Перейти к содержимому

Муж на час: бизнес план и другие нюансы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

Businesslike Ads

#121 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 517
  • На счете:402 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:45

Знаете мне вот совсем не помешает муж на час на весенние работы. Когда открывается дачный сезон работы много, а тут друзья отвлекают. Типа открытие шашлычного сезона. Раньше можно было свободно найти кто хочет под калымить. Этой весной пришлось почти всё самим делать. Нету в деревне свободных мужей, по вывелись.

#122 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:52

Просмотр сообщенияDara (20 Декабрь 2014 - 01:45 ) писал:

Нету в деревне свободных мужей, по вывелись.
Странно, у нас всегда их хватает, чуть ли не в очереди стоят, что бы подзаработать. А стоимость такой услуги как муж на час вас не пугает?  Я думаю, они приличную цену заломят, за то что вскопают ваш огород, или еще что там.

#123 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:14

Я больше потрачу на хавчик для бесплатных помощников, честно слово. У нас в деревне все давно разъехались на заработки. Весной конечно приезжают, но у них свои огороды, картофельные поля.

Businesslike Ads

#124 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:09

Dara, А огород большой? Просто на целый день человека с фирмы, это будут хорошие деньги, думаю от услышанной сумы вы сами удивитесь, и вообще вопрос еще в том, согласятся ли они вообще ехать в деревню.

#125 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:13

У нас восемь соток. плюс две огород. Но огород мы не копаем, а под картофель мотоблоком. Мне больше работник нужен, чтобы привезти навоз, раскидать, убрать мусор и сжечь его, ну и для посадки картофеля. Если всё делать самим, за майские праздники, отдыхать потом приходится на работе, всё болит и ноет.

#126 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:47

Даже не думала, что в деревне такая проблема может быть. Обычно там все стараются подкалымить, заработка-то там особо нет. Дачный сезон самое время заработать. А самому такие площади тяжело конечно обрабатывать.

#127 OFF   Mariconya

Mariconya

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:18 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:11

Идея замечательны,только бы расценки были божеские.Часто в быту возникают проблемы,с которыми справится самостоятено не могу,приходится вызывать то электрика,то сантехника,а они зачастую никак не могут дойти или сложить цену.Да и качество выполненных работ бывает не лучшее..

#128 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:21

Mariconya, Ну смотря кого позвали, если местный иван, то и качество такое же, хотя среди соседей тоже мастера имеются, но не все. В особенности нравится, когда так себя рекламируют, а зовешь сделать дело, оно приходит и не знает что ему там делать.

#129 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияNikk85 (20 Декабрь 2014 - 17:47 ) писал:

Даже не думала, что в деревне такая проблема может быть.
У нас так. Те кто много пил, помер. Кто не пьёт запоем давно работают в городе. Мужиков осталось немного, молодёжи почти нет. Летом конечно другое дело, приезжают к бабушкам и дедушкам дети и внуки, но они приезжают отдыхать. В крайнем случае своим помогут да и то редкость.

#130 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:57

Да уж, помню-помню самостоятельную укладку шифера. Вспоминаю - вздрагиваю. Мазка глиняного дома, фундамент, все это на себе. Потому что мальчики на улице либо малы либо сами устают, пристройку строят, а мужчины пьют. Даже за деньги, как говорила бабушка, "ничего путнего".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#131 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:58

Был этим летом в гостях в одном поселке Ростовской области. Честно сказать, было много предложений подработать именно от местного населения, женщин, которые живут сами. Так предлагали, перекрыть крышу шифером и выложить туалетную яму кирпичом и много другого.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#132 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:40

Deribas, Да вы что. Это очень дорого будет. Не одна картошка с капустой себя не окупит в жизни. Это такой бизнес - городской. Подкрутить там чего в доме у одинокой женщины. Ну или у той у которой муж ничего сам не умеет делать. Хотя бывает такое, что просто еще одни руки надо - бойлер повесить, например.

#133 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:23

Astelik, Так я об этом и говорю, если кто и поедет, сума будет космос, да и вообще не поедут они навоз раскидывать, не тот профиль у таких фирм, думаю просто посмеются в трубку, и на этом все закончится. Это так, разве что найти какого то не работающего, и предложить подхалтурить.

#134 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияAstelik (29 Декабрь 2014 - 21:40 ) писал:

Хотя бывает такое, что просто еще одни руки надо - бойлер повесить, например.
Если нужна помощь, то не объязательно нанимать человека, чтобы поддержать что то. Проще соседа попросить или знакомых, родственников. Я думаю они бесплатно помогут Вам, тем более, что времени то не очень много надо.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#135 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:15

Тут говорят что этими услугами пользуются одинокие девушки и женщины. Которым надо что то дома отремонтировать. А вот мои знакомые регулярно этим пользуются. Потому как, муж хоть и есть. НО он абсолютно ничего не может сделать своими руками.

#136 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:06

Это справедливо. Тем более если говорить о молодом поколении. Так как технические и рабочее специальности у них не в почете. Да и плюс к этому реально стало мужчин меньше, чем женщин. Практически в 2, 5 раза в среднем. А значит спрос будет.

#137 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:37

Я думаю, что дело не в специальности. Некоторые мужчины просто не хотят даже уметь что-то делать. Мне на работе коллега рассказывала как она лампочки сама меняет, потому что муж не может с этим справится. Зато он программист в хорошей нефтяной компании, умеет головой работать. Им услуга "муж на час" часто необходима.

#138 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:363 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 02:34

Nikk85, и все же мне кажется, что мужчине чисто психологически будет некомфортно перед женщиной, если он сам не вкрутит эту лампочку, а пригласит для такой работы "мужа на час". Это не совсем "те" клиенты. А некий минимум навыков есть, я думаю, у любого мужчины. Главное, чтобы сам "муж на час" не оказался таким "мастером с минимальными навыками", а то были случаи, когда вызванный для того, чтобы повесить полочки на кухне мастер говорил, что для него это "слишком сложно" и требовал дополнительной оплаты!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#139 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 03:47

Ну почему некомфортно психологически? У меня подруга развелась, но имела такого мужа, который сказал на сбор комодика "Я деньги зарабатываю, мне некогда этим заниматься, на деньги, пусть другие собирают". И если его личный час работы стоит дороже, чем деньги на "мужа на час" - что в этом некомфортного?
Тут наоборот аспект, что я могу себе позволить заплатить, а не сидеть самому на полу с инструкциями.

Сообщение отредактировал alyans: 17 Январь 2015 - 03:47

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#140 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:11

Конечно мужчинам по идеи должно быть не комфортно, если они не могут "прибить гвоздь сами", но другое дело, когда они могут, но не хотят. И если на самом деле есть возможность заплатить, то почему бы и нет. Другое дело, что сам всегда сделаешь все качественнее и лучше, а вот мастер может и с халтурить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных