Перейти к содержимому

Посредничество в интернете на копирайтинге: тяжкий труд или легкие деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Businesslike Ads

#41 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 19:17

Нельзя сказать что труд посредника является легким.Порой посреднику приходится трудится больше чем копирайтеру.Чтобы держать лицо компании ему придется проверять тексты самому, доверять это первому попавшему человеку не стоит. Ну если посредник толстосум то может нанять "цензурника" но и это не будет озночать что он будет совершенно без дела.

#42 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 207
  • На счете:152 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 22:37

Если нанять "цензурника" да себе наварить -высокая цена статьи получается. А, если ставить конкурентоспособную цену, то  "навар" слабый будет. Да и держать лицо компании лучше самому, чтобы уж наверняка!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#43 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:51

Байрам,  Мне кажется, если заказчиком является какая то крупная фирма или предприятие, то наверняка у них имеется в штате работник, который связан непосредственно с рекламой. А значит, он знает, что ему конкретно надо для фирмы, а точнее сказать, для сайта, где рекламируется его товар. Вот этот человек и проверяет тексты и занимается их подборкой, тех же заказов через биржи.
Профессиональный VPS-хостинг в России

Businesslike Ads

#44 OFF   Valera2

Valera2

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:38

на мой взгляд самое сложное найти заказчика на длительный срок, чтоб уже сам был уверен в том, что за работу заплатят. а если есть обьем работы, то и людей под это дело найти можно

#45 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:09

А я вот мало что понимаю в компьютерах, но пишу быстро и грамотно. Где можно посредника найти? С незнакомыми людьми, которых через поисковик находишь работать боязно, а знакомых нет.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#46 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:20

По-моему, на биржах копирайтинга, как раз, и можно. Посредники именно там и ищут авторов, выступая в роли заказчика. А о надежности  можно судить по репутации его на бирже. Надежный заказчик имеет высокую репутацию.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#47 ON   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 316
  • На счете:190 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияnika89 (18 Декабрь 2015 - 18:09 ) писал:

Где можно посредника найти?
А зачем специально посредника искать? Наоборот, как мне кажется, надо от них уходить и предлагать услуги напрямую производителю услуг/товаров. А посредники - это любой заказчик на биржах. Что их искать-то?)

#48 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 19:45

Видела я таких посредников. На многих биржах создают задания, где оплата ужасно маленькая.  Обычно за их заказы берутся новички. А потом они продают их тексты в три раза дороже. Но все-таки это нельзя назвать легким трудом.

#49 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Март 2016 - 22:42

izzi1, опытные копирайтеры, имея хорошую репутацию, могут этим пользоваться, и часть работы передавать другим, начинающим копирайтерам, которые не могут еще получать хорошие задания, а тут ему помогут заработать за небольшой процент с оплаты. Мне кажется, это даже на пользу новичку, так как копирайтер-посредник сможет помочь на первых порах правильно выполнить задание, исправит, если надо, подскажет.А потом, как научишься, можно выходить в свободное плавание.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#50 OFF   lirikhanna

lirikhanna

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:122 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 16:57

Если честно, сколько я уже в этой сфере, но ни разу ещё не встречала копирайтера посредника) Я бы хотела найти постонную работу рерайтера/копирайтера. Ищу на разных биржах, везде, где могу отписываюсь, была бы не против работать через посредника, если бы цены были адекватные.
работа в социальных сетях :) здесь и здесь

#51 ON   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 19:27

lirikhanna, 50% заказчиков на биржах так или иначе выступают в роли посредников. Хотите сказать, что все заказчики - веб-мастера?)
Зря вы ищите посредников. Выходите напрямую на компании.

#52 OFF   lirikhanna

lirikhanna

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:122 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 13:05

prohojy, где компании искать? если бы я ориентировалась, то нашла бы уже) были у меня постоянные заки, но уже много времени прошло и были они с бирж) на биржах сижу, дело движется, сейчас только там и пишу, может и не все заки вебмастера, но многие) я так думаю) хотя, посредников тоже много.
работа в социальных сетях :) здесь и здесь

#53 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 89

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:13

На еТХТ постоянно вижу набор копирайтеров и рерайтеров с оплатой в р-не 30/1000. И в ленте и в общих заказах попадаются. Не знаю насколько такая цена для вас адекватна.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 07 Апрель 2016 - 19:35

QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#54 ON   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 08 Апрель 2016 - 11:20

lirikhanna, да елки-палки - гугл в помощь. Какая тема близка? Вспоминаем на эту тему тексты, которые писали раньше, какие ключевики вставляли. По этим же ключевикам и гуглим. Находим ряд всяких сайтов, смотрим контакты, делаем рассылку холодных, так сказать, писем с предложением о сотрудничестве. 90% игнорят вас или вежливо посылают, 10 могут заинтересоваться. Упирайте на то, что это выгодно, в первую очередь, им самим. Цены на такой копирайт могут быть даже не в разы - на порядок выше, чем на биржах. Для начала можно предложить цену в два раза выше, чем ту, за которую работаете сейчас. Если это не сайт небольшого веб-мастера, а действительно сайт какой-то компании, то через посредников им работать выходит гораздо дороже.

#55 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:15

У моего коллеги дочь уже много лет копирайтинге занимается и на сегодняшний день, довольно, хорошо зарабатывает. Она сначала хорошую репутацию на биржах (трех, по-моему) заработала. Потом ей уже заказчики сами хорошую цену предлагали. Ей не пришлось предложения рассылать об услугах.

#56 OFF   Stavochnik

Stavochnik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:43

Я тоже часто вижу расценки 25-30 за 1000, по мне это очень дешево, но видимо люди соглашаются. Там надо реально репутацию заработать тогда и деньги будут платить больше.

#57 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 06 Май 2016 - 13:04

Stavochnik,  а сколько для нормально? Когда-то, на одной бирже видела рейтинг авторов. Там на первом месте была девушка, у которой расценка была 40$ за тысячу знпков,! При этом у нее в работе сразу 5 заказов было! Т.е. ее услуги пользовались спросом!

#58 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 100
  • На счете:5 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияМиледан (14 Апрель 2016 - 22:15 ) писал:

Ей не пришлось предложения рассылать об услугах.
Каждый выбирает свой путь либо на бирже работать и репутацию зарабатывать, либо искать самим, считаю, возможным оба варианта, так как шансы найти заказ возрастают вдвойне. Лучше пытаться, чем сидеть и ждать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#59 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 18:59

nata45, конечно, нужно искать и заявлять о себе. При самостоятельном поиске, думаю, должно быть создано какое-то портфолио, если так можно выразиться. Мне кажется, можно начинать и с 25-30 рублей за 1000 символов для отработки навыков и оценки способностей заказчиками.

#60 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 89

Отправлено 21 Май 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияМиледан (20 Май 2016 - 18:59 ) писал:

...какое-то портфолио, если так можно выразиться.
Вы бы еще сказали: "так называемое портфолио". :D  Вы пишете текст, заказчик публикует его на сайте,  вы вешаете ссылку и сопровождаете ее комментарием типа: "вот Мертвое море. Это я его убил". profit
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных