Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

Businesslike Ads

#981 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 00:10

zuravlic, Без химии сейчас увы никуда! Даже та же картошка. Едят жуки, что делать? Только химией избавлются. В этом году у меня капусту начали есть, я народными средствами делала, все без толку. Зато химия быстро всю гадость убила.

Dara, Да согласна химией мы сейчас пользуемся, но все равно это не такая химия как в магазинах. Хлеб попадался мог неделю лежать и как свежий, это ж сколько в нем химии то! Свой хлеб печешь, если в холодильник не положить моментально плесенью покроется. Может мы и добавляем химия, но продукт все равно скоропортящимся останется.

#982 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 20:48

Я хочу этой осенью забить теплицу маленькую опавшей листвой так под завязку. Когда листва перегниёт, будет чистая земля без сорняков. А с помощью её я хочу вырастить газон в рулонах. Так и не нашла я, где его можно купить. А это значит нет никакой конкуренции. Тут нужно только научиться его выращивать.

#983 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:09

Сейчас на рынках можно проверить, лаборатории есть специальные, там вообще когда продаешь свою продукцию нужно сдавать на анализ образец своей продукции и тебе скажут сколько нитратов у тебя в огурцах или любом другом овоще.

Businesslike Ads

#984 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:32

Ходила специально к подруге проверить на нитраты огурец. У неё прибор есть специальный. Всё в порядке ещё бы чуть, чуть и был бы перебор. Я думаю в таком волнообразном урожае ещё и погода сыграла свою роль. К нам вернулось лето с тёплыми ночами, что благотворно повлияло на рост огурцов. Ну и конечно подкормка помогла. Правда я дозу половинчатую давала, всегда так поступаю с минералкой.

#985 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:35

Интересно сколько такой приборчик стоит, сам бы у себя на огороде все овощи проверил ну так для интереса, а вообще с таким на рынок надо ходить, вот например если им арбузы можно проверить, сейчас ведь сезон начинается, а какие они неизвестно.

#986 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:56

zuravlic, Да, если мы с таким прибором будем на рынок ходить, то в итоге ничего не купим. Я представляю сколько там химии вокруг. Арбузы я бы тоже проверила с удовольствием.

#987 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 08:22

Арбузы проверять - мутное дело. Потому что каждый - не натыкаешься, пока выберешь себе, все арбузы протыкать вам никто не даст. Вы выберете и уйдете, а я дырявые арбузы покупать не буду. На месте продавца я бы не давала проверять, Администрации рынка да, а каждому покупателю с дозиметром - уж простите.  Посмотрите в интернете Среду обитания какой-то выпуск, про арбузы как раз, про то, как определять на глаз.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#988 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:46

alyans (29 Июль 2015 - 08:22 ) писал:

Арбузы проверять - мутное дело.
Можно сначала выбрать арбуз на своё усмотрение и в меру опыта, а уж потом сразу его и потыкать. Если перебор с химией можно начать права качать и требовать деньги обратно. И тут уж придётся искать другого продавца арбузами, чтобы снова была возможность потыкать. Предыдущий продавец наверно больше и не продаст да и смысла не вижу все арбузы проверять. Партия одна и набор минералки будет одинаков.

#989 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:51

Не проверяла никогда арбузы, но в этом году они очень вкусные, сахарные такие, сладкие. Правда покупали в магазине, но как-то и не задумывалась об их вреде. А мой эксперимент с посаженными на даче дынями и арбузами полностью провалился. Не захотели они расти.

#990 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:57

Dara, совершенно верно, зачем все проверять, достаточно один проверить и будет ясно о всех у этого продавца. Покупал как то в Анапе арбуз скрещенный с дыней и с ещё один с киви, прям с поля можно было выбирать, очень интересные вкусовые ощущения.

#991 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:52

zuravlic (29 Июль 2015 - 21:57 ) писал:

Покупал как то в Анапе арбуз скрещенный с дыней и с ещё один с киви, прям с поля можно было выбирать, очень интересные вкусовые ощущения.
Что-то я от жизни отстала. И такие арбузы бывают, с разным добавочным привкусом? Весьма любопытно. В продаже у нас обычные, зелёные и полосатые, с красной мякотью. Я даже пока жёлтых арбузов не пробовала. Может жёлтые это и есть дынные? И сколько стоят эти чудо ягодки? Срочно хочу такие семена!

#992 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:59

Что то я заговорился, не арбуз, а дыню покупал со вкусом киви, бывают ещё с каким то вкусом. Надо погуглить и найдётся. Цена не помню уже какая была, вроде бы обычная ну или чуть чуть дороже. Вообще сейчас много чего скрещивают, чего стоит один только "Помидофель"

#993 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:27

alyans, когда покупаешь арбуз, то проверить на наличие нитратов его никто не даст, поэтому берешь кота в мешке, если он куплен у частника около дороги или на рынке. А вот в супермаркетах на арбузах этикетки приклеивают, что проверены на радиацию и на нитраты. У нас люди теперь чаще стали в магазинах арбузы покупать, где они прошли проверку.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#994 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:19

v5i5p5, на многих городских рынках есть внутренняя лаборатория, которая не даёт разрешение на торговлю овощей и фруктов, если они не проверены на наличие нитратов, или же если в них содержится их максимально допустимая норма. Поэтому когда случаются массовые отравления и выясняется факт причастности рынка, то "трясут" сотрудников лаборатории.

#995 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:49

zuravlic (29 Июль 2015 - 22:59 ) писал:

чего стоит один только "Помидофель"
Ну да забавно конечно.  Но я думаю такой овощ не будет массово выращиваться. Семена, пророщенная и привитая картошка, будет стоить и стоит слишком дорого. А вкус наверняка не очень. Помидора на картофельном корне будет с неприятным привкусом. А урожай наверняка мизерный. У картофеля корни слабые.
А у меня пролёт с семенами. Урожай в этом году маленький и нет смысла оставлять помидоры на семенник. А я размечталась продавать семена редких сортов. Ха.

#996 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2015 - 22:53

Редкие семена помидоров это помидорное дерево, вот они наверное не мало стоят. Вообще сейчас с каждым годом селекция выходит на новый уровень и в будущем возможны совсем неожиданные гибриды растений получит мир.

#997 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:29

zuravlic (30 Июль 2015 - 22:53 ) писал:

в будущем возможны совсем неожиданные гибриды растений получит мир.
Селекцией занимаются еще просто ради интереса получить совсем новое, которое никто не видел. Но главное вкусовые качества. Как правило, все эти экзотические овощи не имеют натурального вкуса и выращены в теплицах. А настоящий вкус помидора с грядки многие уже забывают.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#998 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2015 - 00:41

Да, свои помидоры имеют совсем другой вкус по сравнению с магазинными, да и с теми что на рынках продают привозными, откуда их привезли не известно, а скорее всего в теплицах выращивали на предприятиях. Вот интересно кетчуп из каких делают.

#999 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:14

Возможно, кетчуп делают, не используя помидоры. Технология шагнула так далеко, что в шоколаде нет шоколада, а в кетчупе-помидоров. Свой урожай кажется вкусней, безусловно. На нашем тамошнем рынке торгуют продавцы с близлежащих сёл, а их много. Я обращаю внимание на продавца, обязательно спрошу, откуда он. Конечно, сказать можно всё, что угодно, тем более, что продукцию продать нужно, но всё же так спокойнее.

#1000 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:20

Больше всего поражает когда у продавца который является лицом кавказкой национальности на рынке спрашиваешь откуда огурцы, а он тебе отвечает что из твоего родного села, вот тут в шоке бываешь. Наши огурцы из села очень ценятся и все под них косят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных