Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#321 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:16

Есть такой небольшой бизнес на селе как покупка мяса у населения живым весом и последующая перепродажа. То есть подаёте объявление в местную газету или на столб, потом приезжаете режете того же поросёнка и затем на рынке или в своём магазине продаёте.

#322 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:42

zuravlic, сейчас в этом бизнесе уже все поделено, я знал одного человека который год десять назад, сам с женой ездил и скупал животных, а сейчас у него уже собственная сеть мясных магазинов. Сейчас уже немало людей что скупают животных на мясо, у них свои постоянные клиенты, которым они предлагают выгодные цены.

#323 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:15

А ещё можно просто завести свиноферму и выращивать хрюшек на мясо. Причём забивать самому можно и продавать мясо. Так же и любых других промысловых животных в масштабах достаточных для получения хорошей прибыли.

Businesslike Ads

#324 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:36

zuravlic, знаете я когда-то занимался выращиванием свиней, а когда продал их на мясо с удивлением обнаружил что работал чуть ли не в ноль, корм для свиней я закупил на суму лишь немногим дешевле чем продал их на мясо.

#325 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:49

Сейчас есть какая то система сухого кормления свиней, подробно не интересовался но слышал что затраты намного меньше чем при обычном кормлении и прирост веса больше и выходит очень даже выгодно и не только свиней но и телят.

#326 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:58

Вот правильно ребята, если нет халявного корма, то выращивать свиней на забой не выгодно. Для себя ещё куда не шло, а по другому большие риски. Есть выход, но для тех кто уже имел дело с свиньями. Выгодно держать свиноматку и продавать поросят.

#327 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:03

А ещё кролики это не только ценный мех, а ещё 2-3 килограмма диетического мяса. Хотя почему то в последнее время их всё меньше разводят. В 90-х годах был бум, а теперь какое то затишье. Может из за санкций народ будет своим хозяйством обзоводиться.

#328 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:37

zuravlic, от сухого кормления мясо будет не вкусным, мой знакомый когда - то работал на хладокомбинате, и всё бракованное мороженое которое падало на пол, он собирал в ведро, ему разрешали всё это выносить, он кормил свою животинку мороженым, свиньи росли не по дням, а по часам, когда их забили, мясо было очень вкусным, поэтому желательно в пищу им давать натуралку, а не комбикорм.

#329 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:48

zuravlic, кролики болеют часто всякими болезнями, у меня многие соседи держали кролики и такое что все они враз взяли и передохли не смотря на лекарство, так что кролики довольно проблемные зверушки...

#330 OFF   petbka01

petbka01

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25,7 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:38

Сейчас выгодно заниматься выращиванием шампиньонов и вешенок. Главное, создать благоприятные условия, а потом, все как по маслу!

Сообщение отредактировал petbka01: 15 Январь 2015 - 17:41

#331 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:36

А вы сами не выращиваете? а то бы поделились информацией как говориться из первых уст. Хотя многие уже писали в этой теме про выращивание грибов и что при умелом подходе на этом можно заработать неплохую сумму.

#332 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:03

zuravlic, со свиньями сейчас лучше не связываться. Не знаю гле как, а в нашей области каждое лето эпидемия Африканской чумы. Посты на дорогах, в хозяйствах и на фермах поросят режут, в лесах кабанов отстреливают. А компенсация от государства минимальная, 6000 за поросенка вроде бы, поэтому лучше не браться.

#333 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:53

У нас кстати тоже эта чума переодически в разных районах возникает, но люди держут всё равно. Хотя согласен сейчас с этим лучше не связываться. Один парень знакомый, молодой корову купил, молоко ещё и продаёт теперь.

#334 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:36

Корова - это наверное дело хлопотное, ее нужно уметь доить. )) Да и вообще, связываться с выращивание животных не хотелось бы. Это же постоянный присмотр, на отдых никуда не отлучиться. Вот представьте себе, 1 января, только что отпраздновали Новый год, а в 6-7 часов утра вам уже вставать доить корову, кормить поросят. Не хочется честно говоря.

#335 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:19

Элмар, ну одна корова это еще не обособлено хлопотное дело, вот несколько это уже да. И в целом корова себя полностью окупает, четыре же коровы в селе вполне могут прокормить семью из трех человек.

#336 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияЭлмар (16 Январь 2015 - 12:36 ) писал:

Корова - это наверное дело хлопотное, ее нужно уметь доить.
Любой бизнес на селе это хлопотное дело. Всё завязано на земли и скотине, а это требует заботы и ухода постоянно, а не между праздниками.  
Сейчас в деревнях, почти в любой, нет своей хлебопекарни. Хлеб возят обычно из районного завода. А свой хлеб всегда получался вкуснее. Моя мама всё время вспоминает, какой у них раньше вкусный хлеб пекли. Но желающих открыть своё дело нет.

#337 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:52

Свиньи - еще и хлопотно по грязи. А вот я вчера была буквально в километре от Москвы на даче в гостях, в 6 утра меня разбудил петух. Я думала все, перед вратами стою. Нет, по правде сосед там занимается птицей, реализует каких-то маленьких, то дли перепелки то ли куропатки - я, в итоге забыла, потому что шампанское было) При этом как они мне сказали, и всю деревню обеспечивают, еще и на 2 частных ресторана работают. Но тоже говорят, если заболеют - каждого цыпленка пропоить, проколоть, труда хватает. Если будет волна очередного гриппа - перебьют всех, против Управы не пойдешь, надо быть к этому морально готовым.

Сообщение отредактировал alyans: 16 Январь 2015 - 14:52

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#338 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:37

Пекарня действительно интересное дело. Действительно раньше были пекарни в каждом селе, а теперь нет. Хотя у нас открывали предприятие "Еврохлеб" делали разные французкие булочки для "Аэрофлота" и ещё куда то реализовывали и палатка при пекарне работала.Но что то не пошло у них где то год продержались, теперь там мукомольное производство.

#339 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:12

Пекарня конечно дело хорошее, но, на мой взгляд, очень хлопотное. Если печь хороший хлеб, то это получается дорого. Да и печь надо хлеб разнообразный, чтобы выбор был. А это большие вложения. А что касается коров и свиней - так тут тоже надо быть готовым к большим вложениям. Если конечно начинать с одной коровы и одного поросенка. Но тогда бизнес будет развиваться десятилетиями.

#340 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:29

Вспомните по старым советским фильмам в каждом дворе была своя голубятня. Сейчас это редкость держать своих голубей. Я помню в детстве у нас у соседей были декоративные голуби. Держали они для себя не для продаж. Интересно, сейчас можно поднять интерес к этой птице.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных