Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#441 OFF   fill

fill

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:229 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:14

Dara, Надо выбирать,или заработок,или спокойная жизнь!Любой вид заработка,если стремиться заработать деньги,без головной боли не обходится.Поставьте рядом с двором ,и чтоб обзор был нормальный

#442 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:19

А мне как то наоборот кажется на 15 тысяч населения тысячи две справочников я продать могу, а это 200 тысяч рублей. Чем не бизнес если правильно к этому подойти. А у вас справочники вашего городка имеются? давно вы их покупали?

#443 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:22

Это не бизнес!А кратковременный единичный заработок.Это разные вещи.Вот если-бы у вас эти справочники пользовались спросом постоянно,тогда согласен!Бизнес заключается в том,что вы продали и на эти деньги снова набрали товара ,но уже больше!А вы,что?Снова справочников наберете,по второму кругу продавать начнете?

Businesslike Ads

#444 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:27

fill А я сделаю дальше ещё справочники соседних  районов, да можно для начала небольших городков. Россия большая. Только вот что то в интернете никак типографию не найду что бы могли сразу образец показать и прикинуть цену.

#445 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:40

zuravlic, вряд ли получится продавать, почтовое отделение есть в каждом селе и все уже привыкли покупать справочники именно там. Тем более все равно каждый месяц ходят за телефон платить, попутно и купят. Да и вообще сейчас в селе почта - это второй магазин, там продается практически все, сложно с ними конкурировать.

#446 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:46

Элмар Дело в том что у нас телефонные справочники уже лет так 10 не выпускаются, почему я и обратил на это внимание. А свои я как раз и через почту хотел реализовывать, правда надо частным предпринимателем оформляться.

#447 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:58

Элмар, самогон может "гнать" один человек, сдавать его  другому, а перепродавать может тот, кто в этом заинтересован. К примеру, у моей бабушки были все условия для самогоноварения, и у неё это хорошо получалось, но она как и все женщины терпеть не могла "алконавтов", но ей при этом хотелось зарабатывать, поэтому она гнала самогон, сама его не продавала, а этим делом занимался её сосед.

#448 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:00

zuravlic, тогда просто не понял. Но ведь номера где-то надо брать. Обычно для этого телефонная компания предоставляет свои базы, а у вас есть к ним доступ? По моему здесь все не так просто, да и наверное надо какое-то разрешение на публикацию такой информации, точно не знаю.

#449 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:10

Номера то есть, вот только вопрос с частными лицами возникает, они своё разрешение на публикацию своего номера должны дать.

#450 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:27

Анжелика, так уже конечно проще гнать, если самому торговать не нужно. Доход конечно поменьше, но нервы дороже. Правда в этом деле сложно конкурировать со стеклоочистителями в пятилитровых бутылках, многие торговцы берут именно их.

#451 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:10

zuravlic, Ну а почему именно телефонные справочники?Это не бизнес,обычная продажа,с целью кратковременной наживы!Или вы собираетесь это поставить на поток,и по всем селам мира продавать?С таким успехом,можно туалетной бумагой торговать,уверен,будет больше успех!

#452 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:00

Мне тоже кажется, что телефонные справочники - это уж точно не предмет первой необходимости на селе. Ситуации, конечно, бывают разные, но сейчас интернет проведен и в села (большинство сел), а потому любой телефон можно посмотреть в интернете. А вот открытие пункта проката доступа в интернет, кстати, в достаточно большом селе (больше 5000 человек) смогло бы стать прибыльным делом. Все-таки там это благо цивилизации не дотянулось еще до каждого дома!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#453 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:17

Ostrovitjanin, в деревне у всех модемный интернет. Я сама, когда в деревню еду беру свой модем. Сейчас вышки почти везде поставили. Скорость конечно не ахти, но терпимо, иногда даже фильмы смотреть можно. По выходным правда сильно тормозит и в плохую погоду тоже.

#454 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:27

Теплицу заказала. Весной попробую заработать на рассаде. Посею все подряд, чтоб с выбором не пролететь. Семян закупили, в основном конечно помидоры всякие редкие сорта, потом перцы и баклажаны. На будущее возможно перейду уже на продажу собственных семян. Уж больно мало их в пачках, а цена приличная.

#455 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:44

Хорошая теплица стоит прилично. Не знаю, почем вы ее купили, мы свою брали лет пять назад за 90 почти тысяч рублей, устанавливали сами, на 22 тепличных квадратах высеяли по весне различную зелень, редис и морковку - получили неплохую прибыль. Сеять "все подряд", мне кажется, не стоит - пространство небольшое и замкнутое, и многие растения на нем могут вступить в "конфликт", а зачем оно вам?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#456 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:52

Ostrovitjanin, что же это за теплица такая? Разве что парник с двойным остеклением для круглогодичного выращивания, но все равно дороговато.
Dara, у нас весной очень популярна рассада капусты, особенно скороспелых сортов, быстро раскупают. Площадь для выращивания нужна небольшая, растет быстро.

#457 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:53

Ostrovitjanin, я взяла за двадцать тысяч. Конечно сеять буду не всё в кучу, а очагами и только на рассаду. К моменту высадки томатов на пмж всё уже должно разойтись. Я думаю в рассадный период овощи не успеют друг другу навредить. Просто неизвестно, что будет пользоваться лучшим спросом поэтому и хочу по максимуму разнообразить рассаду.

#458 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 09:46

В рассаде капусты главное что бы килы не было, в помидорах что бы не вытягивались и огурцы тоже. Сначала сеять в ящики дома, а когда подрастёт рассада можно и в теплицу, но лучше парник, а потом уже можно и продавать.

#459 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:32

Dara, да цены на семена еще так себе, в принципе не дорого, но когда покупаешь какой-то элитный сорт а в пачке всего пять семян, это признаюсь честно довольно сильно раздражает. Притом скорей всего часть из них не взойдет.

#460 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:03

ktulhu, Можно раз купить, а затем, свои оставлять каждый год. Правда есть растения, которые не дают полноценных семян. Но все же выгода есть, семена стоят мало, по сравнению с продаваемой с них продукцией. Как не странно, цветы, тоже выгодно продавать, особенно на праздники. За 8 марта только можно заработать как за год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных