Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

Businesslike Ads

#241 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:14

Лилиан, да на рынке в городе можно  продать все что угодно выращенное в сельской местности, у меня бабушка продавала яйца у нее было боле 200 кур, яиц было горы и все разметали еще до обеда, ни разу назад не привозила остатки так что самое сложное вырастить, продать проще...

#242 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:25

Короче надо курятник строить на 200 курей, хотя я в последнее время к цесаркам присматриваюсь. Думаю и у нас на рынке спрос на яйцо будет, а они уже в магазине 65 рублей десяток. Только вопрос безопасности надо продумать, а то чупакабра у нас появилась, душит весь мелкий скот и выпивает кровь, по интернету смотрел по всей центральной России такая напасть. У меня двое знакомых кроликов лишились.

#243 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:32

zuravlic, может не по теме, но очень любопытно. У вас уже чупакабра в действительности животных душит? Никто его, её так и не видел, хоть мельком? Вот, что за неуловимый зверь. Столько уж историй и не одного не поймали. У нас во Владимирской области пока тишина. Тоже хочу купить весной цыплят цесарок на летний откорм, а заодно и от колорадского жука спасение без химии.

Businesslike Ads

#244 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияktulhu (10 Январь 2015 - 12:14 ) писал:

самое сложное вырастить, продать проще...
Так я о том и говорю. А если еще с умом к процессу подойти, то и вообще красота будет. У бабушки моей родни увлечение курами, так они у нее круглый год несутся (и зимой тоже), она там их по какой-то системе растит и содержит, чтобы на зиму не прекращали нестись.

#245 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 14:39

Несколько человек видели чупакабру это и в газетах и на телевидении говорили, похожа на собаку. Курей наверное просто в тепле зимой держут вот они и несутся как летом. Если температура плюсовая то они и будут нестись. Вот тебе и бизнес круглый год.

#246 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:31

zuravlic, у нас тоже слухи про чупакабру ходили, у соседей кроликов кто-то сел, ну я лично считаю это была собака, клетки у них хлипкими были... а на счет кур нужно их в тепле держать и кормить хорошо и тогда они всю зиму прекрасно несутся, желательно еще чтоб им погулять где было, хоть не обязательно.

#247 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:35

Тут главное чтобы по снегу они много не гуляли , а то лапы отморозят если мороз. Лучше в зимнюю погоду площадку для выгула чем нибудь посыпать, песком там или опилками. Ну вообще в мороз лучше не выпускать. А если в курятнике тепло как дома то и на душе у хозяина спокойно.

#248 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:58

Чтобы зимой куры хорошо неслись мало тёплого курятника. Для этого нужна и подсветка имитирующая солнечный свет, без этого резко снижается количество снесённых яиц в месяц. И конечно витаминный-минеральный комплекс в качестве подкормки. У мамы куры несутся в любое время года.

#249 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:23

Насчёт подсветки не знал, думал достаточно просто большого окна. А насчёт подкормки согласен, ведь зимой ни какой травы и прочего подножного корма вот и не могут куры нестись нормально, для этого нужно зимой подкармливать обязательно.

#250 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:44

Dara, ну подсветка необходима, у бабушки в сарае висел ряд ламп, от них и тепло шло и свет а в качестве подкормки курам вполне годятся очистки овощей со стола,  правда на две сотни штук их не хватает категорически...

#251 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 16:54

Две сотни это уже мини ферма и постоянный уход за ними нужен, только на корм уйдёт куча денег и времени. Ну зато и отдача соответствующая. Тут меня волнует что летом куры грядки на огороде разрывают, а хотелось что бы они на выгуле были.

#252 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:48

zuravlic, у нас они бродили по огромной загородке, ми когда их так массово держали отгородили кусок луга, правда траву они там выгрызали за лето практически под чистую, а запас корма на год для кур можно купить за выручку от месячной продажи яиц.

#253 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:37

ещё есть одна бизнес идея на селе это копчение рыбы, покупаете у местных рыбаков рыбу за недорого, коптите её и потом продаёте на том же рынке но уже дороже. Некоторые ещё селёдку сами делают солят рыбу в бидонах и потом в Москве на рынках продают.

#254 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:47

zuravlic, ну тут попробуй правильно ее закопти, чтоб она вкусной была и ей никто не отравился,  да и улов у рыбаков явление неоднозначное, то он есть то его нет, лучше взять в аренду небольшой пруд, выращивать там рыбу, раков, коптить ее  солить и продавать.

#255 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:56

Пруд в аренду это как то сложновато, много всяких подводных камней. Нужно постоянно за ним следить что бы ни кто не законно там не ловил. У меня например есть такой прудик который не кому не нужен, но его углублять нужно, он зимой промерзает до дна наверное.

#256 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:10

zuravlic, да и у меня есть прудик, примерно два на три, сам выкопал, я туда на лето рыбок из аквариума выпускаю, но это не то... а с арендной особых проблем не вижу, существует множество некому не нужных прудов, которые потихоньку зарастаю, взять их в аренду можно за смешные деньги.

#257 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:15

Это как то оформлять нужно, наверняка кучу документов собирать. Углублять его как то. Если запустить рыбу её ещё чем то кормить нужно. Целая галиматья получается. Как прибыль расчитать тоже не очень понятно. Убьёшь кучу времени сил и средств , а отдача вдруг будет минимальная.

#258 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:21

А как

Просмотр сообщенияktulhu (10 Январь 2015 - 12:14 ) писал:

у меня бабушка продавала яйца у нее было боле 200 кур, яиц было горы и все разметали еще до обеда, ни разу назад не привозила остатки так что самое сложное вырастить, продать проще...

Я так понимаю надо же как-то и за здоровьем курочек следить. И разрешение на продажу иметь и справки соответствующие, что яйца съедобные. У нас, например, чтобы на рынке свою продукцию продавать надо кучу анализов животных сдать. А если что-то из овощей, фруктов продается, то пробы земли отвозятся на исследование ежегодно. Причем не сам отвозишь, а приезжают эксперты и эти пробы берут.

#259 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2015 - 20:31

Nikk85, да ничего не надо, вернее надо но смотря где продавать, если где-то в центре рынка, то еще да, там у них документы есть, а на окраинах где с машин продают никаких документов даже близко не было, но  зато цены там дешевле...

#260 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:46

Просмотр сообщенияktulhu (10 Январь 2015 - 18:47 ) писал:

zuravlic, ну тут попробуй правильно ее закопти, чтоб она вкусной была и ей никто не отравился, да и улов у рыбаков явление неоднозначное, то он есть то его нет,
Скорее нужно покупать у браконьеров, потому что у рыбаков редко бывают такие уловы, чтобы продавать можно было. А копчение - дело несложное, у меня примерно с пятого раза начало получаться. Правда будут сложности со сбытом, так как рыба горячего копчения долго не хранится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных