Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#261 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 10:00

Значит надо холодного копчения. Знаю людей которые так и копчёное сало с мясом делают и горячего и холодного копчения, домашнее и у них всегда есть спрос. А яйцо что бы продавать на рынке если не с лотка то особо ни кто с документами докапываться не будет.

#262 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:55

Элмар, с браконьерами лучше не связываться из-за этого потом могут появиться самые разнообразные проблемы. Согласен научиться коптить не сложно, но время на это потребуется, а со сбытом, можно сначала найти клиентов а  потом уже коптить...

#263 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:05

Зато у браконьеров и цена не такая большая чем у тех кто на удочку ловит и можно брать сразу столько сколько нужно. А проблемм я демаю ни каких купил и купил. Видел в интернете коптильню которая на щепках работает и цена пять тысяч рублей, коптит дымом, очень интересно.

Businesslike Ads

#264 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:09

zuravlic, да коптильню можно и самому сделать, ничего сложного там нет. Рыбу никогда не коптил правда, но зато коптил гусей, коптильня делается вручную за пару дней и гуси в ней коптятся просто замечательно. Вкусные вкусные...

#265 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:25

Холодного копчения гуси были или как? Согласен что и самому можно сделать но желательно какой нибудь чертёж добыть или пример какой то в интернете найти чтоб такую же сделать. А так вообще всё что угодно можно коптить даже овощи. Так что кого заинтересовала идея пробуйте.

#266 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:29

zuravlic, холодного. В интернете сейчас что угодно можно найти. Я в коптилке попутно сушил тыкву с лимоном, получалось нечто шедевральное, по вкусу больше похоже на мармелад, чем на тыкву.

#267 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:39

ktulhu, вешенки очень "удобные" грибы в том плане, что чем больше они становятся, тем тяжелее, их выгодно продавать не только в свежем виде, но и в маринованном, так они гораздо быстрее уходят, и ещё, их хорошо покупают те, кто занимается реализацией грибных салатов на дому.

#268 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:48

Анжелика, ну попробую на пробу чисто для себя немного вырастить, я взял один пакетик, посмотрю если получиться вырастить нормально для себя начну выращивать на продажу, ну а нет так нет, значит не судьба...

#269 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:00

ktulhu, сейчас не время, расти они не будут если только у вас нет теплиц с подогревом. Надо дождаться весны, апрель, май самое для них подходящий сезон, они очень хорошо ростут и безо всяких проблем, а сейчас при росте возможно появление гнили.

#270 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:29

ktulhu, а пакетик чего купили, уже заселённого мицелием субстрата или просто мицелий? Если мицелий, то в феврале вам надо будет достать толстые ветки-палочки, чушки. Распарить, охладить, заселить мицелием, уложить штабелем и убрать в тёмное и прохладное место. В апреле в конце вынести, а в мае в огород под деревья. К концу месяца будет урожай грибов.

#271 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:40

Еще одна мысль по копчению. Если рядом есть довольно посещаемый водоем, то почему бы не предложить такую услугу рыбакам? Многие приезжают на все выходные, а то и на неделю и сохранить рыбу довольно сложно. Плюс они же могут купить рыбу, если сами ничего не поймали или продать излишки, если поймали слишком много.

#272 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:14

Dara, просто мецилий, постараюсь сделать все по инструкции надеюсь хоть немного грибов получить, хотя бы себе поесть. Раньше как то даже близко с грибами дела не имел, а вот что-то захотелось попробовать...

#273 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:39

ktulhu, грибы выращивать не сложно, лишь бы мицелий качественный, живой был. Если у вас на участке есть гнилые или просто обычные пеньки, на них можно весной мицелий заселить и осенью ещё одна волна грибов будет. Мы так участок от пеньков освобождали, чтобы не надрываться и просто корчевать. А после грибов пеньки сами распадаются в труху.

#274 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:35

Сейчас просто напросто будет выгодно выращивание сельскохозяйственной продукции в связи с подорожанием. Картошка была осенью по 15 рублей килограмм, а теперь уже 40 рублей и к весне будет только расти в цене. Этим летом будет выгодно выращивание овощей так как они подорожали уже по сравнению с прошлым годом в 2 раза.

#275 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:44

Dara, попробую, пеньки есть как гнилые так и не очень, у меня в деревне вообще огромный участок, так что обычно после того когда уже все посажено я мучительно размышляю, что делать с оставшейся землей. А остается приличный кусок.

#276 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:07

Сажайте картошку и потом продадите дороже или молодую. Грибы конечно тоже интересный бизнес но сейчас можно исходить из простого. Ну конечно можно ещё что то экзотическое  посадить на продажу, что потом на развод можно продавать, виноград например.

#277 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:11

ktulhu, да вы батенька счастливый человек. Мне бы такие площади и конечно время на их обработку. Вам могу посоветовать всю оставшуюся землю засадить сортовой клубникой. Один раз потратитесь и через год будете получать выгоду и земля пустовать не будет.

#278 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияDara сказал:

Да думал я на счет клубники, нужно будет попробовать, мне дом в деревне достался по наследству и я там только обживаюсь, в том году ничего толком не успел, планирую в этом развернуться, люблю когда на городе разнообразие, вот закупаюсь разными семенами.

#279 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:47

Клубника к слову сказать очень хлопотна в уходе. Вот если бы кто нибудь подсказал мне как в аренду пруд взять и какие документы нужны и куда обращаться. В интернете же много можно найти информации но хотелось бы услышать от того кто этим уже занимался, но очевидно здесь такие не водятся.

#280 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияktulhu (11 Январь 2015 - 20:37 ) писал:

вот закупаюсь разными семенами.
Не покупайте только клубнику семенами. Лишняя трата денег и урожая долго ждать. Я не понимаю почему люди покупают семена от гибридной ягоды за сумасшедшие деньги, когда давно известно, что от таких семян точно будет расщепление и что вырастет одному богу известно. А чтобы было меньше хлопот с клубникой ищите рассаду безусой или мало усатой, тропинки покрывайте чтобы не полоть, а заодно и грядки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных