Перейти к содержимому

Прибыльный быстроокупаемый бизнес в маленьком городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

Businesslike Ads

#201 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:22

Dara, фермеру чаще всего некогда заниматься еще и сыроделием, процесс все-таки долгий, поэтому ему проще продать молоко заинтересованному лицу, которое сосредотачивается уже только на производстве сыра. Кстати, параллельно можно производить и продукты на основе сыворотки. Разрешительной документации тут потребуется значительно меньше.

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 20 Сентябрь 2015 - 09:23

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#202 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:44

DIVO-16, слоёное тесто она заготавливает с вечера, а потом утром с дочкой его разделывает и выпекает. Насчёт объёмов ничего не могу сказать, но цены на изделие чуть ниже, чем в магазине. Спрос на эту продукцию есть потому, что с утра все стараются закупить, и на работе позавтракать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#203 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:29

Мне кажется, с разрешительной документацией проще не будет, не зависимо от того сыр это будет или сыворотка. Пакет документов будет одинаковым. проверки замучают, взяток надо дать немерено! Львиная доля затрат при открытии предприятия -это оформление разрешительной документации. Из все расходов на нее около 80% -это взятки. Без этого всегда найдут возможность как "закосить2!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#204 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Сентябрь 2015 - 09:22 ) писал:

Кстати, параллельно можно производить и продукты на основе сыворотки.
А, что за продукты на основе сыворотки? У нас такой продукт, саму сыворотку можно и бесплатно достать. Просто у соседей спросить. Если продукт из сыворотки будет востребован, то это очень выгодно.  
Про сыр и молоко. Как только открывается любое производство сырьё сразу дорожает. Фермер может нанять работника, заработная плата в деревне не высокая, окупится по любому.

#205 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:06

Dara, апельсиновый тонизирующий напиток, у нас он так называется. Есть еще "Истрица" - напиток подороже, это смесь клубничного сока, молочной сыворотки и трав (сейчас уж не вспомню каких, давно не пил это напиток). Так что если есть возможность бесплатно достать сыворотку- это замечательно, практически производство без вложений получается!
Расширять же производство самому фермеру не всегда резонно, иногда выгоднее бывает сосредоточиться на основном своем деле!

#206 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:43

Ostrovitjanin, Согласен с вами. Хотя сыроварение не так уж много времени занимает. Например, у меня есть знакомая которая занимается этим, внимание, в однокомнатной квартире в которой живет. И отличные сыры получаются. Продает через интернет и при том хорошо продает.

#207 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:26

Salaev, дома можно готовить сыры, только надо знать технологию. Иногда встречаются в интернете рецепты сыров, но, в основном, мягких, таких как брынза, а твердые сорта сыров надо выстаивать определенное время при нужной температуре.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#208 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:02

Без технологии производства ничего не сделаешь, ни сыра из творога, ни коктейля из сыворотки. Возможно быть технологом и не обязательно, но рецептуру доставать где-то придётся и точную, в граммах. В домашних условиях готовое блюдо обычно выходит по разному.

#209 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:38

Dara, для этого проще всего при расширении бизнеса нанять технолога, который и будет отвечать за соблюдение всех тонкостей процесса. Конечно, это получается уже весьма недешевый проект, но такие продукты питания, как колбасы и "молочка", приносят чистую прибыль владельцу производства уже через несколько месяцев после старта!

#210 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:08

Helen, изготовление твёрдых сыров это слишком дорогое удовольствие, где нужно открывать свой мини цех с оборудованием, а такое не каждому по карману, с нуля этот бизнес не начнёшь, нужны максимальные вложения.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#211 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:35

Легальное такси, как сказано в первом сообщении, вот это действительно реальная бизнес- идея! Чтобы можно было позвонить и вызвать в любое время, чтобы в пункт назначения отвезли быстро и по четко установленному тарифу ( а не кому сколько вздумается). Если будет и счетчик- вообще замечательно! Я сама раньше очень часто пользовалась услугами такси, и знаю, как важно , когда и машину подали вовремя, и водитель помог вещи загрузить ( если это предусмотрено). Вот этот бизнес можно смело начинать, даже с небольшого количества машин в авто-парке. Или как вариант, что водители работают по рации ( сейчас практически везде так)- чтобы быстро подьехать по адресу. Но на рацию надо разрешение или лицензия.

#212 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияmerilin (31 Январь 2016 - 18:35 ) писал:

Легальное такси, как сказано в первом сообщении, вот это действительно реальная бизнес- идея
Так этих такси уже развелось множество, постоянно телефоны на визитках раздают или в ящик подбрасывают. Собственный таксопарк, конечно, можно создать, но конкуренция будет огромная, так как многие автолюбители со своими машинами в такси работают. У нас даже есть женское такси, где водители девушки. даже не знаю, в чем преимущество этого вида такси, думаю, интим услуг они параллельно с такси не предлагают. Еще есть такси, там работают только дорогие автомобили, за клиентом приедет мерседес или БМВ или еще какой-то престижный автомобиль. Цена, конечно, дороже.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#213 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2016 - 00:23

Нет, с такси и бизнесом, построенном на диспетчерстве в такси, организации таксопарка в небольшом городе нет резона связываться. Недавно вычитал, что в Московской области на 1 таксиста приходится всего лишь 14 потенциальных пассажиров, таково процентное соотношение "таксующих" ко всему населению региона. Примерно подобная же история, думаю, в большинстве субъектов РФ. Пищевая индустрия, связанная с доставкой на дом - особенно - вот перспективное направление. Если же конкретизировать, можно заработать на производстве хорошей, качественной пиццы и суши. Главное - сразу вывести качество на высший уровень, потому что здесь, хотя конкуренция и есть, вкус приедается быстро, и клиент нередко не испытывает привязанности к какой-то одной компании, стремясь попробовать в разных, в том числе и только выходящих на рынок!

#214 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Февраль 2016 - 00:23 ) писал:

в Московской области

Это в населенных пунктах близко к большим городам. Я же имела ввиду совсем небольшие отдаленные населенные пункты, скажем в 12- 15 тысяч жителей численностью. У меня есть конкретный пример работы службы такси в небольшом городке. До создания этой службы в этом городке вообще не было подобной услуги, они оказались первыми в этом бизнесе- и до сих пор являются единственными, уже более 4 лет. Качество предоставляемых услуг на высоком уровне, я сама в этом убедилась.
Но это мое мнение, и в разных регионах ситуация другая. Конечно, большие города просто переполнены предложением данных услуг- это и множество фирм, и частники, которые создают постоянную конкуренцию.

#215 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:23

merilin, сейчас таких населенных пунктов практически не осталось. Это раз. Во-вторых, вложения в организации службы такси настолько велики, что быстроокупаемым этот бизнес точно не назовешь. И, в-третьих, вследствие высокой конкуренции без своих фирменных "фишек" тут точно не обойтись. Например, у  нас появилось бюджетное такси, где авто не очень, зато клиент сам называет цену, за которую готов ехать и ждет ответа от водителя, который готов ехать за эти деньги.

#216 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:45

Ostrovitjanin, то есть как? В одной моей Саратовской области вокруг деревни со статусом города - Красный кут - много таких отдельных населенных пунктов, где население хорошо если 800 человек. Но при этом у них есть свой рынок, почта, поликлиника, только в больницу - они ездят в районную, а сами у себя ходят в школу.
А сам Красный Кут - город, со своим рынком и всеми те ми же инфраструктурами имеет всего 14600 жителей, при этом это - районный центр. И таких районных центров по России как раз ой как достаточно.

Вот кстати, о том, какие они развитые исторически - населенные пункты по 14 тысяч человек, которых как вы говорите, почти не осталось.

Цитата

В начале ХХ века Красный Кут стал крупным торговым пунктом с большим базаром, где закупалось в год до 2500 тысяч вагонов зерна. В селе было 2 православные церкви, частная прогимназия, ремесленное училище, 2 церковно-приходские школы, лютеранская школа и церковь. Действовало 5 банковских учреждений русского и международного банков, телеграфное отделение. Была земская больница, работала селекционная опытная сельхозстанция.

Базар самый крупный остался, училище - собственный известный на весь район ветеринарный техникум, сельхозстанция до сих пор работает. А все банки у нас были в простите, плешивые времена - и то - аж пять.

Сообщение отредактировал alyans: 02 Февраль 2016 - 20:50

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#217 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (02 Февраль 2016 - 20:23 ) писал:

сейчас таких населенных пунктов практически не осталось. Это раз.
WTF? В радиусе 100 км я таких населенных пунктов 2-3 десятка насчитаю легко. )) У нас, в городишке, где 10 тысяч населения с трудом набертся, 3 службы такси и все не бедствуют. По первоначальным затратам трудно сказать, у двух машины сборная солянка, третья закупила два десятка логанов.

#218 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:43

Элмар, я не спорю, что есть такие населенные пункты, это очевидно, географию России я знаю!!! Я говорю о том, сколько человек из этих 10 тысяч ездят на такси? Пусть каждый 20-й каждый день - это максимум. Соответственно, нужно 500 машин. У нас в Клину только городская служба такси насчитывает 650 единиц автотранспорта. Да, в Клину не 10 тысяч населения, но этой одной службы такси нам хватило бы за глаза!
alyans, вы меня не поняли. Не осталось населенных пунктов такой численности, ГДЕ НЕ БЫЛО БЫ СЛУЖБЫ ТАКСИ, как об этом написал предшествующий мне форумчанин - именно это я имел в виду!

#219 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:29

Ааа) Ну у нас нет официальной службы такси, они пробовали, но все ушли, есть частники, как обычно стоящие у базара. Мы - это 980 километров от столицы. А еще ТАК много России до Урала, а сколько ее много после) Мне кажется, все можно развивать, везде быть первым, если не первым - то вторым с другими условиями. И знаете, я думала, там никто на частных такси не ездит, в разваленном городишке. Ездят. И продукты возят, и себя после попоек.

Сообщение отредактировал alyans: 04 Февраль 2016 - 01:29

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#220 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:26

Я нашла эту нишу! Это сетевой маркетинг, только не продажи!!!!!!!!!!!!!!! Очень часто с компаниями связывают втюхивание продукции, этого делать не нужно суть маркетинга в другом. Покупаете вы на 1 рубль, покупает вас двое, трое, а когда вы сеть, вам платят за товарооборот!!! Кого заинтересовало пишите в личку!!!!! Всем помогу и объясню!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных