы как дети, ей Богу!
Вовсе нет и домохозяйки деньги тоже умеют считать. Если мне мастер начнёт лапшу на уши вешать я его просто поставлю перед фактом он либо делает, как надо по прайсу, либо разворачивается и уходит, а я звоню на фирму и рассказываю о его предложении договорится и обращаюсь в другую фирму. Вот такая я стервозина и не дам наживаться никаким хитрожопым мужикам.

#159 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:34

Dara, Что вы рассказываете? Вы знаете что и как? Если вы все знаете, то почему сами не сделаете? Да, все потому что ничего вы не знаете. Вы звоните на фирму и спрашиваите - сколько стоит повесить карниз? Вы же не говорите - что у меня стены из такого то материала, отверстия я подготовила сама. ЧОПы - тыльпаны 45S у меня есть. Вы же не так говорите, потому что понятия не имеете о чем я тут вам пишу. А ваша стервозность закончится знаете чем? Вы начнете права качать - мне сказали 1000 руб. Давай вешай. Он вам на десятки гвозди повесит. Работа сделана - все по прайсу. И при первой же попытке повесить шторы - вы получите по голове этим карнизом. Вот ваша стервозность - обернулась гематомой! Как вам метаморфоза? :)

Лилиан,

Лилиан (31 Январь 2015 - 11:49 ) писал:

Тоже посчитать всю сумму за ту работу, что вы сделали с тем же сверлением отверстий, крепежом и т.д.
А они что ясновидящие? :) Что видят с офиса, что да как и что там делать надо.

Вам могут вообще платить не процент от каждой работы, а тупо за количество вызовов в месяц.
Не могут. Потому что это попытка найти что то среднее между - пнем, ослом и дирижаблем. Как это за вызовы? Одной надо плинтус на кухне прибить. А другой - 8 метровую балконную раму поставить. Не один вменяемый человек не будет так работать.

А те копейки, что он скрыл от руководства особой погоды не сделают, т.к. у нас люди очень часто звонят и проверяют, сколько надо было заплатить. И потом с этого работника еще и штраф вычтут. Вот такой бизнес по-белорусски.
Ага, сейчас. Оштрафуют. Я же говорил, что максимум поделится 500 рублями. Которые пойдут либо оператору, тому которому вы позвоните. Либо бригадиру. Который точно так же за зарплату работает. Да и к тому же - может просто сказать. Я за свои деньги купил -то и те крепежа. Вот это я себе и забрал. Потому что там надо было это делать. А иначе все развалится. Схема идеальная, при любом раскладе. Поэтому не утверждайте то чего вы не понимаете!

#160 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:07

lenorstar, просто все рассуждают по "своим сложившимся стереотипам", хотя название ни какой роли не играет, если человеку нужно что либо починить, какая разница в названии фирмы? Клиенту нужны качественные услуги, и хорошо выполненная работа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных