Перейти к содержимому

Прибыльный быстроокупаемый бизнес в маленьком городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

Businesslike Ads

#521 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:43

Влада, есть много прибыльных видов бизнеса, которые можно применить в том, или ином регионе, у нас к примеру, город не маленький, люди занимаются керамикой, народными видами промыслов, но основное направление торговля, вот в этом преуспели все, причём торгую таким, что я бы к примеру, на базар не вынесла.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#522 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 02 Август 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Июль 2017 - 09:43 ) писал:

что я бы к примеру, на базар не вынесла.

У нас торгуют все поголовно, шахты , заводы закрылись, а торговля идет полным ходом, кто-то продает, кто -то покупает. Продукты питания, все для дачи, все вопросы для выживания пользуются спросом. Люди стараются жить обычной жизнью,а это всегда расходы,вот и приходится покупать хоть самое необходимое.А те -кто продают -тоже стараются выжить,днями стоят на рынке,чтобы заработать.

#523 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:33

Влада, торговля это пожалуй самый беспроигрышный вариант в бизнесе, а всё остальное требует дополнительных вложений, или взятия кредита, но то, что касается быстроокупаемого бизнеса, то я к примеру, не встречала, чтобы частные предприниматели смогли в течении трёх месяцев, покрыть все свои текущие расходы, или рассчитаться с долгами.

Businesslike Ads

#524 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 04 Август 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияВлада (02 Август 2017 - 21:15 ) писал:

торговля идет полным ходом

Все правильно, потому что на этом можно заработать быстрее всего - и причем, гарантированно. Вот только какой вид торговли выбрать? Чаще всего покупают именно продукты - но для их хранения нужны специальные условия и оборудование. Да и срок годности у многих продуктов ограничен. А что касается одежды, обуви, аксессуаров и косметики - так этот вид товара покупают далеко не каждый день. Много раз наблюдала такую картину у нас на рынке, что стоят эти продавцы целыми днями, но так ничего и не продается. А налоги нужно платить, и за аренду магазина или модуля - тоже нужно платить. Вот и получается, что вопрос о выгоде в этом случае весьма спорный.

#525 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 09:08

merilin, на дешёвый ассортимент спрос на рынке есть, но только многие люди сейчас покупают вещи через интернет-магазины, выгодно, удобно, надёжно, поэтому самым прибыльным вариантом в бизнесе остаются закусочные с пирожками, блинчиками, чебуреками, да и то, нужно контролировать стоимость, чтобы не "отпугнуть" клиента.

#526 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 00:22

Анжелика, общепит сейчас тоже понемногу банкротится, особенно в тех городках, где наблюдается его переизбыток. Вообще я начал замечать, что многие мои коллеги стали брать обед с собой в баночках на работу, хотя раньше обедали в столовой или закусочной рядом с работой. Сейчас же 100-120 рублей за скромный обед для многих уже ощутимо!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#527 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2017 - 00:22 ) писал:

Сейчас же 100-120 рублей за скромный обед для многих уже ощутимо!
Ну да я сама вроде как и имею средства, но при этом экономлю на обедах - с собой приношу покушать. Ну и многие так.
В городе же наоборот разные забегаловки всюду открываются, особенно в торговых центрах крупных. Очень много ларьков под названием "Русский аппетит", правда сама я опасаюсь там кушать покупать.

#528 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 20 Август 2017 - 20:03

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2017 - 00:22 ) писал:

общепит сейчас тоже понемногу банкротится, особенно в тех городках, где наблюдается его переизбыток
Общепита вроде совсем немного в городах. Их ещё и поискать надо. Это рестораны на каждом шагу. Если хозяин общепита рулит в этой теме, сам всем заправляет, то никогда такое предприятие не обанкротится.  Ведь там всё завязано на низкой цене на продукты, "вась, вась" и поставки гарантированы.

#529 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2017 - 23:44

valka, открываться общепит может, вот только служат эти заведения, скорее, для отмывания денег, если посчитать, сколько в эти новоиспеченные заведения заходит народу за день, можно только подивиться, откуда хозяева их берут деньги хотя бы на оплату труда поваров и аренду помещения с коммунальными услугами.
Dara, не знаю, где как, у меня только в непосредственной близости от работы расположено две столовки и еще три, знаю точно, есть в других районах города. Чтобы было понятно, в городке живут меньше 80 тысяч человек! Поэтому проблемы нехватки заведений общепита я не ощущаю, но отношение в них к клиентам, видимо, в погоне за прибылью меняется не в лучшую сторону!

#530 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 21 Август 2017 - 19:22

Конечно же, мы рассуждаем каждый со свой колокольни, из собственного опыта. Иногда эти столовые сразу и не приметишь, не ресторан, красивая вывеска редко бывает. Может я не все знаю в своём городе, так как мне не особо они и нужны. Моя знакомая хозяйка такой столовки хорошо зарабатывает и не жалуется. Значит её конкуренция не особо беспокоит. Правда у неё дёшево, но вкусно. Она знает, где купить по минималке и умеет подбирать поваров. Почти домашняя кухня. Почти нет отходов, небольшая арендная плата, площадь тоже не большая. Сейчас всё важно, даже размер помещения играет не последнюю роль.

#531 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2017 - 21:14

Dara, Вы правы, как правило, такие столовые имеют постоянных клиентов и не особо испытывают нужду в рекламе. Наоборот, чем меньше рекламы и скромнее вывеска и обстановка - тем больше доход. Тем более, что в интернете есть куча примеров, рассказывающих о том, как обыкновенная столовая из переделанной под коммерцию "двушки2" в хрущевке приносила 10-12 тысяч чистого дохода в день. И это при том, что обслуживало заведение, в основном, только "своих".

#532 OFF   Виктор66

Виктор66

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:18

3. Служба ЛЕГАЛЬНОГО такси.

Легальное такси загнётся сразу) Более или менее живут бомбилы- пенсионеры

Сообщение отредактировал tornado5: 12 Сентябрь 2017 - 13:40

#533 OFF   fonlolon

fonlolon

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:51

какой аквапарк, вы про что! Это бизнес не для маленьких городков, а для больших.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных