Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

Businesslike Ads

#41 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 02:20

Я бы в сельской местности занялась животноводством. Такой бизнес может быть очень прибыльным и зависит от того, в каком количестве будет ваша продукция. Если у вас есть определенные навыки, то вы можете выращивать какой-то редкий вид животного.

#42 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:27

Вы правы, если выращивать яблоки, груши, вишню, черешню, и найти оптовых покупателей то это и будет постоянным хотя и сезонным заработком, всё зависит от того, сколько соток земли у вас имеется и что на ней растёт, к примеру, малину мы снимаем по два урожая в год и на неё всегда есть спрос.

#43 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 03:06

Анжелика, ну если уже на то пошло, то в сельской местности лучше уже выращивать картошку. На этот продукт, в любом случае, будет спрос. Хоть это и тоже сезонный заработок, но по крайней мере, за сезон можно заработать, действительно, неплохие деньги.

Businesslike Ads

#44 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 09:02

irka1161, под картошку нужно много соток земли, спрос на неё будет, но нужно уметь её не только вырастить, но и сохранить, ведь если картофель слегка подморозить, то он приобретает сладкий вкус который не восстанавливается, поэтому каждый фермер выбирает для себя, что для него является наиболее выгодным вариантом.

#45 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:18

Анжелика, а тут, в принципе, не нужно думать, как ее сохранить. Просто можно заранее договориться с закупщиками и они приедут за картошкой тогда, когда вы ее выкопаете. Единственное, в случае дождя, вам нужно будет сделать небольшой навес, чтобы мешки с картошкой не намокли.

#46 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:45

Мой отчим даже живя в городе в частом доме смог запустить бизнес по выращиванию бройлеров, скажу что очень хорошее дело, а имея возможность покупать корм по оптовым ценам и нанять человека, так можно заработать даже не пачкаясь. Сотрудница моя занялась пчеловодством тоже прибыль без вложений. При желании можно запустить бизнес, а тем боле в селе.

#47 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияЛилия (30 Сентябрь 2014 - 17:45 ) писал:

При желании можно запустить бизнес, а тем боле в селе.
В селе, мне кажется, сейчас даже больше возможностей запускать бизнес, чем в городе. Еда всегда нужна.Можно поставить теплицы и  выращивать ранние овощи, они покупаются хорошо горожанами, и на рынке всегда можно продать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#48 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:30

По опыту своих друзей знаю, что нужно искать самые выгодные рынки сбыта своей продукции. К сожалению, в глубинке, вдалеке от рынка сбыта, вы не сможете быстро реализовать выращенные овощи или мясо. Как правило, селяне стараются вырастить всего в достатке, хотя некоторые специализируются на определенных видах мяса. Например, очень выгодно разводить кроликов.

#49 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:42

Согласна с Вами полностью, но наши люди привыкли плакаться, что с села уезжать нужно никаких перспектив. Как по мне можно поставить не один бизнес. Не нравится с землей связываться можно запустить и другой бизнес, поставить аптеку например в сельской местности и другое перспектив громадьё как по мне.

#50 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:29

Люди "плачут" от того, что в селе жизни нет, у нас к примеру в сёлах большая проблема с водой, нет подачи электроэнергии не говоря уже о том, что пенсионерам задерживают выплату пенсий, поэтому, село хорошо только для фермеров которые имеют свой начальный капитал.

#51 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:44

У нас в Украине другая ситуация, все хорошо жить хотят, а шевелится не хочется ни кому. Вода как по мне не проблема когда колодцы есть, пенсии не задерживают. Да на селе и фермерам не мёд сейчас такая кредитная политика слабая, цены на бензин заоблачные, цены на оптовую сельхозпродукцию маленькие. Я сама из села, помню был у нас и хлебный бизнес не плохой и молоком занимались. Суть в том, что хочет тот может и добивается, а не спивается сложа руки. Об условиях жизни  на селе согласна желают лучшего.

#52 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияЛилия (01 Октябрь 2014 - 13:44 ) писал:

Вода как по мне не проблема когда колодцы есть,
А когда колодца нет, и воду нужно носить в вёдрах с соседнего водоёма что тогда? К примеру, для того, чтобы полить огород, на это уходит полдня, поэтому это только так кажется, что отсутствие - воды это не проблема, а на самом деле, при палящем солнце, без тщательного полива не возможно ничего вырастить.

#53 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 05:02

Лилия, животноводство было всегда перспективным направлением. Если бы ваш отец занимался разведением каких-то редких пород животных, то он зарабатывал бы достаточно приличные деньги. Самое главное, чтобы было где разводить животных.

#54 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияtat (30 Сентябрь 2014 - 22:30 ) писал:

По опыту своих друзей знаю, что нужно искать самые выгодные рынки сбыта своей продукции. К сожалению, в глубинке, вдалеке от рынка сбыта, вы не сможете быстро реализовать выращенные овощи или мясо.
Найти рынок сбыта для сельскохозяйственной продукции это не проблема лишь потому, что молоко, яйца, творок всегда имели повышенный спрос среди горожан, поэтому чтобы её сбыть достаточно иметь свой автомобиль, чтобы доставлять её утром на городской рынок.

#55 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:10

Анжелика, если вы житель сельской местности, то хорошо знаете, как дорого время для работы по хозяйству. Например, в Мелитополе растет элитный сорт абрикосов - ананасный. Он доставляется в большие города и продается по достаточно высокой цене, способной конкурировать с турецким товаром. Но люди, выращивающие абрикосы, не имеют возможности выезжать достаточно далеко, чтобы продавать их. Они отдают весь товар по более низкой цене людям, скупающим его оптом.

#56 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:14

irka1161,  согласна с Вами, я тут его уламывала разводить перепёлок и почти уломала как начались военные действия у нас в области. Сейчас не до этого, да и он сейчас своим магазином занимается, думаю на следующее лето как всё наладится попробовать разводить перепёлок с учётом если корма не будут запредельно стоить.

#57 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:45

Лилия, перепелки весьма выгодно разводить из-за яиц, мясо, мягко говоря, "на любителя". Вооюще же, если говорить о домашней птице, я бы последовал (при наличии первоначальных средств, конечно) примеру моих соседей: они выращивают гусей, кур, индоуток. Плюс кролики. Причем они рассчитали каким-то образом цикл, позволяющий им постоянно стабильно получать прибыль: когда, например, куры, перестают нести яйца, они начинают продавать гусиное мясо и т.д.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#58 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:12

Я не житель сельской местности, но я проживаю в г.Ташкенте где в изобилии растут овощи и фрукты разных сортов, но у нас с этим гораздо проще, оптовики сами предлагают свои услуги по сбору урожая в сельской местности, но если фермер заинтересован в получении более высокой прибыли, то он имеет свой транспорт и везёт свой урожай в город где реализует его на оптовых рынках.

#59 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 15:21

Вы фактически, Анжелика, подтвердили мою мысль по поводу оптовиков. Я не стану спорить с вами, поскольку у вас, действительно, растет большое количество элитных фруктов. Мы в свое время отказались от идеи выращивать овощи далеко от города.

#60 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:04

tat, в ряде случаев удаленность от города не имеет решающей роли в развитии бизнеса. Например, у нас в Московской области, выгоднее купить землю на 20 километров дальше от Москвы, зато сэкономить несколько миллионов рублей, которые вполне могут пригодиться на дальнейшее развитие! В конце концов, лучше построить несколько новых теплиц...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных