Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

Businesslike Ads

#721 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:27

Carisia, согласна,  меховые изделия это сезонный бизнес и они не всем по карману, но можно шить замшевую одежду со вставками меха в качестве отделки, что тоже оригинально смотрится, да и в цене такая одежда гораздо ниже меховой, а выглядит совсем не хуже.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#722 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:46

Сейчас показывают как на юге уже редиска выросла под пленкой. Она недешево стоит. Наверняка выгодно посадить под пленку и редиску, и лук на перо. В прошлом году сеяла кресс-салат, тот вообще неприхотливый, не боится холодов, но потом быстро перерастает и зацветает. Салат еще нравится выращивать и зеленый, и фиолетовый.

#723 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:44

Почему у нас в деревнях мало кто выращивает ранние овощи на продажу? Пенсия и заработок в деревне не большой, но никто не хочет пошевелиться и заработать лишнюю копейку. Земля под боком, не то что нам ехать надо, удобрение типа навоза своё. Возможности есть, а на рынке почему то своих, местных овощей почти и нет. Странно, правда?

Businesslike Ads

#724 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:134 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:36

Это по тому что продавать их в деревне не будешь, ни кто не купит, значит надо вести в город, а это нужен транспорт который не у всех огородников есть. Много огородников пенсионеры. Кроме транспорта это расходы на бензин и на оплату места на рынке. Но некоторые ездят и продают.

#725 OFF   Strekoza5

Strekoza5

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:11 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:17

А я вот переехала из Москвы еще 3 года назад в деревню за 800 км только ради своего хозяйства, начала с нуля. Выращиваю поросят, птиц, пока только для себя и немного хватает на продажу знакомым, которых у меня не много. Живу рядом с речкой, ловим щуку, платву и окуней, но не знала что еще можно заработать на продаже песка, вот его у нас навалом. Что касается прудового рыбоводства, нужно только 2 года для того чтобы пруд был толковым для запускания туда рыбы. А пока она выростит. Так что окупит себя только года через 3. А мне пока не выгодно, хоть и очень хочется свой пруд сделать. Место есть, а денег пока на это выделить не могу. Кто знает, если раскручусь на птице, то может и пруд сделаю.

И еще сельская местность, сельско местности рознь, все зависит от народа какой живет. Например у нас любители конфеток да колбасок, мне мясо и яйца выгодней продавать возив в Москву.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 11 Апрель 2015 - 19:45

#726 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:48

У нас больше дачники продают овощи-фрукты. Деревенские привозят молочные продукты, картошку. Но тут понятно, дачникам проще и дешевле добираться до рынка или просто у магазина быстро распродать товар. Из деревни теперь дороже добраться получается, если не на своем транспорте ехать.

#727 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:01

Dara, народ обленился, у нас уже первая редиска в феврале пошла, а сейчас во всю торгуют молодым чесноком, луком, шпинатом и другой травой, её так много, что цены начали снижать, и это не смотря на то, что почва у нас глинистая и сельхоз. культуры очень плохо ростут.

#728 OFF   yuras891

yuras891

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:45 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:38

Из всей ветки понял одно, что съедобная *трава* пользуется более или менее хорошим спросом? Я верно подметил?

#729 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:48

yuras891, верно подметил, без пряности никуда. Вон даже картошка с обычным укропом куда вкуснее. А чем раньше эту зелень удастся вырастить, тем дороже можно продать. Летом цена будет ниже плинтуса уже и не рентабельно выращивать. Остаётся ранняя, ранняя весна  и поздняя, поздняя осень.

#730 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:04

Насчёт песка вы наверное имеете в виду песок речной или карьерный фасовать в мешки большие матерчатые, которые до 50 килограмм и продавать. Но только куда их продавать, кто его покупает и зачем ? Что то подобное слышал.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 12 Апрель 2015 - 20:38

#731 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:59

yuras891, пока есть спрос, нужно делать деньги, а потом всё лето на неё будет затишье потому, что народ наестся, так что сейчас самое время для укропа, петрушки, и сельдерея.

#732 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:16

Нет ну конечно и летом есть спрос на зелень, но цена на неё гораздо меньше чем в другое время года. Вот только с сельдереем я ни когда не сталкивался и вообще видел его только по телевизору, интересно, может его посадить летом на огороде на пробу.

#733 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:27

zuravlic, а вы вкус его знаете? Он достаточно своеобразен и не всем нравится. К тому же сельдерей бывает черешковый, листовой и корневой. Корневой уже поздно сажать, он выращивается через рассаду. Листовой и черешковый ещё успеете, но выбирайте ранние сорта.

#734 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:31

У нас что то я даже и не встречал его в продаже для посадки, наверное никто и не сажает, не разу не видел что бы и продавали на рынке. Вообще раньше думал что это типа лук такой, а это и не лук вовсе, а трава какая то и другой вид корень какой то.

#735 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:39

zuravlic, посадите на огороде хрен, он не прихотливый, и очень быстро разрастается, листья его идут для засолки огурцов, а сам корень используют для приправы, и в качестве народных средств лечения. Так что ему можно везде найти своё применение.

#736 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:01

Видела в инете, как можно начеренковать рассаду огурцов. Вот почему сама не смогла до такого додуматься? Когда увидела сразу и осенило. Семена современных сортов огурцов, те, что не горчат и очень урожайные-ранние, стоят прилично, а в пакетике семян "кот наплакал". Поэтому надо выращивать рассаду огурцов дорогих сортов через черенкование. Высадил в теплице, как можно раньше. Потом из каждого растения начеренковал кучу черенков и на укоренение в воду, а потом в торфяные стаканчики. К концу мая этой рассады будет завались. Как раз время для посадки в грунт.

#737 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:39

Как по мне сейчас все это проще купить чем самому на огороде этим заниматься, это больше для дедушек и бабушек, которым заняться нечем. Как бизнес огород это слабовато, а времени занимает прилично, или огород или работа, я думаю многие больше предпочтут работу.

#738 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:140,08 р.

Отправлено 16 Апрель 2015 - 21:36

Цитата

Скажу по секрету сам в выходные натаскал бесплатно с чердака двух этажки десять мешков куриного помёта, он считается лучшим из навоза. Всё таки урожайность картофеля зависит не только от того плохой он или хороший, а от того как его культивировать.
пару недель назад видео видел, некоторые убыточные животноводческие фермы выживают именно за счет навоза.

Цитата

Может кто нибудь знает какие нибудь субсидии сейчас министерство сельского хозяйства даёт на развитие личного подсобного хозяйства ? Одно время такую поддержку гражданам государство оказывало, не знаете как сейчас с этим обстоят дела ?
Для старта предусмотрена начальная субсидия во всех регионах она одна, в москве вы получаете 300 000 рублей и +60 000 за каждого трудоустроенного человека. В регионах за себя +60 000, и также за каждого трудоустроенного работника. Только нужно подготовить с бизнес планом и дождаться одобрения. А также в каждом регионе есть свои индивидуальные субсидии.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#739 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияDeribas (16 Апрель 2015 - 20:39 ) писал:

Как бизнес огород это слабовато, а времени занимает прилично, или огород или работа, я думаю многие больше предпочтут работу.
Возможно раньше огород не мог принести большого дохода. Сейчас всё зависит от желания получить этот доход. Я сама пока решаюсь даже не заработать, а только попробовать выйти в ноль. Первый год разных, нужных покупок приводит к большим тратам. Вот вам пример по доходу с огорода. Женщина продаёт через интернет семена редких сортов овощей. Лично я купила у неё рублей на четыреста, вот уже забыла точную сумму. Сортов у неё на сайте так много, а к весне большинство заканчиваются, значит раскупают. Некрасиво считать чужие деньги, но если прикинуть доход только от семян, думаю будет прилично.

Сообщение отредактировал Dara: 17 Апрель 2015 - 09:55

#740 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:57

Dara, а Вы подкинули не плохую идею продаж, сейчас семян у нас продаётся очень большое количество, причём  сорта местных овощей которые у нас выращиваются, очень сильно отличаются от тех, которые выращены в других регионах. Наверное и мне стоит попробовать с чего-то начать чтобы заинтересовать клиентов восточными новинками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных