Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2418

Businesslike Ads

#761 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:20

Просмотр сообщенияDara (30 Апрель 2015 - 12:00 ) писал:

Но до меня потом дошло, что у нас же санкции. Спрашивается чья клубника, ютуб его побери.

Чья, чья, отечественного производства, у нас это нормальное явление, говорят Европа, на деле подвал вашего города, так же и с урожаем наверное. У нас на огороде растет клубника, ну не для продаж а так чисто для себя, правда я огородами не занимаюсь, меня туда даже не пускают.

#762 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:04

Deribas, хорошо если так. Но боюсь у нас не плодоносит клубника в такое время, ещё слишком рано. В Подмосковье есть большие плантации, но она спеет только в июне. Клубнику мы конечно съели, но осадок в душе остался, а вдруг она с Китая, ЖУТЬ. Интересный момент, смотрела про эту клубнику, как её там выращивают, но не увидела разноцветную. На Алли продают семена синей, чёрной, зелёной. Спрашивается, где в Китае она растёт. Выходит и правда один сплошной фотошоп.

#763 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:22

Dara, Не знаю, почему у нас ее не может быть, а парники, я на таком работал, там розами занимались, а потом построили отдельную теплицу и клубника пошла, она там круглый год была, да и не чем таким страшным ее не поливали, сама хозяйка при мне не мытую кушала.)

Businesslike Ads

#764 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:42

Deribas, парники по всей вероятности с подогревом, а иначе клубника не вырастит, она очень тепло любит, и природные удобрения. У нас уже пошёл первый сьём тепличной клубники, но она всё равно не вкусная, и не сладкая. Все ждут середины мая, когда её можно будет есть.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#765 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Апрель 2015 - 14:42 ) писал:

парники по всей вероятности с подогревом
Разумеется там есть отопление, там еще садят в специальных матах, а в этих матах не земля идет, а кокосовая кожура раздробленная, я там это впервые видел, да розы там были в точно таких же матах как и клубника. Клубнику не чем не прыскали я лично не видел, и по вкусу она не плохая была. А вот розы брызгали биологическим способом, от клещей, чеснок через мясорубку как то пропускали, еще что то добавляли, и это все заливали в специальную машину.

#766 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:24

Deribas, у нас всё по простому, сейчас уже практически всё пошло в открытом грунте, за счёт солнца идёт быстрое поспевании, в качестве удобрений традиционный навоз. Но вот клубника бывает только в апреле, мае, потом пойдёт второй урожай в сентябре, по качеству клубника со второго сьёма гораздо лучше, слаще, и вкуснее ранних сортов.

#767 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Май 2015 - 11:02

Анжелика, клубника - очень выгодная для продажи культура. Продается, как правило, вся, особенно ранних сортов. Мы ее покупаем сейчас, а раньше много на даче росло, а потом пропала, когда засуха была, а мы редко ездили и не поливали вовремя. Для обновления, очищения крови необходимо в сезон съесть каждому 3 кг клубники. Организм насытится железом, минералами, витаминами, оздоровится. Недаром, чернобыльцев после аварии кормили клубникой в больших количествах.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#768 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 10:37

Сельским. Выращивание ягод типа клубники, малины, а также цитрусовые плоды лимоны да апельсины - это самый стоящий бизнес, а если еще сюда добавить пчелинный горный мед, то профит будет плыть рекой. При этом огородная раса несколько отличается от сельского, во втором случае плоды и ягоды куда слаще и спелее. В свое время, когда жили дома с огородом и садом, тоже много чего росло, но не такое вкусное как на рынке.

#769 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:16

Разведение птиц неплохая идея. Домашние яйца и мясо всегда ценится. Клиенты будет достаточно.
На счет консервации не уверенна. Мало кто такое будет покупать.

#770 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 06 Май 2015 - 16:16

Сегодня был на рынке и видел как хорошо продаётся рассада помидоров, огурцов и перца, но больше мне понравилось что продают саженцы плодовых деревьев и ягодных кустарников. Надо заметить торговля идёт очень бойко и цены приличные, можно хорошо заработать.

#771 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 19:01

DashaR, вы зря так думаете, что на консервации нельзя заработать. К примеру, консервы из свинины у нас улетают и спрос на домашнюю продукцию постоянный потому, что это натуральный продукт безо всяких консервантов.

#772 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 20:14

Просмотр сообщенияDashaR (04 Май 2015 - 15:16 ) писал:

На счет консервации не уверенна. Мало кто такое будет покупать.
Да ладно. На каждый товар свой покупатель. Я вот задумала необычное варенье варить. Может и предложу куда в продажу. Если конечно у меня достаточно вырастет черника форте. Надо заранее поискать интересные, маленькие баночки под это варенье. Оно цвета чернил, фиолетовое.
У меня самой закатки ещё остались. Но вот помидорка под чесноком закончилась. И, как назло так захотелось. Пошла и купила банку.
У нас тоже появились саженцы и очень даже разнообразных сортов. Можно купить и не везти с города. В прошлом году сажала малину весной. Малина благополучно скончалась. Больше весной сажать не буду, подожду осени.

#773 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 17:19

Dara. У меня на работе один коллега приносил варенье из черники, так вот мы банку впятером съели за пять минут, так что думаю такое варенье будет очень пользоваться спросом. И что за помидоры под чесноком? Тоже может быть интересно, я такого не разу не пробовал.

#774 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 20:24

Стоят бабушки, постоянно продают свои помидоры и огурцы в банках. Значит кто-то покупает. Правильно, на каждый товар найдется покупатель. Кому-то нравится дешевое, а кому-то домашнее. Но это так. подработка, как полноценный заработок вряд ли можно рассматривать.

#775 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 20:31

Действительно кто то покупает. На самом деле если один раз купили у вас солёные огурчики или помидорчики значит могут те же люди купить и следующий раз, а это уже постоянные клиенты и на этом вполне можно заработать. Свои консервированные продукты к тому же ещё вкуснее промышленных.

#776 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 21:03

Рецепт помидоры с чесноком называется помидора под шубой. Рассол можно делать любой, какой больше нравится. Самая соль тут в тёртом чесноке. Головку чеснока натирают в крупную тёрку и в рассол при закатке. Помидора получается белой от чеснока и остренькой. Я делаю два рассола, солёный и десертный. Оба хороши.
Susanna, а чтобы превратить это в настоящий бизнес надо использовать интернет. Можно предложить услуги по консервации. Собрать за лето клиентуру и осенью развозить уже по точкам.
Многие наоборот стараются придержать товар до весны, чтобы дороже продать.

#777 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияSusanna (09 Май 2015 - 20:24 ) писал:

Стоят бабушки, постоянно продают свои помидоры и огурцы в банках
Хм, любопытно, а как в этой области можно маневрировать "заготовочным мерчандайзингом". Например, у покупателя может возникнуть сомнение в гигиене, значит место реализации должно быть чистое, покрыто там клеенкой с рисунками соотв. и прочим. Выставлены\выложены документы. Заключение из лаборатории точно. Погуглил немного: пишут, что еще флюорография и справка о наличии участка дачного. Может еще какие. А вот сама реализация. Как, например, показать, что заготовка действительно качественная.  Поставить на белый фон чтобы показать прозрачность? Может ярлычок с описанием и какой вкус. Оформить место искусственными\настоящими овощами или еще какие способы. Делать дегустацию как-то негигиенично там. Значит основное - все-таки оформление.
Да, с другой стороны, такая продажа автоматически запишет продавца в изгои и сгенерирует тонны ненависти со стороны всех. Хм...как-то грамотно вписаться нужно в общий фон.

#778 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 22:30

Да продают просто там, где можно продавать. На рынке предоставляют бесплатные места для таких продавцов, реализующих свою продукцию с приусадебного участка.
На улицах торговать запрещено.
Я бы никогда такое не купила. В народе ходит много рецептов с аспирином. Но раз продают, значит кто-то любит такую продукцию. Но как бизнес - не вариант, это как конкуренция с консервным заводом.

#779 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:43 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 01:12

Думаю изо всех выше перечисленных видов заработка в селе, самым прибыльным будет автосервис и шиномонтаж для многих видов техники. Ведь в селах у многих людей есть автомобиль, мотоцикл, скутер или трактор для обработки земельного участка. Но не многие могут ремонтировать эту технику, приходится обращаться в СТО ближайшего города. Думаю открывшим свое СТО клиентов будет очень много, а если еще специалисты в ней будут  работать хорошие то и  городские клиенты часто будут заглядывать.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

#780 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 16:37

По поводу СТО в сельской местности, могу сказать одно. Что многие сельские жители ремонтируют технику, в том числе трактора, комбайны самостоятельно. А вот например импортную технику, которая напичкана электронникой, это вполне можно открыть. Но надо хороших специалистов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)