Перейти к содержимому

Посредничество в интернете на копирайтинге: тяжкий труд или легкие деньги?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Businesslike Ads

#121 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияBES (11 Январь 2017 - 12:17 ) писал:

Среди молодых специалистов много талантливых и амбициозных людей, которые работают качественно и за 25/1000. Они готовы и бесплатно, просто требуется опят, которых всем необходим. Вот и получается замкнутый круг. Вы хотите дороже продавать статьи, а новички готовы дешево отдавать. и есть очень хорошие материалы.
Вы вроде как спорите со мной, но я-то вполне с вами согласен. Я тоже писал по 25/1000. Наверное с десяток-другой статей, может чуть больше. Потом нашел заказчика который 50/1000 платил, месяца через 3-4 уже и по 100/1000 стали заказы изредка проскакивать.
Вопрос в нацеленности. Одни стараются увеличить производительность, печатая по 30-40 тыс. знаков в день, другие целенаправленно поднимают качество и, соответственно, цену.
А с теми, кто сейчас по 25 пишет, я никак не пересекаюсь, не конкуренты мы. Мне их заказчики не интересны, а они не интересны моим заказчикам. Я, может быть, резковато высказался. Я не считаю что все статьи написанные за эту цену халтурны и безграмотны. Но я считаю, что для автора это должно быть временным явлением. Исключительно на стартовом этапе.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#122 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияMartinS (11 Январь 2017 - 20:45 ) писал:

Одни стараются увеличить производительность, печатая по 30-40 тыс. знаков в день,
Да, года три назад и я так работал. Это не вариант. Или поднимать цену или уходить из этой отрасли.

#123 OFF   BES

BES

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:10 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:59

Просмотр сообщенияMartinS (11 Январь 2017 - 20:45 ) писал:

Я не считаю что все статьи написанные за эту цену халтурны и безграмотны. Но я считаю, что для автора это должно быть временным явлением. Исключительно на стартовом этапе.
Я тоже полностью согласна, что такой низкий заработок должен быть только на начальном этапе. А для повышения заработка надо улучшать качество работы, а не увеличивать объемы за счет падения качества.

Businesslike Ads

#124 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:55

Я считаю, что нужно ставить себе новые цели и идти к ним. Например, уборщица, оттого, что она будет мыть больше полы, карьеры не сделает. она так и останется уборщицей. А, если она начнет заниматься хозяйственной частью работы, может стать завхозом. Нужно расти, иначе можно всю жизнь "полы мыть".
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#125 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:37

Я думаю, что это все же труд. Какой бы не был благонадежный исполнитель, все-равно есть риск "проколоться", то есть полностью расслабиться не удастся. насчет того, что оплата должна быть вовремя, это было идеальное условие сотрудничества. Но мне попадаются немного другие правило. мне так и говорят, мол жди, когда заказчик все проверит и оплатит. но так как я доверяю одному работодателю-посреднику, то, конечно, жду.

#126 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 17:13

Конечно,  большой труд :найти заказчика,  найти  исполнителя... Проверить результаты,  подкорректировать,  что нужно и угодить заказчику - это не так легко,  как кажется!  Да и не каждому это дано!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#127 OFF   welwet

welwet

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:22 р.

Отправлено 08 Июль 2017 - 22:23

Нельзя сказать что труд посредника является легким.Порой посреднику приходится трудится больше чем копирайтеру.

#128 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:29

Посредником быть в чем то даже сложнее, так как получаешь за работу мало, а претензии могут быть получены в итоге от обеих сторон и от заказчика, и от исполнителя. Довольно неблагодарная работа, по моему мнению, в которой нужно угодить каждой из сторон.

#129 OFF   Natusik11

Natusik11

• Участник
  • На счете:42 р.

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:23

Просмотр сообщенияIguana83 (31 Март 2014 - 12:59 ) писал:

Найти дешевых копирайтеров - это самая простая задача в этой схеме!

Не уверена, что копирайтер пишущий качественный текст будет работать за копейки. Дешевого копирайтера конечно можно найти, который будет просто копипастить текст за такие деньги. И еще цена все таки зависит от объема самого текста 200 символов или 1 500 знаков, вложенный объем труда разный.

#130 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:54

Просмотр сообщенияNatusik11 (29 Июль 2017 - 09:23 ) писал:

Не уверена, что копирайтер пишущий качественный текст будет работать за копейки.

В обсуждаемом ценовом диапазоне (5/1000) не о каком качестве речь и не идет. Это текстА для наполнения ГС, где не требуется ни смысла ничего вообще -только относительная грамотность и машинная уникальность, чтобы как раз копипасты не было.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#131 OFF   fonlolon

fonlolon

• Участник
  • На счете:25 р.

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:10

Найти дешевых копирайтеров - это самая простая задача в этой схеме! Самое сложное - суметь удержать их и обеспечить заказчика качественным контентом и строго в рамках указанных сроков! Но почему-то именно это - последнее, о чем думает горе-посредник.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных