Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2213

Businesslike Ads

#661 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:02

Самое простое, что приходит на ум - картошка или капуста. Но капусту придется поливать. Это сложнее. Есть ли у вас такая возможность. А так такой урожай труднее украсть, от тяжелый. Опять же не очень прихотливые овощи, хотя и требуют ухода. И еще один плюс - долго хранятся, картошка и капуста поздних сортов долежат до весны при желании и если есть где хранить. А там уже и цены выше.

#662 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:49

Да вот как раз картошку больше всего крадут люди которым есть нечего и могут мешками уносить за километры от места кражи. Да, с капустой всё сложнее кроме полива её ещё нужно обрабатывать от гусениц, хотя картошку впрочем от жуков тоже нужно брызгать.

#663 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:54

Много картошки не украдешь - хотя если в ваших краях ее активно воруют, можно начинать продавать пока она молодая и дорогая. Еще вариант - свекла и морковка. Их еще и полоть придется. Но стоят они дороже картошки.
Опять же если все крадут, то сложно придумать, что посадить, чтобы не украли. Кукурузу тоже украдут еще быстрей, так как ее початками можно продавать.

Businesslike Ads

#664 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:02

Кукурузы у нас колхозной полно, все поля засеяны, хоть её и охраняют всё равно пару мешков набрать не проблема. Раньше колхозы много сажали гороха, его мало кто воровал. Вот может у себя горох посадить, но что потом с урожаем делать я мало представляю.

#665 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:46

Можно узнать, может кто-то принимает горох, это если есть у вас заводы по переработке сельхозпродукции. А так - самому консервировать - не вариант, реализовать будет невозможно. Если сажать горох не сахарных, а мозговых сортов, то можно просто сушить и потом продавать. Но чем лущить? Наверняка же должно быть какое-то оборудование.

#666 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:52

Сушить и продавать, а кому он сушёный нужен ? А типа на гороховый суп, но навряд ли будут покупать его проще купить в магазине. Вот про сахарные сорта не слышал, его что потом на сахар сдавать что ли можно, типа как сахарная свёкла, потом из неё сахар делают.

#667 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:01

Сахарные сорта - это те, которые сладкие, можно есть со створками. А мозговые - те, которые для супа.
Так сухой и сдать куда-либо. Самому продавать банками - кошмар, это же сто лет не продать будет.

#668 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:10

С какими ещё створками ? не разу не встречал такого гороха. Ну раньше например можно было сдать сухой в какую нибудь столовую, а теперь кажется что гороховый суп не варят в общественном питании. В кафе и ресторанах теперь такого нет.

#669 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияzuravlic (03 Апрель 2015 - 18:49 ) писал:

картошку больше всего крадут люди которым есть нечего
Боже мой, это где же такое?
На мой взгляд, мы уже давно должны вернуться к покупке нормальных овощей и фруктов, которые выращиваются с минимум химии у обычных фермеров. Но такой бизнес частенько прогорает из-за наших чудесных законов и условий. Друг не смог пробиться, хотя мясо, рыба, овощи у него были замечательные. Люди продолжат есть жуткую фигню из магазина...(

#670 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:26

Да это в деревнях по всей центральной России. Как людям прожить например на зарплату уборщицы 5 тысяч, оператор котельной- 7 тысяч. Вот и приходится людям воровать. У нас кстати форель выращивают, не знаю где правда продавать будут.

#671 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2015 - 07:17

С форелью проще. Договор с магазином составят, они возьмут на реализацию. Но там ведь все документы в порядке должны быть.
Если у вас все так печально и все будут красть, то и смысла сажать на неохраняемой земле нет. Продумайте систему охраны. Или злаковые посейте, их воровать долго. Зато можно потом домашний скот кормить.

#672 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:23

А злаковые это что например? Для домашнего скота это в самый раз, мне такое наверное подойдёт. Можно даже за недорого продать кому то. А форель разводят официальные предприниматели с хорошими инвестициями, думаю у них всё будет очень хорошо.

#673 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:34

Злаковые - это злаки, рожь, ячмень, пшеница. Бывают озимыми и яровыми. То есть сажают под зиму или весной.

#674 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:45

А как их потом убирать то, комбайн что ли заказывать, хотя я могу серпом резать, но потом как семена от стебля отделять не знаю. А так идея интересная только где вот посадочный материал взять, наверное в колхозе ближайшем и как их сеять ещё вопрос, закапывать или разбрасывать?

Сообщение отредактировал lexfireprof: 04 Апрель 2015 - 22:30

#675 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:17

zuravlic, вы писали, что у вас 20 соток земли. Невозможно же ее лопатой вскопать, чтобы посадить что-либо. Ну если только сад заложить, это постепенно сможете. А так, все равно нанимать трактор, а у него всякие приспособления. Копает, сеет и боронует. Семена продаются в специализированных магазинах.

#676 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:27

zuravlic, так это тогда уже не про то, что выращивать на земле на продажу. Продать участок в местности, где у людей нет денег - большая удача для продавца. Так что если не хотите обрабатывать, конечно продавайте.

#677 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:38

Да продать конечно проще. Но пока не знаю, если курятник себе сделаю и кур заведу, то буду пшеницу там сеять. Потом использовать на корм курам. Пшеницу всё таки менее затратно чем картофель, полоть пшеницу не надо, поливать опахивать тоже не надо.

#678 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:42

Но  с другой стороны, то, что этот участок подходит для ИЖС, меняет дело. Обнесите забором и сажайте, что захотите. Помидоры с огурцами намного интереснее выращивать и легче продавать. Через забор воровать труднее. А захотите этот участок продать, так даже лучше, что он огражден.

#679 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:56

Тут проблема в том что участок находится за пять километров от того места где я живу и не наездеешься туда что бы сажать  помидоры и огурцы. Было бы близко то другое дело, конечно. Мы и так около дома имеем теплицу и под плёнкой тоже огурцы сажаем.

#680 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:10

А у нас дача в 40 километрах, это считаем рядом совсем. Мне кажется, что чтобы ни посадили, все что ни вырастили, имеет смысл. Просто как начало сельскохозяйственного бизнеса. А насколько он будет удачным и прибыльным, только самостоятельно можно будет понять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных