Перейти к содержимому

Посредничество в интернете на копирайтинге: тяжкий труд или легкие деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Businesslike Ads

#21 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:56

татьяна, думаю, это правильное решение, тем более, что у Вас есть ограничение во времени.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#22 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:37

Просмотр сообщениятатьяна (05 Июль 2014 - 22:49 ) писал:

за время их корректировки я бы написала сама такой же объем
Вот, да, мне почему-то тоже легче написать самой, чем корректировать чьи-то тексты и тем более организовать весь рабочий процесс как Iguana83. Так что Iguana83, вы очень организованный человек, спасибо за статью и объяснение, было очень интересно и познавательно.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#23 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 23:54

Просмотр сообщениятатьяна (05 Июль 2014 - 22:49 ) писал:

Поэтому выбираю для себя работать индивидуально, но с заказчиками, которые ценят качество и платят за него
Правильный выбор, я тоже для интереса зарегистрировался на бирже и просто ахнул от того смешного жалования, которое предлагают "писателям". Там надо расти постепенно...
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

Businesslike Ads

#24 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:03

lexfireprof,
Только я не вижу смысла роста на многих биржах. Меня очень удивляют заказчики, они такими листами пишут задания, а когда смотришь на цену, готова упасть бес чувств, неужели кто-то может выполнять такие задания за 5 - 10 руб/тысяча! парадоксально, как такое вообще может быть, словно шутка!

#25 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:09

татьяна, я сам шарахался от этих ценников смешных, даже развлекался - писал комментарии на етхт таким горе-заказчикам, что, мол не сильно ли много вы просите за 10 рублей за 1000 знаков без пробелов? а там такие требования выставляют, что по итогу новички трудятся, скидывают им выполненное задание, а тем развлекуха - бери и отправляй на доработку, по итогу можно вообще ко всему придраться и не оплачивать, а работу подкорректировать и использовать, получается совсем халява! все комменты удалили :D :D :D

Сообщение отредактировал lexfireprof: 24 Июль 2014 - 15:10

Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#26 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 24 Июль 2014 - 16:15

В принципе я тоже знаю где найти дешевых, но качественных копирайтеров. Но я нанимал их не для посредничества, а для своего (тогда еще живого) сайта, за статью платил около 2-3 баксов (как по мне - очень даже дешево). Заниматься тем, чем занимался ТС, я бы не смог чисто с моральной точки зрения.

#27 OFF   reeltar18

reeltar18

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 29 Июль 2014 - 02:05

Многое что не понял, врят ли с такой работой справится пятилетний ребёнок, всё вроде бы ясно расписано, но все равно что-то да не понятно.

#28 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2014 - 00:05

reeltar18,
Чего вам непонятно? Можно писать статьи самому, а можно быть посредником между заказчиком и исполнителем, то есть вы будете корректировать статьи исполнителей и отправлять их заказчику, разница в цене ваша!

#29 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:05

Вот и я только вчера писала о сложности удержания копирайтера! Найти его на бирже ничего не стоит.
Насчет проверки текстов - согласна, время уходит, но у меня не больше часа на двух копирайтеров. Бухгалтерия - того проще, не двадцать же человек!
Самое важное автор указала в первом посте - добиваться схожести стиля вашх копирайтеров с вашим личным стилем написания, вот где могут возникнуть проблемы.

#30 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:53

Просмотр сообщениятатьяна (01 Август 2014 - 00:05 ) писал:

а можно быть посредником между заказчиком и исполнителем, то есть вы будете корректировать статьи исполнителей и отправлять их заказчику, разница в цене ваша!
Я так понял, что можно найти работу посредником на постоянной основе? Честно сказать о таком слышу в первый раз. Или Вы имеете ввиду заказчик заказал статью на одном сайте, а Вы аналогичную на другом, за более низкую оплату. И тогда разницу забираете себе?

#31 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:33

Идея конечно интересная но просто заказывать статьи на одних  сайтах, а продавать на других, не так просто. Проще наверное будет нанять копирайтеров которые будут для вас писать, а вы уже продавать эти статьи заказчикам так более реально.

#32 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:51

DIVO-16,
Да, можно и так, конечно. Здесь много различных вариантов, но главное, что здесь нужно самим уметь хорошо корректировать статьи, так как исполнители бывают разные, нужно всегда быть готовым к тому, что придется и самому потрудиться над статьей.

#33 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:15

Работала с посредником (писала для него статьи), и меня все устраивало. Дело в том, что посредник был крупный. То есть, он брал действительно мощные проекты, которые лично мне никто бы не отдал. Потом договаривался с нормальными авторами (за которыми не надо ничего править), предлагал хорошую оплату, но сам получал, естественно, больше. Посредничество - абсолютно нормальная вещь. Исключение - когда посредник старается сэкономить на исполнителях.

#34 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 17 Март 2015 - 19:46

С людьми работать всегда сложно. Если вы этим занимаетесь значит кроме профессиональных у вас ещё хорошо развитые организаторские способности. Ведь без трений не бывает. То заказчик хандрит, то коперайтер был надёжный и проверенный, а в нужный момент куда - то пропал.

#35 OFF   sania046

sania046

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Март 2015 - 19:47

Многие так работают, но перспективы никакой, сам так работал и никому не советую, это деньги маленькие, вы много на этом не заработаете, да плюс ещё и запутаетесь, потому что будет куча текстов, а вам ещё и проверять текстов поэтому я вам лично не советую.

#36 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:24

Это уже серьёзная организация работы. Большая ответственность перед заказчиком за работу подопечных. Да и на обучение и проверку работы нужно время . С людьми работать очень сложно. Дисциплина должна быть на высоком уровне.

#37 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • На счете:149 р.

Отправлено 07 Май 2015 - 12:16

Легче всего перепродавать статьи. То есть покупать дешевле в какой-нибудь бирже, где конкуренция высока среди копирайтеров, а продавать наоборот на тех, где копирайтеров меньше, но то же время больше покупателей статей. Другой вопрос, что навар от этой перепродажи не большой, но если брать количеством, а не качеством, то можно нормально зарабатывать.

#38 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:42

А у Вас получается заработать? Мне кажется, что это большие затраты времени, а "выхлоп" может быть небольшой. Все-таки, посредничество тоже приличный организационный труд!

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Июль 2015 - 11:54

Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#39 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:191 р.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 23:09

Iguana83, а где вы заказчиков находите? Как по мне, так это наиболее сложный пункт. Кругом и так одни посредники. Объемный долгосрочный заказ по хорошей стоимости найти - не самая простая задача.

#40 OFF   Misha Zhelud

Misha Zhelud

• Наблюдатель
  • На счете:8 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:14

Нормальных дешевых копирайтеров днем с огнем не сыщешь. На выходе получается такое, что только фейспалм. Хорошее дешево не стоит, и кмк лучше познакомиться с крутыми копирайтерами и как-то с них брать деньги за привлеченных клиентов (т.е. партнерка такая получается).

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных