Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

Businesslike Ads

#741 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:35

Вот ещё одна идейка на подработку. У многих в огороде нет нормальных тропинок, всё вечно зарастает сорняком. Если купить формы для изготовления плиток для дорожек можно не только себе выложить, а всем соседям. У нас пока я ни у кого в огородах не видела таких дорожек.

#742 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:53

Просмотр сообщенияDara (18 Апрель 2015 - 01:35 ) писал:

У многих в огороде нет нормальных тропинок, всё вечно зарастает сорняком.
Интересно и кто бы их покупал, да и плитку сейчас много где можно купить, а при желание, люди просто с подручных средств делают, вот например у нас на огороде на даче, просто разбитую плитку выложили, которая не пригодилась и побилась после ого как во дворе клали.

#743 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:43

Я и говорю, что формы эти мало кто покупает. Плитка не всем по карману, чтобы её ещё и на улицу покупать. Поэтому можно купить форму и ходить по домам предлагая сделать качественно и не дорого удобные тропинки между грядками. Весна самое время для этой работы.

Businesslike Ads

#744 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:17

Dara, как-то один мой знакомый начал покупать формы для плиток, а потом сам делал плитку. После того, как появилось достаточное количество заказчиков, он нанял рабочих делать плитку. Теперь у него свой бизнес по этому делу. Я прекрасно помню, как он начинал с покупки форм.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#745 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:13

Меня ещё интересуют изразцы. Один такой, самый дешёвый, рублей двести стоит. Вот бы их научиться делать. У бабушки голландская печь вся в изразцах, такая красота. Плитку для тропинок из обычного цемента делают, а вот из чего изразцы, неужели только из мраморной крошки?

#746 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияDara (19 Апрель 2015 - 15:13 ) писал:

а вот из чего изразцы, неужели только из мраморной крошки?
Вот этого я не знаю, не задумывалась. Из мраморной крошки, это, пожалуй дорого будет. Возможно керамика, глина, только тщательно закаленная. Если самому научиться их делать, это высокое искусство, не то, что горшки ваять. Раньше печи с изразцами в каждом доме ставили, в городе, во всяком случае, в деревнях, не знаю. Это было еще в прошлом веке, в начале его, когда в домах было только печное отопление. В некоторых квартирах в старых домах сохранились такие печи с изразцами.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#747 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:38

Не могу не рассказать, что я вчера узнала. Смотрела ночью НТВ-ую программу про Германию. В Баварии есть ферма, где содержат коров будущего. Обычная такая корова вот только у неё в боку пластиковая пробка равная окружности моей головы. У меня волосы дыбом встали, когда фермер подошёл к корове вынул пробку и прямо в желудок положил кучу силоса. В кого превращаются люди в погоне за жратвой! Мне стало реально противно и страшно.

#748 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:33

Dara, я это тоже видела, но только по другому каналу. Там учёные проводили эксперимент, по части что происходит в желудке у коровы, когда она жуёт траву. Такой эксперимент для неё не представляет никакой опасности, ей не больно. Учёные всё для этого предусмотрели, просто им нужно было выяснить всю пищевую цепочку, начиная от поступления травы в пищевод, и до самого процесса образования молока.

#749 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:07

Это дико. Убивать - да, увы, это мы умеем с пещерных времен, чтобы есть и выживать самим. Но умышленно и целенаправленно причинять корове боль, выполняя полостные операции, связанные с заживлением и затягиванием равны, чтобы самим просто тупо меньше возиться (заготовлять и прочее) - это просто не нет слов. Это не просто дикость, это знаете ли, издевательство.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#750 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:38

Всё это в погоне за большими надоями и нежнейшим мясом. А свиней, как держат. Специально в тесных отсеках, чтобы стояли и жирели. У нас пока до этого не дошло и животные свою короткую жизнь проводят естественно. Но у нас недостаточно ветеринаров. У соседа из трёх поросят двое подохли. Если посчитать не выгодно получается. В деревнях всё таки так много антибиотиками поросят не обкалывают, поэтому и убыль вполне естественная.

#751 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:13

Все привозные антибиотики для роста, многим фермерам не по карману, если перевести на наши деньги, то там такая "заоблачная цена", что от них отказываются, а отечественных аналогов нет, поэтому не все этим пользуются, так что есть надежда на то, что мы хоть что-то едим натуральное, безо всякой химии.

#752 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:24

Еще 20 лет назад грядки некоторые умельцы селитрой поливали, боюсь, сейчас да в сфере животноводства совсем без химии обходятся только бабушки в деревнях, которые этих же суповых тощих курочек для себя тоже растят. Все, кто хоть как-то участвует в продаже "на производство" старается быстрее, выше, сильнее, больше денег, и к тому же, болеет же живность - опять химия.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#753 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияalyans (27 Апрель 2015 - 21:24 ) писал:

Еще 20 лет назад грядки некоторые умельцы селитрой поливали
Почему 20 лет назад, селитру и сейчас в наше время прекрасно используют, как и 20 лет назад. Нам остается только смирится, а если думать чем все что выросло полили,  то нам придется сегодня с голоду богу душу отдать, так как сейчас везде и всюду что то применяют.

#754 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:55

Сейчас этим грешат гастарбайтеры из Китая. Берут землю в аренду и выращивают овощи сплошь на оной минералке. К тому же удобрение у них своё, и что там, какие компоненты никто из местных не знает. Земля после такого использования ничего не родит, даже сорняки не растут. На Дальнем Востоке собираются землю населению давать. Блин, если будут совместные браки, китайцы всю землю скупят, займут.

#755 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:44

Dara, Чего это вы так на китайцев, как по мне хороший народ, у меня тетя замужем за китайцем, классный мужик, уже много лет живут вместе в Москве, и у них все нормально, правда у него ресторанный бизнес, а не огородный.)

#756 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:13

Любой народ, в общей массе, заслуживает всего хорошего. В принципе китайцы ещё те трудоголики. Но в погоне за прибылью убивают землю напрочь. И меня бесят не они, а те кто сдаёт им землю и не следит за её использованием. Так через десятилетие кругом пустыня будет.

Сообщение отредактировал Dara: 28 Апрель 2015 - 22:14

#757 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:08

Dara, китайцы "народ продвинутый", на нашей земле они тоже хорошо обосновались, помимо официально разрешённой скупки недвижимости, они привозят и  устанавливают свои теплицы с подогревом, на земле , но уже по документам местных, а удобрения используют запрещённые к применению, так что они скоро всех перетравят своими овощами быстрого роста.

#758 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:40

Вот именно. Овощи у них растут настолько быстро и вырастают такими большими, что тут без гормона роста точно не обходится. Теплицы все примитивные, а значит не дорогие. В основном из каких - то деревяшек и плёнки. Вся эта зараза под плёнкой только и уходит в грунтовые воды. У нас хотели взять землю в аренду и сажать хрен. Как только местные узнали, что это китайцы и планируют зацементировать землю все испугались и так никто свои паи не сдал. Пока тишина.

#759 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:17

Dara, Их же пустыня поглощает, а переводить им свой аграрный бизнес куда то же надо. Свои земли они же высосали до Сахары в некоторых местах. Не в Монголию же им перебираться и  не в Казахстан с его целиной. Когда есть в России хорошие земли. При чем стоящие без дела.

#760 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:00

С этим соглашусь, нет у них в достатке пахатной земли. Только вчера смотрела на ютубе, как выращивают клубнику чуть ли не в центре города. Кругом мусор, сточная канава по периметру маленького надела земли, в которой вода течёт чёрного цвета. И там дети кушают эту клубнику. Они привыкли к такой жизни и живут у нас, как у себя дома. А эти малюсенькие огородики рядом с автостоянкой или с помойкой. Купили клубники, продавец уверял, что из Греции. Но до меня потом дошло, что у нас же санкции. Спрашивается чья клубника, ютуб его побери.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных