Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2243

Businesslike Ads

#681 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:92 р.

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:01

Ну дача есть дача, это дом куда вы ездиете можете укрыться от непогоды, переночевать там, а тут участок почти в поле. Ну не сажаем мы там около 5 лет, так как хватало земли у себя около дома, но в связи с подорожанием сельскохозяйственной продукции я об этом задумался.

#682 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:53

zuravlic, раз у вас земля так долго была не востребована многие привыкли к пустырю, тем более участок не рядом с домом. Первый год можно сажать, что угодно воровства будет меньше. Я бы посоветовала лук, чеснок и хрен. А для редкого полива придётся цистерну приобрести.

#683 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:06

Кстати хрен очень хорошая идея, где то слышал что он очень хорошо продаётся на рынке, особенно в сезон засолки овощей. Да и растёт он где угодно, как сорняк вытесняет другие растения и сам разрастается. Наверное его где то и принимают партиями по больше, на том же рынке оптом.

Businesslike Ads

#684 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:59

zuravlic, хрен стоит действительно не мало. Оптом проще конечно продавать. У вас большая площадь и основная трата будет только на вспашку земли и уборку урожая. В первый год придётся ещё потратится на посевной материал. У нас к сожалению закрылся перерабатывающий комбинат, а когда он работал многие хорошие деньги зарабатывали. Особенно те у кого были паи земли.

#685 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 08:02

Подумала еще, что можно сеять из кормовых растений. Чтобы затраты на семена были невысокими. Это, например, кормовая свекла. Она вырастает огромного размера. Ее точно красть активно не будут. Только потом надо определиться, то ли свой скот кормить, то ли продавать. А еще можно посадить тыкву. Часто проезжаешь мимо деревень и видишь осенью, как красиво огромные тыквы на земле лежат. Тыквы и людям для еды подходят, и животным как корм

#686 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:02

Очень интересная идея про свёклу, только полоть и прореживать её замучаешься, помню как в школе мы на неё ездили. Тыква тоже хороший вариант, но в таких количествах продать её наверное будет намного труднее. Вот варенье из тыквы отличное получается.

#687 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:54

Еще же, кроме свеклы кормовой, для животных сажают брюкву, турнепс. Даже пишут, что есть морковка кормовая, но я такой никогда не видела. Чтобы полоть наверно есть какие-то приспособления на мотоблок, чтобы тяпкой ряды не пропалывать.
А про тыкву - у нас на рынке ее продают, большую режут на куски. Может и можно найти кому сдать оптом. Для детского питания сок из нее делают, пюре.

#688 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:07

Брюква и турнепс тоже хорошие корнеплоды вполне на корм скота подойдут, можно подумать. Не знаю есть ли такие приспособления на мотоблок, раз ве что что бы межу проходить но что бы между свёклами нет. А семечки тыквенные куда можно сдавать ?

#689 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:20

Можно поспрашивать продавцов на рынке, принимают ли они оптом на реализацию. А так - набрала в поисковике, есть фирмочки, которые закупают (купим оптом грецкий орех, семена тыквы и подсолнечника, сушеные фрукты. Ищем партнеров для работы на постоянной основе на взаимовыгодных условиях). Но это конечно надо узнавать, на каких условиях.

#690 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:57

Я так понимаю Вы живете в сельской местности значит держите птицу. Значит закладывали яйца на высадку птенцов . Почему бы Вам не начать выращивать птенцов на продажу,я вам скажу, это правда сезонный доход но очень выгодный. Ведь начинать нужно хотя бы с малого.

#691 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:12

А я попробовал набрать в поисковике продать семена тыквы и попал на сайт где продают холодостойкие огурцы, написано что их можно выращивать до наступления стабильных заморозков. Вы когда нибудь встречали подобные сорта и чего? Они действительно холодостойкие ?

#692 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:16

Нет, огурцы такие не встречала. Они вообще нежные по своей природе. В прошлом году попали под холод и перестали расти, хоть до жтого рассада и прижилась хорошо.
А вот помидоры есть такие, не очень требовательные к теплу. Но заморозки никакие растения не перенесут.

#693 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:19

Вот и я тоже думаю что холодостойкие сорта это только реклама, на самом деле по биологическим свойствам растения просто замерзают в мороз так же как и люди так как в них течёт вода которая в стеблях превращается в лёд предотвращая все жизненные процессы.

#694 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:27

Вспомнила, в прошлом году сажала длинноплодные китайские огурцы. Так, для красоты, нравятся как растут. На пакете тоже было написано, что холодостойкие. Но на деле разницы не заметила с другими огурцами. Так что скорее это только реклама.

#695 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:37

Вот вот, всё ото обман не одни овощи не выдерживают холодов и именно мороза. Хотя может некоторые сорта и выдерживают немного плюсовую температуру но ни как не минусовую. Со временем может генетики и придумают такое, но что мало верится.

#696 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:42

Некоторые цветы точно выдерживают небольшие заморозки. Например, настурция сразу умирает, превращается в мятую тряпочку. А вот бархатцы стоят и не падают. Хризантемы зацветают когда наступают холода. Кстати, тоже вариант разведения цветов для продажи, наверняка можно договориться с магазинами цветов, чтобы брали на реализацию.
Да и некоторые овощи стоят когда уже заморозки, капуста например. А колхозные поля с кукурузой вообще убирают когда становится холодно.

#697 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:51

Верно, капусту убирают когда уже заморозки небольшие. Вот кукурузу теперь убирают совсем рано и причина в том что её воруют, что бы много не украли убирают раньше. Не знал что некоторые цветы могут выдерживать небольшие заморозки и как вообще это возможно.

#698 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:58

Целая серия есть семян цветов, которые выдерживают заморозки.
Это еще душистый горошек, астра, ноготки (которые календула).
А еще у нас есть такая роза одна ярко-красная, она цветет до морозов и уходит так цветущая прямо под снег. Красиво. Снег и яркий цветок. Конечно он уже замерз и засох, но выглядит как живой.

#699 OFF   Norrskog

Norrskog

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:61,04 р.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:02

Моё мнение - тому, кто хочет заняться бизнесом с нуля в сельской местности, стоит обратить внимание, на яичный бизнес.

На прошлой неделе мне попалось видео, которое потрясло меня до глубины души. Вот оно:

Наша рыночная экономика подразумевает, что покупая что-то, вы из своего кармана напрямую поддерживаете производителя и продавца - оплачиваете их деятельность, и словно говорите: "Мне нравится то, что ты делаешь! Давай, продолжай!"

Я уверен, что разумные люди, зная о том, как добываются яйца для их завтрака, предпочли бы не финансировать такой способ их получения.

Вы можете сделать бизнес по-другому. Как известно, чтобы преуспеть на рынке, надо не цены сбивать, а отстраиватья от конкурентов - выгодно отличаться от них. Имея особенность, которой нет у других, вы можете продавать дороже, чем другие.

Если вы будете получать яйца куролюбивым способом, открыто об этом заявите и сделаете это своим уникальным торговым предложением, то вы отхватите огромную целевую аудиторию - разумных, а значит, в своём большинстве, обеспеченных людей. Которым не жалко будет потратить чуть больше, чтобы остаться верными своим убеждениям.
...
Почему с нуля?

Купить несколько куриц и петуха может даже пенсионерка. Чем, видимо, многие из них и занимаются.

Однако, продавать свою продукцию самому на ярмарке, по-моему, не является бизнесом. С этого можно начать, если у вас совсем ноль. Но с планом на рост:

Покопаться в предмете. Узнать, сколько куриц сколько несут. Какие условия им нужны в разное время года. Чем их кормить. Сколько я хочу зарабатывать в месяц. Сколько яиц мне для этого надо продавать. Куда девать куриц, которые больше не несутся. Куда девать петухов. (Не перемалывайте их заживо в мясорубке!!!). В общем, расписать стандартный бизнес-план.

Заказать коробки. Есть производства, которые специализируются именно на этом. Это тоже копейки.

Заказать стенды и промо-материалы. ...Знаете, видел в одной зубной пасте, в каждой коробке письмо от основателя фирмы. В общем, вы могли бы засовывать в коробки промо, рассказывающие покупателям, насколько важное дело они поддерживают, просто покупая коробку яиц. Что они этим спасают сотни куриц от пожизненных мучений.

Сделайте свои стенды яркими, типа ЭКО и всё такое, договоритесь поставить в магазине на пару месяцев на реализацию - они тоже очень хотят зарабатывать больше. Вы им нужны!

Положите в коробки ужасающие фотографии о жизни куриц и смерти птенцов. И фотографии с вашей фермы, как счастливые курицы весело резвятся на лужайке в солнечных лучах.
...
Конечно, наверное есть какая-то сертификация, проверка качества, процедуры, которые требуют расходов. Но, возможно, у государства есть программы по поддержке таких инициатив. К слову, Германия стала первой страной в Мире, которая на государственном уровне отказалась от содержания куриц в клетках. С 2017 года издевательства над курицами будут полностью там запрещены. Там граждане сами потребовали изменения законодательства.

Обратите внимание и на интернет. За последний год я видел много сайтов (может, 10), продающих сельхозпродукцию через интернет.

Очень скоро просторов вашей дачи вам станет не хватать. Тогда вы сможете найти ребят, которые уже сами, где-нибудь в деревнях, держат курей, и договориться с ними, чтобы скупать яйца у них.

Вам, скорее всего, понадобится специалист сельскохозяйственной профессии, который разработает для этих людей стандарты по содержанию куриц, и будет контролировать их соблюдение, а также следить за здоровьем птичек. Также, вы сможете построить на их территориях курятники по своему стандарту, привозить им корм и т.д. То есть только пользоваться их территорией. Ну и чтобы они кормили птиц и ухаживали за ними.

Заработав, вы сможете купить первую свою большую землю. К этому моменту вы станете уже таким специалистом, что дальше моё видение этого бизнеса не распространяется.

В общем, сделайте это! Или я это сделаю.

#700 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Апрель 2015 - 20:08

Спасибо очень информативное и большое сообщение. Только я не понял на видео зачем циплят сортировали и бросали в какую то трубу типа мясорубки. Сейчас свои яйца продают уже многие селяне и спрос есть, приходят прям домой и покупают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных