Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#941 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 19 Июль 2015 - 04:26

А это по деньгам выбирайте. Сейчас самый популярный это поликарбонат. Срок службы не маленький и сборка быстрая. К тому же везти можно на обычной машине. Я, например покупала в Москве, там дешевле. Выбрала Кремлёвскую из - за большей прочности. Теплицу поставили на брус, который обработали от гниения.
Я видела теплицы из поликарбоната с  деревянным каркасом. Если лес рядом можно и сэкономить.
Теплицы под стеклом или под плёнкой уже редкость. Под стекло железо нужно.

#942 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:12

Спасибо всем за советы, обязательно воспользуюсь. Вчера вдвоём набрали ведро малины и уже сварили варенье, думаю ещё может ведро на продажу набрать, а то её там очень много просто тьма тьмущая, сколько она интересно сейчас если вёдрами продавать стоит.

#943 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:31

Сегодня купила лесную малину, ведёрко, на поесть. У нас продают 130 рублей за литр. В этом году, что удивительно, даже лесная малина почти без червячков, чистая. Смотрите, как соседка заработала только на мне. Я купила у неё ягод на тысячу за неделю. А ведь она продаёт не только мне. Как же дорого мне лень обходится.

Businesslike Ads

#944 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:36

Лесная малина почему то особенно вкусная и ароматная в отличии от домашней, хотя сортовая домашняя и больше. А насчёт червячков и у нас так же чистая. Вот только за грибами что то я ещё не успел, но сейчас дожди после них и поеду сразу.

#945 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:11

А мы собрали ведро вишни. Пока косточковыбивателем почистила немножко, решила, что не вариант. Надо или машинку такую купить или с костями заморозить. Так что тоже лень.

#946 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:32

zuravlic, У нас литровая баночка малины стоит 100 рублей. Люди не хотят с малиной возится, а просто покупают сколько нужно. Поэтому Ваше ведро даже со скидкой Вы сможете продать за нормальную цену!

#947 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:09

Сейчас вот собираюсь за грибами только не знаю за какими ехать, белыми и подберёзовиками или за лисичками махнуть. Вчера вдоль трассы очень много лисичек продавали. Думаю вот в этом году ещё и насушить грибов попробовать.

#948 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:36

zuravlic, собирайте все грибы, какие попадутся, они лишними не будут, а потом в бочке засолите грибное ассорти с добавлением ароматных трав, и пряностей. Если будут лишними, то можно их "закатать" по банкам и продать. Сухие грибы, отправляйте мне по почте, я из них сварю грибной суп.

#949 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:25

Приехал, набрал ведро, подосиновики, подберёзовики, белые, пять штук лисичек. Грибов то очень много но 1 из 10 червивый, стоят такие красивые но червивые. Почему червивые даже не знаю. Народу тоже по лесу много грибников ходят, на машинах приезжают все.

#950 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:08

v5i5p5, я ещё хочу предупредить. Если повезёте купленный поликарбонат сами на машине, будьте внимательны и тщательно его упаковывайте. Точнее лучше крепите листы. Их перевозят в рулоне. Кажется, что листы закреплены надёжно, но всё равно может случится неприятность. У нас внутренний лист сплющило. Скорее всего от потока ветра внутренние вставки в листе смялись. Примерно около 30 см. получился шрамик внутри листа.

#951 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:19

Мне кажется что поликарбонат лучше нанять грузовой автомобиль что бы привезти. Хотя конечно не знаю, опыта такого нет, но уверен что подобные вещи нужно возить на специальном транспорте. Поликарбонат не на алюминии, а на дереве крепить это интересно, ни когда таких теплиц не видел.

#952 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:24

zuravlic, грузовой автомобиль увеличит стоимость поликарбоната, перевозка обойдётся не дёшево, особенно если издалека везти. Грузовую машину нанимать можно только, если теплица не разборная. У нас она сборная и места занимает меньше. Всё уместилось на машине.Изображение
Я видела теплицы из дерева под поликарбонатом в сети. Довольно симпатичные и есть даже по Митлайдеру. А больше всего мне понравились беседки.

#953 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:37

У нас бизнес-бум на беседки. Он как-то волнами возвращается, моя подруга (ее родители) как раз решили построить себе этим летом беседку - что-то типа патио, но с крышей из поликарбоната. Говорят, ждали долго, хорошие лист реально разбирают на теплицы.
Бригада рабочих, что у меня делала ремонт, отмечает то же самое - они переместились загород и все то кирпичные патио выкладывают, то бани строят. Летом я так поняла, деньги крутятся именно в дачах.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#954 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:55

Dara, как же это вы его так скрутили, как то не реально. alyans действительно дачники приносят в регионы летом очень большой доход, например у нас в Калужской области дачники Москвичи, а денег у них не меряно, покупают всё что можно, ведь у нас дешевле чем в Москве.

#955 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:18

Dara, Спасибо что предупредили. Будем скорее всего на машине везти. Мы много чего на машине возим. Забор делали, профнастил и все запчасти все на машине перевезли. На доставке кучу денег сэкономили.

#956 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияalyans (23 Июль 2015 - 05:37 ) писал:

У нас бизнес-бум на беседки.
Даже не знала, что бум на беседки сейчас. Как-то наткнулась на сайт, где предлагались различные беседки, и заболела этим. Теперь тереблю мужа насчет беседки, очень захотелось шестигранную беседку из дерева. Наверное к следующему лету сделаем, но не сами, конечно, а закажем умельцам.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#957 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияzuravlic (23 Июль 2015 - 10:55 ) писал:

Dara, как же это вы его так скрутили, как то не реально.
Это только видимость, когда теплица уже готова, что поликарбонат крепкий. На самом деле он всего лишь несколько миллиметров толщины и легко сворачивается в трубу. Вот только изнутри его скреплять сложно, потому наверно он у нас и сплющился. А, когда чуть скорости прибавишь словно на самолёте к взлёту готовишься, прямо рёв турбин.
Мы в этом году не осилили беседку, а тоже хотели. Но зато есть впереди зима всё подсчитать и просмотреть. Наверно тоже сами не будем делать, а закажем. Вот и накрылась окончательно мечта о бассейне. Теплица и беседка, всё, места больше нет. Не помню писала или нет,  я тут видела бассейны тепличные. С виду теплица, а внутри бассейн.

#958 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:24

Тоже видел такие теплицы, а внутри бассейн, по телевизору показывали. Я думал что поликарбонат всё таки крепкий, он же зимой выдерживает снег. Понятно что теплица круглая и снег с неё скатывается, но вот другие строения держат же снег.

#959 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:39

У нас малина по цене 40 гривен за килограмм. Перекупщиков много на рынке. Я обычно на руки продавца внимание обращаю. Если малина со своего огорода-то и руки натруженные, работящие. Городской народ гребёт вёдрами и ведёрками. На варенье и просто покушать. Если малина крупная, сладкая и урожай хороший - то и бизнес на этом небольшой построить можно, обрасти постоянными клиентами.

#960 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:56

Екатерина В, садовая малина в этом году была у нас по цене 12 000 сум., за килограмм, она побила все рекорды по ценам, но была она отменного качества, ягоды крупные, спелые, сладкие. По такой цене покупали только горожане, но ягода уходила вся, не смотря на её большое количество на рынке и цену. Через месяц начнётся её второй сбор, так что ждём ещё и осенний урожай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных