Перейти к содержимому

Посредничество в интернете на копирайтинге: тяжкий труд или легкие деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Businesslike Ads

#61 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 01:17

MartinS, да, в интернете с портфолио просто. Верстальщик? Покажи свои сайты. Копирайтер? Покажи опубликованные статьи. Пара ссылок - и ты доказал профпригодность. Можно даже чужое что-нибудь показать)
А по теме: смотрю сейчас - тексты, вообще, за копейки пишут. Думаю, что прикуплю с десяток статей для эксперимента, да попробую выставить подороже. Инвестирую, так сказать, в долгосрочную перспективу, пусть повисят в магазине пару месяцев с хорошей ценой. А не купят, так на сайт к себе пристрою.

#62 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 09:50

MartinS,  ну да, и заказчику хорошо -посещения плюсом, и автору - текст Вилен, к тому же опубликован на сайте. Это уже какой-никакой показатель мастерства. Я, кстати, еще не искала себе таким образом заказчиков, поэтому не знала этого. Теперь буду подготовлена.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#63 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:08

Попробовал для затравки взять 10 000 символов за 5 рублей/килознак и продать за 10. Легко. За неделю афера провернулась. Итого выручил аж целых 40 рублей (за вычетом комиссии). Так что схема "купи дешевле, продай дороже" вполне себе работает)

Businesslike Ads

#64 OFF   businessLady

businessLady

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:30 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 00:56

Очень редко деньги достаются легким способом. Это тоже своего рода труд. Не нужно думать что это легко, везде есть свои плюсы и минусы.

#65 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:17

Посредник при копирайтинге, это, как прораб на стройке, вроде не работает, только материал поставляет, но отвечает за качество перед основным заказчиком. Конечно, не каждый может быть таким прорабом, так как надо знать все тонкости дела и уметь вовремя подсказать, исправить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#66 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:31

И тонкости надо знать и уметь договориться и с заказчиком и с исполнителем. Посредник должен быть мастером в этом деле, чтобы вовремя все фильтровать, и не испортить себе репутацию. А также обладать коммерческой жилкой. Вон, как prohojy, купил -перепродал-заработал.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#67 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:44

Мне такой бизнес не нравится - мне проще намного писать самой, это быстрее, чем проверять за кем - то ошибки и качество работы, я предпочитаю писать сама, но для кого -то , очень возможно, это хороший бизнес - потому что это на порядок выше доходы, чем просто на копирайте. Так что тому, кто сможет все это потянуть - респект.

#68 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:25

Влада, а что тянуть-то. Проверка... Текст хороший по содержанию - можно вычитать. Шлаковый проходняк - быстро исправил то, что ворд подчеркивает. Там заработок на количестве, а не на качестве. Хотя тоже - кто на что нацелен, за всех говорить не стану, может, кто-то и вычитывает, а потом ломит цену хорошую. Ну да все в этой жизни на любителя.

Сообщение отредактировал prohojy: 22 Июнь 2016 - 11:25

#69 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2016 - 17:13

prohojy, тут я согласна, никогда не любила вычитывать чужие тексты, не мое. Самое главное определить, где деньги даются тебе легче всего и где интереснее работать, это очень важно. Я, например, пишу сейчас только потому что мне это нравится, а посредничество при копирайтинге считаю уже хорошим бизнесом, для тех, кто готов этим заниматься.

#70 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияВлада (21 Июнь 2016 - 19:44 ) писал:

Мне такой бизнес не нравится - мне проще намного писать самой, это быстрее, чем проверять за кем - то ошибки и качество работы, я предпочитаю писать сама, но для кого -то , очень возможно, это хороший бизнес - потому что это на порядок выше доходы, чем просто на копирайте. Так что тому, кто сможет все это потянуть - респект.
Не все копирайтеры зарабатывают мало, не все посредники зарабатывают много. Успех зависит скорее не от вида бизнеса, а от отношения к этому занятию. Одни на ерунде хорошо зарабатывают, а другие лезут в "эксклюзивные проекты", и прогорают.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#71 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:05

Влада, я на своей работе офф-лайн убедилась уже давно, что переделывать хуже, чем делать с нуля. Мне проще сделать все самой, чем проверить, что сделали другие. Я привыкла отвечать за свое и мне так проще. Но, кстати, умение контролировать и проверять других -это отличительная черта хорошего руководителя.

#72 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:01

Миледан, полностью согласна, но так как по ментальности я не руководитель - вот мне это и не близко. Я практик, люблю все делать своими руками - головой. А вот для тех, кто хочет воспитать в себе задатки руководителя - да, это хорошее занятие. В общем, надо делать, к чему лежит душа - или писать, или редактировать. Это два разных таланта.

#73 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2016 - 06:56

Вот и я не руководитель.  Одно время у меня в подчинении работала моя подруга,  которую  я и устроила на работу.  Мне пришлось  много попереживать за ее ошибки.  Все проверить я физически  не могла,  они у нее были.  Все-таки,  я исполнитель по натуре.  Мне лучше  за себя отвечать.

#74 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2016 - 08:26

Миледан, это как учитель - не представляю себе в роли преподавателя - вот так и посредник при копирайте. Это надо вычитывать или хотя бы просматривать чужие тексты, править, хоть по минимуму, "проверять тетрадки" каждый день. Хотя охотно верю, что многим это нравится. Была возможность пройти тест на модератора и смотрю, что никак не могу найти на это минуту ))) Неинтересно мне это.

#75 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:15

Влада,   это на любителя.  К тому человек,  затевающий такой вид деятельности,  должен  обладать  определенным набором качеств: скрупулезность,  внимательность,  усидчивость и терпение.  У меня нет такого  набора,  к сожалению...

#76 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Июль 2016 - 18:16

У меня тоже его нет... я нетерпеливая и мне надо все быстро - соображать и делать. Но как вид бизнеса посредничество при копирайте - хорошее занятие. Если б у меня был один посредник - я его не искала - я бы ему статьи шлепала и шлепала бы на любые темы... С одним человеком сработаться - и все - хорошо друг друга изучили и вперед, и ему легко и мне - я могу заработать тогда количеством текстов. Хороший бизнес.

#77 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:21

Влада,  ну да,  для исполнителя посредник-это работодатель.  Он дает работу,  где он ее ищет  или,  куда реализует,  -это его проблемы.  Но он за это и получает.  Но,  естественно,  что исполнитель в этом  случае  работает  за копейки.  Ведь,  посреднику нужно  себе  что-то  накрутить и по приемлемой цене продать.

#78 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:52

Миледан, можно сработаться так, что он будет знать особенности моих текстов и ему практически не придется их вычитывать... а я , зная, что работодателя устраивают мои тексты, буду работать спокойнее - и как следствие, быстрее. С удовольствием и плодотворнее. И тогда взимная выгода обоим сторонам. Но на поиски посредника нет времени, да и уровень свой я на данный период поднимать не хочу - хотя мои тексты всегда уникальные.

#79 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:07

Влада,  ну если получаются уникальные  тексты,  можно выставлять их на продажу.  А,  увидев их качество,  посредник найдется сам.  Посредники,  ведь,  тоже  хотят работать с авторами,  которые приносят им максимум доходов и минимум хлопот.

#80 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:12

Миледан, да,можно. Да и в Адвего много заказов на готовые тексты на заказные темы. Только выбирай - вот и готовый посредник.Так что посредничество при копирайте - это хороший профессиональный бизнес, раскрученный и выгодный обеим сторонам. Просто есть посредники непорядочные - я писала на одну тоже известную контору - отправлю текст - ни ответа ни привета,а в Адвего все четко -написал -получил.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных