Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

Businesslike Ads

#581 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:01

Дело в том что помощников по хозяйству нанимают фермеры и держатели личных подсобных хозяйств как правило не на один месяц, а я спрашивал как раз о подработке. А как раз на более долгий срок, если конечно идти работать на постоянку то это может вполне подойти мужику.

#582 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:49

zuravlic, месяц март время закупок на весну семян и удобрений. Думаю вам можно в этот месяц подзаработать именно на этом. Найдит в райцентре оптовую базу закупите и торгуйте в родной деревне. А, чтобы наверняка не пролететь, можно пройти по домам и предложить заранее такой товар. Так вы узнаете, что конкретно надо людям.

#583 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:30

Кстати говоря из удобрений на селе хорошо покупается и продаётся навоз. Можно купить недорогой грузовичок, типа зил и развозить навоз покупая его например в колхозах и продать населению, правда не знаю цена какая и какая прибыль с машины будет за один раз.

Businesslike Ads

#584 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:51

zuravlic, Зил дорогой, Газон то подешевле будет. В идеале лучше бы договориться с владельцем экскаватора, тогда можно продавать что угодно - землю, песок, гравий. На пилорамах обычно отходы, разные куски досок и бревен, отдают бесплатно, их тоже часто на куски пилят и продают на дрова. При наличии грузовика вариантов масса.

#585 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:34

Элмар, как раз есть одна пилорама поблизости там все отходы просто сжигают, ну иногда кто то приезжает себе что то выбрать из обрезков. А столько газон грузоподъёмность? на сколько меньше зила? Вообще камаз бы был бы настоящий бизнес, но дорого.

#586 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияzuravlic (25 Февраль 2015 - 10:30 ) писал:

Кстати говоря из удобрений на селе хорошо покупается и продаётся навоз. Можно купить недорогой грузовичок,
Зачем вам грузовичок? Это дорого. Для начала возьмите телегу с лошадьми и развозите этот навоз. Мне раньше привозили на дачу с местного коровника. Потом несколько лет урожаи отличные были. А теперь коровника нет, и никто не возит навоз из ближайшего села. Перешли на птичий помет, который покупаем мешками в сушеном виде в том же селе.

Сообщение отредактировал Helen: 25 Февраль 2015 - 15:10

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#587 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:10

zuravlic, в посёлках ведь тоже живут одинокие пожилые люди которым нужно крышу дома в порядок привести, забор переделать, огород вскопать, и масса другой работы, ведь можно просто предложить свои услуги, и обговорить сумму оплаты.

#588 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:19

Мужчине проще найти подработку, нежели женщине. Это и физический труд, и интеллектуальный. Можете экспедитором, каменщиком, бетонщиком, рыть колодцы, скважины и т.д. Возможно, диспетчером, таксистом. Смотря, какой доход Вас интересует?

#589 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:17

zuravlic, точно не скажу, вроде бы Газон трехтонка, а Зил на 5 тонн, но это лучше в интернете поискать. В любом случае от Зила толку мало, если говорить о 130-м, почти никто их не берет, Газик удобнее и бензина почти вдвое меньше ест.

Просмотр сообщенияHelen (25 Февраль 2015 - 15:09 ) писал:

Зачем вам грузовичок? Это дорого. Для начала возьмите телегу с лошадьми и развозите этот навоз.
Лошадь это тоже не очень. На грузовике не работаешь - он стоит спокойно, а лошадь кормить нужно каждый день, ухаживать, куча расходов. Да и вообще, это такой зверь, что кусается и лягается, с ними нужно уметь обращаться, я например даже не знаю как их запрягать. Да и жалко было бы честно говоря заставлять ее тяжести таскать.

#590 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:24

Газон то можно купить но вот где достать такой что бы он самосвалом был, это по дороже наверное будет. Идея конечно интересная. Тут ещё предложили рыть колодцы, так у нас месяца три назад один дорылся, так и похоронил себя заживо, потом техники по нагнали, искали его под землёй недели две, вот как засыпало. А работал сапожником, решил под калымить и теперь на том свете.

#591 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:37

Колодцы - дело выгодное, платят хорошо. А по теме засыпало - он без колец копал что-ли? У нас когда копают колодец, то по мере углубления опускают бетонные кольца, поэтому засыпать не может даже теоретически. Да и в одиночку копать невозможно, нужно как минимум 3 человека бригада.

#592 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:40

Элмар, с кольцами как раз и копал, только грунт повело и кольца съехали прямо в земле на глубине. Даже если бы и не один копал всё равно не спасся бы, так что это дело очень опасное для тех кто не знает, это вроде с виду и в теории всё гладко, и это далеко не первый случай.

#593 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:27

Знаю несколько случаев с плохим исходом, когда альпинисты падали, утепляя фасад на десятом этаже, вешая кондиционер снаружи или ставя пластиковые окна на верхних этажах. Сложилось впечатление, что бригады тренируются или неопытные, просто решили попробовать без специальных знаний, типа, прорвёмся. Ни в коем случае! Только совместно со специалистами, не пренебрегать техникой безопасности, чтобы халтурка не была последним, что сделал в жизни.

#594 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:54

zuravlic, значит дешевые кольца без замка, такие для глубоких колодцев вообще не предназначены. Обычно используют кольца с замком, они плотно стыкуются и съехать не могут. Технику безопасности действительно нужно соблюдать, тогда безопаснее будет, для того она и писана. А то часто вижу, как на десятиметровой высоте без страховки бегают по узкой досочке.

#595 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:59

В сельской местности я бы занялась разведением страусов, и кур специального назначения (на выставке видела, одни мясные, другие пуховые, бройлеры). Страусиные яйца можно сдавать в магазины на продажу, мясо тоже. А куры - бройлеры очень быстро растут и контингент обновляется раз в три месяца. Из пуха делать подушки. И  продавать.

#596 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:34

Интересно, какое на вкус мясо страуса? Никогда не пробовала. Было бы в диковинку выращивать страусов в наших широтах. Но почему бы не освоить? У нас в городе есть страусиная ферма, так школьники приезжают туда на экскурсии. Можно экскурсии проводить, тогда и животных резать не нужно будет. Это для сердобольных.

#597 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:21

Мне лично на курицу похоже, я пробовала страусиное мясо на ферме, около Азова. Там бизнес так бизнес - яйцо продают, экскурсии водят, там целый зоопарк, и кафешка с этим же мясом, и на вынос продают. Но при этом не знаю как со спросом - все-таки не свинина, каждый не возьмет, а страус - животное дорогое.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#598 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 17:56

Тут ещё одна идейка родилась, находишь во сайту объявлений в ближайшем городе мобильный телефон который у себя в деревне или селе можно на пару тысяч дороже продать, вот едешь покупаешь, а потом продаёшь, нужно только что бы телефон был не дешевле 10 тысяч.

#599 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияalyans (28 Февраль 2015 - 13:21 ) писал:

каждый не возьмет, а страус - животное дорогое
Страуса купить не каждому по карману это не поросёнок. И я сомневаюсь, что найдётся ветеринар в деревне, который в случае заболевания птицы поможет хотя бы советом. Площадь для содержания тоже должна быть большая, сарая будет не достаточно, птице бегать надо. Страусиная ферма на селе пока большая редкость.

#600 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2015 - 19:42

Если честно то не знал что им бегать надо, раньше видел их только в небольших загонах с сеткой и они ни куда не бегали и не улетали. Я бы вообще небольшой зоопарк открыл на селе из разных животных, вот только много всего для этого нужно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных