Перейти к содержимому

Посредничество в интернете на копирайтинге: тяжкий труд или легкие деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Businesslike Ads

#81 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:6 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 23:01

Я однажды была по другую сторону баррикад, то есть, трудилась на благо посредника. Кстати, об этом я узнала спустя пару месяцев. Человек набирал кучу заказов, крутые писал сам, а всякую мелочь отдавал мне. Как минимум, он с меня поимел 50% прибыли, как максимум все 100. Я тоже не папа Карло. Обидно, когда труд не ценится достойно. Оформлением текстов я тоже занималась. То есть, человек прочел, и даже вряд ли редактировал, и сразу продал заказчику. В итоге, у него и денежки, и высокий рейтинг на бирже, а у меня кукиш.

#82 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 185
  • На счете:707,66 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:23

Tatia, ну, если Вы в тот момент не могли найти заказчика. который платил бы больше, то тогда какие могут быть претензии к посреднику, который сумел это сделать, и при этом платил Вам не меньше, чем друге заказчики? Если же у Вас и на тот момент были заказы по цене превышающей ту, которую установил данный посредник, то почему сразу не отказались от работы с ним?

#83 OFF   La Cosa

La Cosa

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:136 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияjay9712 (11 Август 2016 - 15:30 ) писал:

Если нравится писать, то да
это точно чтоб заниматься подобным делом, душа должна лежать к письму! Ну и конечно же ещё в придачу скорость написания, плюс знания различных тем и тд. Работа особо не пыльная, но не для каждого.
FOLK BANK дополнительный доход от 20% до 33% каждый месяц! - Зарабатывай сидя дома от 1% в день!

Businesslike Ads

#84 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:152 р.

Отправлено 11 Август 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияTatia (12 Июль 2016 - 23:01 ) писал:

Как минимум, он с меня поимел 50% прибыли, как максимум все 100. Я тоже не папа Карло.
Я вижу ситуацию так: вам предложили работу, заранее обговорили с вами сколько эта работа стоит, вы работу выполнили, деньги свои получили. Так? Зачем же считать деньги в чужом кармане? И кто вам мешает продавать тексты напрямую, тем кто платит на 100% больше?
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#85 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 13:40

MartinS, да, но тогда была безвыходная ситуация. Я не мониторила а сколько действительно может стоить такая работа. Срочно нужны были деньги. А только потом увидела и поняла, что лажанулась. Человек был посредником и получил так же, если не больше, а я портила зрение, писала статьи бывало и ночами, а в итоге, получила копейки.

#86 OFF   jay9712

jay9712

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:70,5 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 17:48

Tatia, ну как получается: Вам предложили работу - Вы согласились. Вот и все, а что там он делал это уже значение не имеет
https://vk.com/context_iholpro Контекстная реклама. Яндекс Директ. Google AdWords/
Разработка логотипов и визиток для компаний. http://ihol.pro/

#87 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 207

Отправлено 17 Август 2016 - 20:20

Tatia, кто владеет информацией-владеет миром! Нужно было помониторить немного, а не хвататься за первое попавшееся предложение. Но, в любом случае, кроме небольшой суммы денег, был приобретен бесценный опыт на будущее, который поможет анализировать и зарабатывать больше.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#88 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 100
  • На счете:5 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияTatia (12 Июль 2016 - 23:01 ) писал:

Я однажды была по другую сторону баррикад, то есть, трудилась на благо посредника. Кстати, об этом я узнала спустя пару месяцев. Человек набирал кучу заказов, крутые писал сам, а всякую мелочь отдавал мне. Как минимум, он с меня поимел 50% прибыли, как максимум все 100. Я тоже не папа Карло. Обидно, когда труд не ценится достойно. Оформлением текстов я тоже занималась. То есть, человек прочел, и даже вряд ли редактировал, и сразу продал заказчику. В итоге, у него и денежки, и высокий рейтинг на бирже, а у меня кукиш.
Обидно, конечно, что свой труд не оплачивается в полной мере, но в этом есть и свои плюсы - вы набили руку, стали грамотнее в этом вопросе, теперь можете спокойно идти на биржу и продавать свои статьи или искать заказчиков.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#89 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 22:23

nata45,  ну да,  я тоже так и говорю:опыт бесценен!  Сознательно приобретается,  в основном,  положительный опыт,  бессознательно-отрицательный.  Последний тоже очень нужен.  Я себе тоже такого подзаработала за месяцы,  а то и годы поиска подработки в интернете.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#90 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 09:57

Соглашусь с тем, что приобрела бесценный опыт. Теперь не хватаюсь за самую дешевую работу, как и за физически невыполнимую. Хватит всем работки, и новичкам, и старичкам :rolleyes:

#91 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 12:54

Tatia, главное, не потеряться на этих просторах. Я, когда просто узнала о том, что, оказывается, что можно зарабатывать в интернете, я бралась за то, что мне попадалось. я кликала, пока кликала, в "кликовых" сайтах попадались другие сайты с обещанием заработать. Я на них регистрировалась. какие-то платили, какие-то просто переставали существовать быстро... В общем, я тоже теперь немного опытная :)

Сообщение отредактировал Миледан: 27 Август 2016 - 12:55

#92 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:193,5 р.

Отправлено 29 Август 2016 - 21:56

Кто умеет организовывать посредничество в интернете на самом деле молодцы. Я видела много аккаунтов на биржах которые в месяц зарабатывали и по 90000 рублей. Сто пудов это посредники, и на них работают штат копирайтеров, но не думаю что у них нет головных болей. Ведь когда берешься за такое дело, то нужно и копирайтера снабдить работой и с заказчиком не пропустить все сроки. ))
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России

#93 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2016 - 11:44

Да, посредник постоянно между молотом и наковальней. Должен отвечать и перед исполнителями, по своим обязательствам, и перед заказчиками. Уж легким хлебом это никак не назовешь.

#94 OFF   jay9712

jay9712

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:70,5 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 14:38

Есть выход - работать на прямую без посредников
https://vk.com/context_iholpro Контекстная реклама. Яндекс Директ. Google AdWords/
Разработка логотипов и визиток для компаний. http://ihol.pro/

#95 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:29

jay9712, это понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :)  Вопрос - как и где их находить. Теоретически, все пути известны, а на практике - не все так гладко.

#96 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 163
  • На счете:219,74 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 08:20

MartinS, по началу посреднической деятельности всегда так бывает, но с опытом контакты налаживаются, все работа посредника входит в свою колею.

#97 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:49

Сначала нужно стать хорошим копирайтером,  а потом уже посредником.  Ибо,  нужно быть мастером этого дела,  что редактировать чужие тексты.  Редактиррвать,  на мой взгляд,  ещё сложнее,  чем с нуля писать.

#98 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияМиледан (02 Сентябрь 2016 - 10:49 ) писал:

Редактиррвать,  на мой взгляд,  ещё сложнее,  чем с нуля писать.
Можно ведь и на доработку отправить своему автору.
Еще кстати вспомнила одну из головных болей посредника: Копирайтер ведь после сдачи заказа, можете еще кому-то написанную статью продать, или у себя опубликовать где-то.

#99 ON   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 316
  • На счете:190 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:33

Просмотр сообщенияNarcisa (03 Сентябрь 2016 - 17:18 ) писал:

Копирайтер ведь после сдачи заказа, можете еще кому-то написанную статью продать, или у себя опубликовать где-то.
Надо через "Оригинальные тексты" Яндекса сразу столбить тексты как свои.

#100 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияprohojy (03 Сентябрь 2016 - 23:33 ) писал:

Надо через "Оригинальные тексты" Яндекса сразу столбить тексты как свои.

В смысле столбить тексты? Это как можно сделать? В первый раз слышу о таком способе защиты своего контента...

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных