Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#781 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 16:54

Откуда возьмется много клиентов в деревне? Если там, к примеру, 20 машин, то сколько дней в году будет востребована вообще услуга? И сколько будет зарабатывать специалист. Если только неофициально, из серии услуг.

#782 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 17:51

У нас на селе открыли автомойку так вот я даже и представить себе не мог что туда будет ездить столько народу. Причём моют там машины и местные и приезжие, хотя местным намного проще самим помыть, воды вокруг много, но видно считают что кёрхером лучше помоют.

#783 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 10:38

Susanna, вы наверно давно в деревню не заезжали. Мы тут решили с детьми погулять, чтобы они покатались по дороге без машин вечером, так ничего не вышло. Сейчас почти в каждом доме есть машина. Я сама удивилась, когда мы на перекрёстке стояли и ждали, когда наконец машины разъедутся. Может конечно это только в праздничные дни, но факт у каждого дома по машине. Есть смысл в автомойке, чтобы во дворе машину не мыть. Мы пока доехали все "извазякались".

Businesslike Ads

#784 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 16:42

Действительно сейчас автомобиль есть почти в каждой семье и во многих даже не один. Так что для тех кто живёт в селе это отличный способ заработать, если конечно у вас ещё нет автомойки. Только надо официально оформить всё в налоговой и всё можно покупать оборудование и зарабатывать.

#785 OFF   Maximus

Maximus

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:13 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 17:23

Мне кажется, сейчас огромные перспективы для развития села, к тому же наши региональные власти всячески поддерживают сельское хозяйство... тут другой момент - найти своего потребителя, и если не ориентироваться на иностранные рынки, то, конечно же, наиблее выгодными будут те села и деревни, которые расположены ближе к областным центрам и крупным населенным пунктам...

#786 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияzuravlic (11 Май 2015 - 16:42 ) писал:

и всё можно покупать оборудование
А вот еще вопрос, куда это оборудование поставить. Если в центрах можно поставить сигнализацию на вызов наряда полиции\милиции, то на селе это проблематично. Такое оборудование явно будет притягивать нехороших людей. А вот организовывать мойку возле жилья или дома -  не совсем гигиенично. Да, есть еще одна скрытая вещь. Особенно, если на подворье есть скот, свиньи и прочее. Вирусные заболевания животных так и распространяются - посредством колёс и ног. А мойка еще может и дать аэрозоль. Такой проходной двор опасен в эпизоотологическом плане, особенно если мойка аккумулирует приезжих из большой области. Например, приедет машина ветстанции, а у них на колесах много чего. Мда, еще, например, средства для мойки - это тоже вопрос, как их применять, где и по каким документам.

#787 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 19:34

jonix, на самом деле не всё так заморочено, нужно проще на всё смотреть. Вот я так и пролетел что задумывался над всеми мелочами, и пока думал мойку уже открыли предприимчивые армянские парни которые решали все вопросы уже в процессе когда уже мойка работала.

#788 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияzuravlic (11 Май 2015 - 19:34 ) писал:

на самом деле не всё так заморочено, нужно проще на всё смотреть. Вот я так и пролетел что задумывался над всеми мелочами, и пока думал мойку уже открыли предприимчивые армянские парни которые решали все вопросы уже в процессе когда уже мойка работала.
Тоже верно. А с другой стороны, Вы же не можете посмотреть на все изнутри. Например, большая часть сейчас заработанных денег может пойти потом на лекарства мойщикам и им семьям, потому что выбрано не то средство и т.п, не закупили респираторы или не те. Внезапная проверка конфискует все оборудование, сошьют дело о причинении ущерба окр. среде. и кто-то получит лычки. Конечно, по факту деньги у них есть, а вот эти случаи могут и не наступить... это другой вопрос. Вопрос в том, что мелочи неучтенные потом, как правило, мешают нарастить масштаб. горизонтальный и вертикальный. Хотя да, по-разному можно посмотреть...

#789 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 19:54

На самом деле проверки ни кто на селе не боится все везде свои люди, все друг друга знают и договориться можно легко с любым проверяющим. Ну а наращивать масштаб в селе например с 3500 тысячей населения не зачем, мойки на два автомобиля хватает полностью, хотя бывают и очереди, под новый год например.

#790 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 20:00

Тут в городе-то никто по-моему никого не проверяет. А ведь автомойки не должны просто сливать воду после мытья машин в землю. Но поработав в этой сфере, я поняла, что никому дела нет, куда сливается вся эта вода и очищается ли она при этом или нет. А в селе и подавно проверять, тем более респираторы, никто не будет.

#791 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 20:04

Меня больше поразило то что вокруг есть много водоёмов к которых можно помыть автомобиль, колонки есть по всему селу, мой машину пожалуйста, но есть люди которые ездят на мойку и не сказать что богатые люди. А куда ты воду сливать будешь или респираторы то за этим просто некому следить.

#792 OFF   Sem

Sem

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:136,24 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияSusanna (10 Май 2015 - 16:54 ) писал:

Откуда возьмется много клиентов в деревне? Если там, к примеру, 20 машин, то сколько дней в году будет востребована вообще услуга? И сколько будет зарабатывать специалист. Если только неофициально, из серии услуг.
Древни разные и количество населения в них тоже! У меня дача в селе, так там два СТО и прекрасно все у ребят получается. Работают отлично, клиенты есть постоянно.Так что не делайте такие поспешные выводы. Люди работают на земле, и нет времени долго возиться с техникой, приехали им быстро все сделали.

#793 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 14:18

Очень много летом приезжает дачников, кто в отпуске или на выходные каждую неделю приезжают. Вот они тоже моют автомобили, но всё же чаще местные жители и даже из близлежащих деревень. Ни когда в жизни не мог подумать что на селе такой бизнес будет прибыльным, а оказалось что очень даже.

#794 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 17:31

Да я действительно плохо представляю современную деревню. Если действительно люди так богато там живут и будут постоянно ремонтировать свои автомобили, то это очень хорошо. Можно тогда как в городе открывать мойку, ремонтный блок и кафе. Сколько появится рабочих мест, еще больше налогов поступит в местный бюджет.

#795 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 23:30

Susanna, снова перебор. Люди в деревне не так и обеспечены. Машины есть, но не дорогие, исключение дачники, у них подороже. Про налоги это вы перегнули. В деревнях работают в серую. Стараются избежать, если есть связи в сельпо, предпринимательской регистрации. Ремонтный блок и мойку можно, а вот кафе не знаю. Зимой все по домам сидят, дачников нет, летом не до кафе почти всем. Исключение большие посёлки городского типа.

Сообщение отредактировал Dara: 14 Май 2015 - 00:23

#796 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 23:55

Ну насчёт ремонтного блока, наверное имеется в виду автосервис, то у меня в селе их две и ещё есть люди подрабатывающие ремонтом автомобилей на дому. И что на автосервис что к частным лицам постоянно очередь, нужно договариваться за несколько дней.

#797 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 21:44

Dara, но тогда это и не бизнес, а просто подработка. Я же говорила про полноценный бизнес, с оформлением ООО или ИП. Дачники не будут ремонтировать дорогие машины в гараже, если только что-то срочно нужно, сломалось и не доехать. У всех сервисные книжки и у многих гарантия на авто.
У нас однажды вот так сломалась машина, правда в городе, в котором были в гостях. Обратились к частнику. Он подремонтировал ровно настолько, чтобы доехать до дома и уже починить в нормальном сервисе.

#798 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 00:49

Это работа на себя. В чистом виде конечно не бизнес, а только подработка. Но, если клиентура со всей деревни не плохая такая подработка получается. По большому счёту в деревни у многих левые подработки. Сосед работает в ЖКХ слесарем, но зарабатывает ремонтом, подработкой. И по деньгам на подработке больше выходит.

#799 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 15:45

Подработка приносит сейчас действительно больше денег чем основная работа. Особенно калым, например вскопать огород, сделать забор, починить что нибудь, да ещё много чего. Есть люди которые одним только калымом и живут, выполняют любую работу которая приносит деньги.

#800 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Май 2015 - 23:29

Я считаю, что если бы сама жила в селе, то выгоднее всего заниматься разведением различных животных, таких как свиньи, кролики, куры, перепела и потом можно продавать или уже свежее мясо и прямо живыми. Еще конечно можно заняться парниками и выращивать овощи и фрукты и потом также торгавать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных