Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#461 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:20

fill, да все так и делают, покупают пачку а потом разводят. Но у меня вопрос в одном помидоре куча семян, так неужели так трудно их все положить в пачку. Почему только десять штук, я за год с тех десяти штук набрал семян больше, чем мне нужно...

#462 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:27

Дело в том что семена не все в помидоре всхожие, они берут только те которые не пустые и обязательно взойдут, по этому они их и мало кладут. Хотя на практике из ним чуть ли не половина не всходит, но это зависит от производителя.

#463 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:45

Не любые семена получится выращивать. Например сейчас очень популярны гибриды F1, а семена с них бесполезны, ничего хорошего не вырастает. К вопросу разведения не в теплице заинтересовали семена роз, интересно, можно из них чего вырастить или обычный фейк? На Али и Ебее их довольно много и выглядят красиво.

Businesslike Ads

#464 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:29

Гибридные семена конечно брать не стоит. Происходит расщепление на сорта и никто не даст гарантию, что вырастет. Есть шанс получить тот же гибрид, но больше шансов на сорта, которые были основой гибрида. Правда такое явление никого не останавливает в отношении ягод. Все покупают семена с гибридов и это для меня удивительно. Сорта самый лучший вариант. Правда в некоторых мало семян, поэтому и цена, как у гибрида. А какие названия у томатов, песня просто - Заржавевшее сердце Аверета, Гавайский Ананас, Мясной завтрак, Микадо, Розовый Бабушки Виней, и проч.

#465 OFF   fill

fill

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:229 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:33

Лучший способ, что- бы не гадать, надо спросить у цветоводов, они точно знают, что сажать! И семена надо брать в проверенных магазинах, иначе вырастет вместо розы, конопля)).

#466 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:39

Что всегда ценилось в сельских продуктах? Это питательные свойства, витамины. Наконец, настоящий насыщенный вкус той же молочки, овощей-фруктов. Мы, городские, просто таки охотимся за ними. Вот и руководство к действию: коровья ферма, козья ферма, поросята, кролики, выращивание овощей-фруктов без вредоносных удобрений, производство мёда.

#467 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:42

Считаю что возможно будет выгодно продавать новое чудо селекции "помидофель", сверху помидоры, клубни картошка. Исключительно пока на семена. Спрос наверняка будет, а цены пока на них 800 рублей за пачечку с несколькими семенами.

#468 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:11

zuravlic, где же вы такое видели? Вообще то обе культуры пасленовые, так что теоретически возможно, но практически не встречал. Даже не знаю, будет ли кто нибудь такое разводить и есть, но просто из любопытства обязательно купят, по крайней мере я бы купил, если конечно оно не ГМО.

#469 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:36

Элмар, у меня друг работает не телеканале ТВЦ так вот они репортаж про помидофель делали. Потом он мне рассказал. Я в интернете забил название и увидел что эта культура уже довольно эффективно развивается. А ещё есть помидорное дерево.

#470 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:14

Ребята из семян помидофеля тоже самое не вырастишь. Эта привитая картофелина, а не семена. Пусть они, помидоры и картофель похожи, но всё же и сильно различаются. У картофеля слабая корневая в отличии от помидоры. Выходит, что помидофель и помидор мало даст и урожай картофеля будет не ахти. И это я ещё не касалась вкуса. К тому же цена не реальная.

#471 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:49

Бизнес может быть любой. Это не настолько важно. Но вот например тоже овощеводство не всегда выгодный бизнес. В то же время как пчеловоды из давних времен всегда были зажиточные в деревнях. К тому же качественный продукт всегда востребован.

#472 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:53

Элмар, Вы правы, сборный парник, с поддержанием заданного микроклимата, в общем, достаточно "навороченная", если можно так выразиться, теплица, и не думаю, кстати, что дорого, потому что брали практически с фирмы-производителя самовывозом, монтировали тоже самостоятельно, но видимо в Мособласти цены выше, чем в остальной России. Зато и нареканий к такой теплице у моего семейства нет, она свою стоимость "отбила" за полсезона!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#473 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:49

Я видела такие теплицы, они можно сказать профессиональные, фермерские и стоят соответственно. Это почти для круглогодичного использования. А значит надо жить в деревне постоянно. Пока буду в обычной учиться выращивать.  Я нашла сорт томатов Здоровая жизнь или по другому противораковые томаты. Вот думаю на такие помидоры должен быть спрос.

#474 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияDara (01 Февраль 2015 - 23:49 ) писал:

Я нашла сорт томатов Здоровая жизнь или по другому противораковые томаты.

Думаю что спрос на такие томаты обязательно будет и не только на плоды, если вы их на семена вырастите, потом продать через сайты объявлений не составит большого труда. Народ в большей массе ещё не знает про такой сорт, значит идея прибыльная.

#475 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:24

zuravlic, в томатах, главное их вкусовые особенности, например, в нашем регионе выращивают огромное количество разных сортов, но ведь и потребители научились в них разбираться, сорт "Яблочный" всем хорош, помидоры сладкие, мясистые, с тонкой кожуркой, а взять другой сорт, так он уже уступает. Поэтому спрос не предсказуем, сегодня он есть, а завтра может его и не быть.

#476 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:09

А мне кажется что покупатели не особо вникают какой там сорт если они эти сорта не знают и не разбираются в них. Идут в магазин или на рынок и покупают просто без разбора, главное что бы спелые были. А если тут будет реклама что помогают в борьбе с раком, то как раз их больше будут покупать.

#477 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:20

Вот я и думаю найти статью более, менее вразумительную, распечатать её и уж если продавать эти помидоры, то под вывеской этой статьи. А Яблочный сорт томатов у меня тоже есть. В этом году попробую на вкус. Правда название чуть другое - Яблочный Липецкий.

#478 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:25

Если ещё заранее рекламу дать, что на рынке такого то числа и в таком то месте будут продаваться противораковые помидоры, то возможно будет больше покупателей. Но вообще хорошая реклама это сарафанное радио.

#479 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:37

Я о рекламе думала. Но сначала подожду, как получиться с выращиванием и насколько вкусные будут помидоры. Ведь даже самый полезный, но не вкусный продукт никто покупать не будет. А рекламу сделаю на городском форуме. Может заказы будут и не придётся овощи на рынок везти. Я всё затеяла, а на рынке продавать вряд ли сумею, "кишка тонка". Да и не хочется стоять целый день.

#480 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:45

На сам деле на рынке совсем не зазорно стоять, когда ты деньги живые на руки получаешь. У меня знакомый парень очень быстро на рынке овощи продаёт, до обеда и всё, у него полные карманы денег. Потом постоянные клиенты у него нашлись, теперь на рынке летом 2 или 3 дня в неделю стоит всего лишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных