Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2213

Businesslike Ads

#901 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:01

Dara, вазоны из глины ? А что очень даже интересно, грунт сейчас дорогой, я знаю где у нас ещё перегной есть и его достаточно много. Очень интересная идея. Только вот как потом производители реализуют свой товар если его тонны ? Что бы не самому по магазинам развозить, и не нанимать торгового представителя, ведь есть же наверное какие то склады где их берут магазины или как, ни кто не знает ?

#902 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:04

Вазоны из цемента. Берём тазик маленький и на землю кверху дном поставим. На тазик ведро таким же способом поставим. Возьмём старую простынь или любую тряпку и положим на нашу конструкцию. Вырежем дырки сверху и по бокам. Теперь окунём тряпку в жидкий раствор цемента и снова окутаем конструкцию. Теперь останется дождаться, когда высохнет. Вазон можно покрасить для красоты целиком или нарисовать орнамент. Сейчас погода испортилась, дожди и ветер. В июле надо обязательно сделать. Можно любой формы и расцветок.
По поводу грунта, ищите оптовую базу в вашей местности. Напишите в интернете объявления на всех ресурсах, особенно на местных форумах. Покупатель обязательно проявится.  Я нашла перегной, как раз через интернет. В Москве будут строить оптовый центр. Вот там будут объёмы!

Сообщение отредактировал Dara: 29 Июнь 2015 - 17:07

#903 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:20

Что за оптовый центр, где про него почитать можно ? Москва то от меня не далеко, 200 км. всего, что в этом центре можно будет свою продукцию на реализацию предоставлять или нет интересно. Просто не очень знаю как оптовые центры работают.

Businesslike Ads

#904 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:45

Его только собираются построить. Замысел грандиозный в масштабном исполнении. Туда можно будет сдавать всё что угодно и закупать оптом всё что угодно. Централизованный такой огромный склад, хаб. Посмотрим получится или нет у Москвы воплотить замысел.

#905 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:47

Ну главное что бы построили, хорошо бы что бы частники тоже могли туда сдавать свою продукцию и минимальную партию доступной сделать как для сдачи так и для покупки, ну например киллограмм сто, вполне доступно будет тогда для населения, было бы здорово.

#906 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:11

Есть у меня смутные подозрения относительно реализации этого торгового центра. Во-первых, пока доедешь до столицы - встретишь десяток Гаишников, каждому интересно, что-же ты там везешь, каждый найдет к чему придраться. Во-вторых, не ввели бы плату за продажу, как это делают торговые сети.

#907 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:48

Гаишники вообще по боку, они и так жирные. А вот торговая наценка наверняка будет, хоть минимальная но всё рано будет, как на многих муниципальных рынках она всегда есть. Но вот если вы привезли и сдали оптом, а не продаёте то тут думаю без наценки.

#908 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:45

Я из Украины, сейчас тут цены на продукты просто взлетели. Заниматься сельским хозяйством, в принципе, выгодно, но нужно все продумать чтобы не сильно потратиться на рассаду и удобрения. Люди, у которых есть участки - только выигрывают. Даже сдавая  продукцию оптом можно неслабо поддержать себя. Недавно был бум на клубнику, потом на черешню и вишню. Теперь малина. А скоро персики будут сдавать.

#909 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:08

ata-ira, Это все если уже растет и плодоносит, а когда только думаешь и нет денег особо для старта. Как минимум  для начала можно пойти а подработку и пару месяцев потрудится на кого то. что бы собрать денег на семена и удобрения. Потом уже садить, культуры кот которые будут чуть позже августа. Но еще как вариант достать денег и посадить горох, через полтора месяца пойдет первый урожай.

#910 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:40

Достать денег посадить, а потом молиться на погоду. Ребята, нас заливает катастрофически. Успели собрать где - то вёдер пять клубники остальная гниёт на кусту хоть и лежит на соломе. Земля воду уже почти не впитывает. Лук гниёт на грядке. Похолодало и помидора с огурцами впали в стагнацию, наверно от холода решили на фиг нам потомство заводить в таком не гостеприимном мире. Вот вам и бизнес на селе.

#911 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 05:17

Dara, в этом году не урожай, у нас никогда раньше не было снега во время цветения урюка, вишни и черешни, а в этом году всё замёрзло, урожая нет. Цены на фрукты как в Сибире, вот вам и Восток, единственное что радует, так это арбузы и дыни, которые выросли в таком количестве, что все базары ими с избытком завалены, цена низкая, так что и на них свой бизнес тоже не построишь.

#912 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:44

Юг Украины неделю назад хорошо залило, все просто поперло. Торговля идет вовсю. С нуля можно  петрушку, салат, укроп, шпинат, щавель на балконе высадить в землю и продавать на рынке. В городе это хорошо покупают, правда нужно побольше посадить. Люди целые сумки возят на рынок.

#913 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2015 - 01:56

У меня вопрос к тем кто в теме. Я в этом сезоне камаз перегноя купила. Часть мы извели. Оставшаяся куча под укрытием дальше перегнивает. Я хочу осенью в неё помидоры закопать сверху. Укрою конечно чем-нибудь. Как думаете вырастит рассада помидор, перезимуют семена?

#914 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 05:50

Dara, рассада помидор не "любит" большого количества удобрений. Попробовать можно, но помидоры хорошо ростут в обыкновенной глинистой почве, с применением самого минимального количества навоза, так что точно не знаю чем закончится ваш эксперимент, но все семена помидор, обычно хорошо всходят и без перегноя.

#915 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 08:06

Травки лекарственные  еще можно собирать и продавать. У нас, например,  хорошо в сезон идут пучки тысячелистника, зверобоя, мяты, чабреца, крапивы... Видела, как некоторые  просто с подносом ходят вокруг рынка и предлагают людям, то есть даже за место не платят. Или возле магазинов. И у них покупают.

Сообщение отредактировал Софья: 09 Июль 2015 - 08:06

#916 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:44

В сельской местности можно начать свой бизнес с птицеводства.Этот вид деятельности не требует больших затрат а с реализацией не будет никаких проблем.Яйца и куриное мясо всегда имеет спрос.Если у вас пока маленький бизнес то продовать продукцию можете сами а с расширением бизнеса советую продовать оптовым покупателям потому что на розничную торговлю у вас не будет времени.

Сообщение отредактировал Байрам: 09 Июль 2015 - 09:47

#917 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:48

Dara, сами помидоры закапывать не надо. Высока вероятность того, что и болезни перейдут на новые растения. А самосевом помидоры всходят. Правда они намного меньше рассады, так как моложе. Но может у вас климат жаркий и будет нормально. В любом случае лучше только семена положите, а не плоды.

#918 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:59

Открыть животноводческое дело в сельской местности требует больших затрат и  времени.С реализацией продукции у вас не будет проблем.Но для этого дела вам в первую очередь нужен большой участок земли.Одна корова может прокормить семью а чтобы иметь прибыль с этого дела нужно по крайней мере десять.В зимнее время нужен теплый коровник иначе корова не дает молока.

#919 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:58

Девочки, спасибо за советы. Попробую разные варианты посева. Поверх почвы семенами и слегка прикопанная помидора. Боюсь на открытой почве семена вымерзнут. У нас и в теплице земля промерзает. Может просто в мульчу семена закидать. Хочу рассаду вырастить в теплице, а не в квартире.

#920 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:24

Наверно тогда проще сеять в горшочки, а пикировать уже потом, в теплицу. Там же можно еще и сверху пленкой рассаду накрыть, чтобы теплее было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных