Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2421

Businesslike Ads

#641 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 00:28

Скажу по секрету сам в выходные натаскал бесплатно с чердака двух этажки десять мешков куриного помёта, он считается лучшим из навоза. Всё таки урожайность картофеля зависит не только от того плохой он или хороший, а от того как его культивировать.

#642 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 09:29

zuravlic,  Мы говорим о бизнесе в сельской местности. Масштабы ваши должны быть такими, чтобы вам хватало на реализацию. Мне сложно представить родственника  или знакомого который даст вам несколько тонн картофеля на посадку или пару сотен саженцев яблони :D

#643 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 11:05

Без поддержки государства у нас к сожалению можно только не большое дело открыть. Очень сложно развернуть широкий бизнес самому. Много времени надо потратить на это дело. Хотя если хорошо развернуться в нужном месте, то можно хорошо разбогатеть. У нас в городе одна большая птицефабрика. Даже особо конкурентов у нее нет.

Businesslike Ads

#644 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 11:20

Aleksa,  С монополистом будет очень тяжело конкурировать, так как у них намного больше возможностей и экономических рычагов, для того чтобы избавится от конкрурентов - значительно больше. Надо посмотреть на ситуацию. Может какая ниша воообще не занята.

#645 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 11:40

С нуля наверно можно заняться только разведением и продажей овощей и фруктов. Так как для животноводства и птицеводства нужны вложения. Земля же в сельской местности есть у всех. Проблем с удобрением тоже нет. Так что придется потратиться только на семена. И конечно вложить тяжелый ежедневный труд по уходу за растениями.

#646 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 11:42

Просмотр сообщенияAleksa (31 Март 2015 - 11:05 ) писал:

У нас в городе одна большая птицефабрика. Даже особо конкурентов у нее нет.
А вот если бы было несколько птицефабрик, тогда была бы и конкуренция, а потом бы и за качество пошла бы речь. А качество, допустим того же куринного яйца, может заметно отличаться. Одни повышают яйценоскость, а другие вкусовые качества и многое другое.

#647 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияzuravlic (31 Март 2015 - 00:28 ) писал:

Скажу по секрету сам в выходные натаскал бесплатно с чердака двух этажки десять мешков куриного помёта, он считается лучшим из навоза.
У вас на чердаках кур разводят? Я в каком то фильме видела, думала, что хохма такая. Свежим куриным помётом можно сжечь всё напрочь. Его обычно под зиму вносят. В апреле поедем в Москву за картофелем элитой. Есть такой способ увеличения посадочного материала, как резка клубня. Интересно так можно с элитой поступать, она дорогая, много не купишь.

#648 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 13:10

Нет, скорее резать такой посадочный материал не получится. Эти клубни выращивают из семян и они очень маленького размера. У нас в магазинах давно уже продаются. Я вообще никогда картошку не сажала, люблю помидоры и огурцы выращивать. А вот моя приятельница покупала такую картошку разных сортов. Потом просто ее не употребляли в пищу, а оставляли на посадку на следующий год. Так и развели.

#649 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 13:38

Susanna, Так о том и речь, что конкуренция повышает качество. Но, птицефабрика - это не шуточные вложения. И обычному обывателю нечего и задумываться о таких вещах. Потому как взять такой капитал для организации конкурентного бизнеса - ему просто не где.

#650 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 14:06

Вот и я о бизнесе в сельской местности, но только с ноля. То есть первый год по моему способу вы работаете только на семена и года через три это переходит уже в небольшой бизнес когда вы что то уже можете продавать.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 01 Апрель 2015 - 10:30

#651 OFF   ҉

҉

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:244 р.

Отправлено 31 Март 2015 - 14:38

Буквально на днях по ТВ показывали как где-то в московской области, в сельской местности для туристов оборудовали зону экотуризма, где кстати немало разнообразного сельского скота, вплоть до страусов. Так вот, все желающие испытать все прелести экотуризма, могут туда приехать, и поухаживать как за животными, так и испечь собственноручно настоящий деревенский хлеб, под руководством разумеется сельского пекаря. Полностью вдаваться в подробности не буду, но судя по просмотренному мной ролику, желающих заняться таким экотуризмом хоть отбавляй, и цены ничем не уступают 4-5 звездочным отелям.... Так-что, развитие экотуризма думаю, что не слишком тухлая тема, а вот отведать настоящего страусинного яйца сваренного вкрутую, а также испытать все прелести сельского хозяйства, желающие найдутся :-).

#652 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 14:49

Агроусадьбы - это такая белорусская тема. У них в стране созданы все условия для развития такого бизнеса. Кредиты дают и налоги заставляют платить совсем копеечные. Но вот спрос упал. Так как это удовольствие было рассчитано на россиян, но цены выставлялись в долларах. Россияне посчитали, что это дорого в кризис и многие усадьбы простаивают. Так что идея хорошая, но в кризис раскрутиться сложно.

#653 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 16:20

zuravlic, Это прежде всего надо любить, чтобы заниматься этим профессионально. Потому как труд на земле очень тяжелый. Знаю по себе. У меня под окнами 22 сотки. И на выходных такой экотуризм начинается, что думаешь - быстрей бы будние начались, я хоть на работе отдохну :D

Сообщение отредактировал Salaev: 31 Март 2015 - 16:20

#654 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 18:01

Ну вообще у меня есть пенсионеры соседи по огороду, так вот им по 80 лет, а они хороший урожай выращивают и продают, на огороде у них не одной сорной травинки, вот это профессионалы. Ну ,а кто живёт в селе те почти все подрабатывают продавая овощи или держа домашний скот.

#655 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 18:06

Наша соседка тоже считает, что хорошо живет. Получает пенсию, лето проводит на даче, выращивая овощи. Затем продает их до весны. Ее муж держит пчел, соответственно продает мед. Но это такой небольшой пенсионерский бизнес, добавка к пенсии. Чтобы прожить без зарплаты семье, к примеру, придется не 15 соток обрабатывать.

#656 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 18:13

Может кто нибудь знает какие нибудь субсидии сейчас министерство сельского хозяйства даёт на развитие личного подсобного хозяйства ? Одно время такую поддержку гражданам государство оказывало, не знаете как сейчас с этим обстоят дела ?

#657 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2015 - 19:21

zuravlic, Так у них времени много свободного. Занятся не чем. Почему бы не сделать свой огород образцово-показательным?!! Мой дед до 90 лет на дачу ездил. И по его участку можно было экскурсии водить.А когда надо работать и зарабатыввать деньги. А потом еще и с огородом возится. Вряд ли получится.

#658 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 06:53

zuravlic, про субсидии надо индивидуально в каждой области узнавать. Вдруг у вас какая программа от губернатора есть. Лучше самому сходить и все разузнать, чтобы уже по максимуму поддержку поиметь. У нас на сколько я знаю надо полный бизнес план предоставить, еще и защитить его перед комиссией, тогда вроде дают какую-то помощь.

#659 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:01

Это я понял, вы говорите про безвозмездные субсидии малому предпринимательству от центра занятости населения, там как раз и нужно предоставлять бизнес план и защищать его, но я имел в виду субсидию от министерства сельского хозяйства.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 01 Апрель 2015 - 23:00

#660 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:33

Что можно посеять на двадцати сотках земли если учесть что участок за 5 километров от дома? Ну что бы не украли весь урожай, а самому можно было его потом продать. Что для населения может быть не интересно, а для торговли может подойти ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)