Перейти к содержимому

Прибыльный быстроокупаемый бизнес в маленьком городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

Businesslike Ads

#81 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:17

ktulhu, на суши цена никогда не будет приемлемой, это дорогая продукция. Я живу в крупном столичном городе и у нас суши продают в больших количествах и в упакованном виде в центральных супермаркетах города, но что-то я не замечала, чтобы они хорошо раскупались или пользовались повышенным спросом.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#82 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:00

Анжелика, даже не знаю я живу в провинции, и у нас  суши стоит довольно дешево, примерно как пирожок в киоске, правда риса там чуть и рыбы тоже одной порции не хватает толком что-бы даже распробовать вкус...

#83 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:09

ktulhu, можно организовать какую-нибудь фишку с бесплатной доставкой пива до дома или пакетиком чипсов в подарок при покупке пяти бутылок пива и т.д., и т.п. Полет фантазии высокий. И все же я считаю, что пивбар-разливатель надо объединить с какой-нибудь "досуговой" точкой. Тогда проблем с конкурентами будет значительно меньше, каждый просто работает в своей нише и все: вы предлагаете "хлеба и зрелищ", а конкуренты - только выпивку...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#84 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:14

Ребята я тут где-то читала, не могу вспомнить в какой теме, про закваску для живого пива в домашних условиях. Там писали, что есть группа вконтакте или интернет магазин. Кто помнит, где пожалуйста дайте нужное направление.

Сообщение отредактировал Dara: 11 Январь 2015 - 23:15

#85 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:32

Ostrovitjanin, ну пиво сейчас разливают повсюду, в любой пиццерии, ресторанчике, забегаловке, я честно говоря уже не помню, что-бы я где-то сидел и там не разливали пиво, может где-то в шикарном ресторане, но я там не бываю. Так что пиво должно идти максимум как сопутствующий бизнес.

#86 OFF   Kalambyr

Kalambyr

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:97 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:53

Просмотр сообщенияktulhu (03 Январь 2015 - 21:05 ) писал:

открыли пиццерию толпы там собирались знатные, молодежи было много, да и старики заходили время от времени,
Вы не сравнивайте пиццу, которую едят 70 % населения и суши, которую максимум процентов 30 населения покупают.

Просмотр сообщенияDara (10 Январь 2015 - 14:58 ) писал:

Пиво пьют до поросячьего визга, клиент почти один и тот же, но регулярный. Прибыль наверняка хорошая, так как пустых столиков почти и не бывает.
Прибыль хорошая, к пиву рыбку, сухарики,.. процент накрутки на этот товар хороший.

Просмотр сообщенияDIVO-16 (02 Январь 2015 - 10:43 ) писал:

Я бы допустим, открыл в небольшом городе, обыкновенный продуктовый магазин с большим ассортиментом продуктов.
Можно еще бытовой химии, и аптеку. Аптека идет на равне с продуктовыми магзинами по товарообороту.

#87 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 05:27

Просмотр сообщенияKalambyr (17 Январь 2015 - 23:53 ) писал:

обыкновенный продуктовый магазин с большим ассортиментом продуктов.
Как это сложно, обыкновенный, продуктовый магазин. Говорю, с опыта моей сестры, даже в большом городе, сейчас туго заниматься таким бизнесом. Да и прибыль не настолько велика, чисто на жизнь, и не более.

#88 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:27

Deribas, в большом городе с этим конечно плохо, там таких магазинов пруд пруди, а в небольшом поселке где он один единственный открыть будет довольно выгодно, особенно выгодно будет открыть рядом с трассой, двойная выгода будет!

#89 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:21

Сейчас практически не осталось поселков - а я практически всю глубинку изъездил, знаю - где между магазинами нет конкуренции. Как минимум 2-3 магазина даже в самом маленьком поселке наблюдается, поэтому если только ассортиментом выделиться или демпингом цен - так и то, и другое невыгодно получается для глухой глубинки...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#90 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:28

Магазины это такая штука, которая, как грибы после дождя везде появляются. У нас деревня маленькая, а магазинов-ларьков больше, чем раньше было. Кто первый сумел открыть, тот и в прибыли. Открывать можно не большой магазинчик одежды этого в деревне и не хватает. Но вещи должны быть бюджетные.

#91 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:30

Dara, да у бабушки в селе на 7 тысяч населения, есть мебельный магазин, несколько магазинов одежды, даже магазин запчастей есть, правда выбор там маленький, но я все равно знаю пару маленьких сел где магазинов нет, и стоят как раз на трассе, открываешь там, что-то и двойная выгода, проезжие покупать будут и местные.

#92 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:33

ktulhu, я сомневаюсь, что проезжие будут покупать, побоятся просроченного товара. Ну может быть то, что не портится. В такие маленькие деревушки обычно приезжает лавка и люди там закупаются на месяц вперёд. Если село совсем маленькое то и отдача будет не большая пожалуй и зарплату продавцу не чем будет платить или прибыли не будет после всех счетов.

#93 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:29

Прибыльный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе можно построить, если это будет такая область или сфера обслуживания, когда местные не захотят ездить в областной центр раз в месяц, чтобы, например, покататься на коньках в торговом центре, или посмотреть 3-D фильм в кинотеатре, купить какую-то уникальную вещь. Насколько могу судить, то аквагрим для деток сейчас пользуется просто бешеной популярностью. Можно попробовать, если есть художественное образование и необходимые специализированные краски. Они вмещаются в небольшой чемоданчик. Ну и стульчик прихватить. В нашем местном парке от детишек нет отбоя.

#94 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:40

Ostrovitjanin,  Это где не осталось поселков. В России что ли? Вы серьезно? Да на 200 км от Москвы в любую сторону отъезжаете, такой трэш начинается. А про центральную часть, Поволжье, Урал, да вся Россия в сплошных поселках. Нет смысла перечислять. К карте подойдите.

#95 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:44

Все же думаю, что в маленьких городах стоит делать уклон на, то, что люди больше хотят кушать, а потом уже развлекаться. А по скольку в маленьких городах не много людей с доходом выше среднего, то естественно на развлечения  люди тратят все ж меньше, чем на необходимую пищу. По-этому стоит двигаться в сторону пищевого бизнеса.

#96 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:41

Соглашусь, сам из маленького города, до или после развлечений  все хотят покушать вкусно, например после клуба или во время, после занятий спортом на спортбазе или других местах, главное хорошо выбрать место и не прогадать с меню и поварами, ведь не обязательно суши, ролы и т.д. иногда простая еда дает больший выхлоп по деньгам.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 07 Февраль 2015 - 18:25

#97 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:02

Ролы, суши и прочая экзотика для маленьких городов вообще не вариант. Уклон надо делать на еду, которая абсолютно всем по карману и её употребление уже привычное дело.

#98 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:57

А какая еда всем привычна и по карману? Пицца, чебуреки и прочие беляши, шаурма, блины, много чего можно придумать. Но конкуренция здесь высокая, поэтому доход то будет зависеть от места расположения торговой точки. Хотя и качество немаловажно, помню был у нас магазинчик с такой вкусной выпечкой, что из соседних районов приезжали покупать, вот у них конкурентов не было.

#99 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 17:21

Видимо бизнес очень выгодный, так как в мое небольшом городе все представленные варианты уже реализованы. Суши можно покушать как минимум в 7 разных местах, а дубликат ключей сделать ещё проще - точек ещё больше. И это при населении в городе 200 тысяч.

#100 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2015 - 19:30

Меня удивляет одна вещь, как только появляется на рынке новый продукт или открывается новая точка, всё вкусно и дёшево. Как только набирается покупательская масса постепенно товар ухудшается в качестве.
Если есть своя продукция овощей и мяса, а семья большая выгодно открыть обычную столовку с русской кухней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных