Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2302

Businesslike Ads

#361 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:56

zuravlic, ну купить одного в принципе можно, но одного явно мало, а несколько десятков покупать будет уже накладно, да и просто так их не заведешь, чтоб управиться с хищными птицами потребуется приличный опыт. В общем бизнес далеко не для всех.

#362 OFF   fill

fill

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:229 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:20

AlexUkr

Просмотр сообщенияAlexUkr (16 Апрель 2014 - 01:41 ) писал:

По собственному опыту знаю что наиболее развиты в сельской местности выращивание сельхоз продукции (овощей и фруктов), а также животноводство и птицеводство. Сдают либо заготовителям которые ездят по селам либо сами возят товар на близлежащий рынок.
Именно животноводство,с целью продажи мяса,на мой взгляд очень выгодно в селе.Например в Курской области,это очень развито, многие закупают телят и через год их здают на мясо,проблем с кормами нет!

#363 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:9 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:33

Если живёте в деревне то телята это очень выгодный бизнес, летом так вообще красота, вывели на лужок привязали к колу и так на весь день, а на следующий день на новое место где трава по сочнее. За лето телёнок может нормально так подкормиться.

Businesslike Ads

#364 OFF   Igor

Igor

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:60,66 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:57

Разводить хищных птиц намного сложнее, чем обычных кур или гусей. Да и по документа сложности могут быть. Получится очень затратно.  Тоже смотрел передачу про выращивание и дрессировку хищных птиц, невероятно сложно.

#365 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:20

zuravlic, да не так уж все и просто, с животными много мороки, да даже просто так на целый день его не оставишь, не забывайте что корова не только есть хочет а и пить, а еще в сарае вычищать надо, тоже не очень приятная работа.

#366 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:41

Не ну я тут согласен, не одной же ему травой питаться, нужно утром и вечером ещё и комбикорма, отрубей, свёклу ещё например или ещё что давать, чтобы питание полноценным было, ну и разнообразным тогда и прирост живого веса будет. Да и поить конечно он же целое ведро за раз выпивает.

#367 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:01

Ну ведь бизнес так и делают!Надо сначала вложить,что-бы затем взять больше в разы.Выгоднее телят,не встречал. Знаю людей, которые держали по100голов!Опять же, это выгодно по заброшенным колхозам, где корма не чего не стоят, или достать их можно почти даром.

#368 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 586
  • На счете:154 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:19

ktulhu, корова одна или несколько, это всегда лучше, чем совсем ничего, это я к тому, что городской житель в случае если он лишится  работы практически не сможет себя и всю свою семью прокормить, а с коровой гораздо проще, все излишки молочной продукции всегда можно продать, а это уже дополнительный бизнес с возможностью его дальнейшего развития.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#369 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:28

АнжеликаАнжелика, Что-бы корова давала нормальный удой, ей надо и хорошее подноценное питание. Трава,-это основной продукт, но ей еще надо и зерновые и свекла, так же многое зависит от ухода.В любом случае, горожанам сложно это все,но возможно!Главное начать.

#370 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:35

fill, я тоже об этом подумала, живу на девятом этаже, на лестничной площадке места предостаточно, я так думаю, что соседи против не будут если я ежедневно с ними молоком делиться буду,  и пасти корову на детской площадке :P :D , а в остальном покупку свеклы, и зерновых можно осилить.

#371 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:00

Анжелика, корова это конечно всегда хорошо, ее ведь не зря называют кормилицей, так что несколько коров это огромный плюс, с етим я знаком не понаслышке, но также есть у коровы минусы, она производит навоз в огромных количествах, с непривычки убирать за ней просто ужас.

#372 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:11

Ну как эконом вариант можно козу завести или несколько, но это уже мало как бизнес в основном для себя, хотя мне лично козье молоко не нравиться. Ещё встречал кумыс делали у нас в районе но что то не пошло у них с реализацией и в одно время они свернулись.

#373 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:19

zuravlic, у нас кумыс не особенно популярный, вкус у него так себе, на счет коз их конечно гораздо проще прокормить и содержать чем коров, но молоко у них как повезет, у некоторых бывает еще не плохое, но у большинства гораздо хуже коровьего.

#374 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:40

ktulhu, навоз, - это отличное удобрение, есть места где его не возможно достать поэтому имеет смысл его сушить, упаковывать и "строить" на нём свой бизнес, поэтому корова, её навоз это то что нужно для начала своей фермерской деятельности.

#375 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:01

АнжеликаАнжеликаАнжеликаАнжелика, Ну значит не сутьба Вам корову держать).Jedem das saine))

#376 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:11

Анжелика, поверьте человеку который имел с этим навозом дело, городскому человеку после одного дня чистки сарая хочется наплевать на все и уехать назад в город, за пару месяцев жизни в селе привыкнуть к этому так и не удалось...

#377 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:11

В ресторанах можно в меню увидеть блюда из голубей. Так что это вполне реально разводить эту птичку именно для того, чтобы ее съесть. Конечно для нас это не привычно, но, если смотреть на это именно как на бизнес, то вполне возможно на этом заработать.

#378 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:55

Кстати недавно узнал что сейчас именно конский навоз очень цениться его уже продают мешками, а не машинами. Может быть потому что он редкий такой стал лошадей намного меньше сейчас чем коров, так что если знаете где есть конский навоз фасуете в мешки и продаёте, спрос есть.

#379 OFF   fill

fill

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 19:56

zuravliczuravlic, А ведь в селах, считают,что-бы вести хозяйство,в первую очередь,надозавести лошадь и корову!Лошадь кормит все хозяйство,(привезти корма,вспахать огород),да и так,по тихому,что-то завезти...,на машине,только заведи,уже все село знает куда едеш.

#380 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:14

Это лет двадцать назад так считали, теперь считают мотоблок и грузовичок, может джипчик с кузовом. Времена лошадей уже прошли, у тех кто раньше держал лошадь уже давно её нет, сейчас нет смысла её заводить. Раньше и пахали и грядки нарезали и распахивали когда урожай собирали всё на лошади и во всех деревнях сейчас ситуация изменилась, пойди попробуй теперь лошадь в деревне найди, да и незачем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных