Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#341 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:44

Dara, а на мой взгляд какой интерес к голубям был такой и остался, фильм на то и фильм, вот помню в детстве у бабушке в селе несколько человек держали голубей. Сейчас ситуация та же несколько человек держат голубей, породы конечно изменились, больше экзотики. Интерес к голубям был, есть и будет, средней слабости но стабильный.

#342 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:55

Сам тоже про голубятню думал, ну мне нравятся что они просто красивые. Хотел бы себе завести но вот насчёт того что бы развести эту птицу и продавать не знаю, может надо в интернете специализированные форумы почитать.

#343 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:10

zuravlic, ну с голубями все те же проблемы что и с курами и прочей птицей, а вот разводить голубей может быть выгодно, знаю одного мужика который разводит красивых декоративных голубей и на выставки возит, одна птица стоит примерно сто долларов. Хлопот особых с ними нет.

Businesslike Ads

#344 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:44

На голубей есть какие - нибудь опасные охотники? Они же должны летать в без опасности. К нам летом прилетал чёрный голубь с окантовкой. Такой красивый, но в руки не шёл. Мы его пытались покормить.
А знаете есть люди обожающие голубятину, как мясо.

#345 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:49

Dara, ну на голубей могут охотиться ястребы, соколы  и т.д. крупные хищные птицы в общем, а еще коты, собака и люди. Люди голубятину едят, знаю парочку которые держат голубей на мясо, килограмм голубятины на рынке стоит примерно гривен 60, пару недель назад видел.

#346 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:59

Ну в населённом пункте хищные птицы не нападают на птиц, где то в поле или в лесу то да. Вот то что голубятину продают не знал. Не вижу смысла таких красивых птиц на мясо держать. Да и мясо то в одной птице мало это же не курица.

#347 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:09

zuravlic, ну довелось мене один раз попробовать голубятину так она очень вкусная, лучше курятины. В пригород хищные птицы залетают, да и в город могут наведаться, здесь никто не застрахован. Есть специальные сорта голубей которые разводят на мясо.

#348 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияzuravlic (16 Январь 2015 - 18:59 ) писал:

Не вижу смысла таких красивых птиц на мясо держать.
На мясо декорашек не заводят, не выгодно. Скорее всего есть мясные породы голубей. Их и продают, почти, как дичь. Я ни разу не ела, не могу себя заставить. А вот знакомые очень хвалят, специально куда то за ними ездят. У нас купить не реально.

#349 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:15

Кто же покупает мясо голубей и зачем, не понимаю. Мясные сорта голубей это новость для меня, хотя едят же французы лягушек, кстати говоря и у нас в ресторанах можно при желании лягушек попробовать. Голуби ещё и яйца откладывают может и их употребляют гурманы.

#350 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияDara (16 Январь 2015 - 14:41 ) писал:

Сейчас в деревнях, почти в любой, нет своей хлебопекарни. Хлеб возят обычно из районного завода. А свой хлеб всегда получался вкуснее. Моя мама всё время вспоминает, какой у них раньше вкусный хлеб пекли. Но желающих открыть своё дело нет.
Отец тоже иногда вспоминает какое раньше домашнее пиво варили, сейчас такого нет. Тоже кстати хороший вариант, уж что-что, а пить пиво будут всегда. Да еще если сварено по старинным рецептам, думаю спрос точно будет, другое дело насколько это законно. Алкогольная продукция все-таки.

#351 OFF   Igor

Igor

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:60,66 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:45

Про мясные породы голубей я не понимаю, не стал бы и пробовать. А вообще породистые красивые голуби стоят не дёшево. Ещё некоторые на свадьбы заказывают голубей, чтобы выпустить, так тоже неплохо.

#352 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:04

Ну на свадьбах чаще всего в людных местах куда молодожёны приезжают уже стоят люди с голубями. Наверное неплохо зарабатывают на этом. Красивых скорее всего выращивают для личного удовлетворения ну или потомство что бы ещё продать потом.

#353 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Январь 2015 - 02:23

Элмар, не только, самое главное, что теряются при разморозке ряд важных вкусовых качеств, я уж не говорю про витамины. Да и появляется ощущение "рыхлости", что, конечно, не улучшает вкусовые ощущения от потребления такой ягоды! А насчет того, что ягода крупная - так это от сорта зависит, у нас, например, крупная клубника не очень хорошо приживается, и мы отказались от выращивания такого сорта, с мелкими же все немного проще, но реализовывать урожай приходится за несколько дней, чтобы без заморозки!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#354 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:51

Согласен что ягода после заморозки немного теряет свои вкусовые и полезные качества но это самый лучший способ её сохранения. Из неё после заморозки хорошо варить компоты и варенья нежели есть её в первоначальном виде.

#355 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:43

zuravlic, ну у бабушки в селе отношения к голубям не особо позитивное, правда в основном к сизым голубям, они прилетают и обедают домашнюю птицу, так что никто не видит ничего плохого чтоб их пострелять, некоторые потом отдают котам-собакам, а другие едят.

#356 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:18

Ага ещё в период эпидемий птичий грипп разносят и заражают домашнюю птицу. Сизых кстати везде полно. Ну только есть я бы их не стал, голубь ведь птица мира. А вот ещё как бизнес разведение хищной птицы такой как соколы, ястребы.

#357 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:27

zuravlic, стая налетевших сизых голубей способна за несколько часов полностью опустошить кормушку у кур, не приятные птицы... а на счет хищных птиц, видел я раз передачу про человека который разводит их на продажу, для охоты, они пользуются некоторой популярностью но стоят довольно дорого, для старта такого бизнеса потребуется приличный вклад.

#358 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:01

Ну всё равно очень интересный бизнес по разведению хищной птицы, в деревне, на селе это вполне возможно. Да и охота с этими птицами одно удовольствие наверное. Ну их ещё обучать нужно охоте. Видел видео как их на голубей натаскивают.

#359 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:15

zuravlic, самое сложное будет достать разрешение, многие виды хищных птиц относятся к вымирающим и т.д. так что так просто их разводить не будешь, на это могут потребоваться разращения, ну и купить первых птиц тоже будет непросто из-за цены.

#360 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:38

посмотрел сокол стоит 30 тысяч рублей, сумма не малая на эти деньги целый курятник кур можно купить. Да и разводить таких птиц дело не простое. А на счёт разрешения не обязательно, есть виды которые давно используются для охоты и кстати в природе они не редкость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных