Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2423

Businesslike Ads

#2381 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияDara (24 Февраль 2017 - 14:59 ) писал:

Не знаю, как умудряются в Москве продавать собственную консервацию, но дело поставлено на поток у некоторых. Мамина подруга привозит в деревню с Москвы, за дорого, разные заготовки. Полный сюр..  Женщина там работает вахтенным методом и когда домой едет берёт с собой несколько баночек. По её рассказам очередь за этими заготовками выстраивается и на всех не хватает, так всем понравилось домашнее консервирование. Я боюсь покупать чужое и отношусь к этому весьма скептически. Но как показывает этот случай чего только не бывает.
Меня это ничуть не удивляет, вообще . В крупных городах настолько ускоренный темп жизни, всё на бегу, что им совершенно некогда заниматься домашней консервацией. У них иногда дорога на работу 4 часа занимает туда и обратно, не до заготовок.
Поэтому домашняя консервация там идет на ура. И не только в Москве, кстати.

#2382 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:38

Ну почему сюр? Я вон, уже рассказывала, как я на жареные грибы не успеваю все время. Если человек проверенный - я брать не боюсь. Вот честно, у меня не только нет времени на консервирование, я вообще не буду возиться с кипятком и банками, ну боюсь я их, не понимаю эту стерилизацию. Да и по московским ценам локальная консервация - вот где сюр! на кой мне покупать перцы по 159 рублей и возиться с ними, если в Калужской области перцы уже по 60, а будут и по 40, сами укатают, сами привезут? Это Москва - здесь все дорого и долго. Плюс не купить того, что я ем. У нас почти вся консервация с уксусом в магазинах. А я консервированное не ем, я ем только соленое, как бабушка делала - только соль. В магазинах этого нет. А казалось бы, столица.

Сообщение отредактировал alyans: 15 Июнь 2017 - 13:38

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#2383 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияalyans (15 Июнь 2017 - 13:38 ) писал:

Ну почему сюр?
Потому, что она везёт с Москвы к себе в деревню!  Ну честно смешно. Я понимаю, что она не может сама выращивать и заготовки делать, когда работает. Ну, просто со стороны это выглядит забавным. Вспомните, несколько десятилетий назад с Москвы тащили колбасу, майонез, кофе и бананы с апельсинами.

Businesslike Ads

#2384 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:30

Dara, вот видишь! Не я одна такая "бОрзая" - всегда были люди, которые за это время больше денег заработают, чем сэкономят на "само-производстве", плюс не все же вон такие способные - вот что хотите говорите, но если у человека не выходит, то он только материал переведет. У кого-то не выходит консервирование, кого-то не любит тесто. А кушать, как говорится, всем хочется, и зимой открывать ароматные банки тоже. В деревне, я так понимаю, тоже не все "кверху избушкой" в огороде стоят, вот и предпочитают покупать. Всегда на любой товар есть свой купец.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#2385 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 55
  • На счете:232,08 р.

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:18

Просмотр сообщенияmerilin (04 Июнь 2017 - 14:43 ) писал:

это может получиться день - два, но в дальнейшем это вызовет огромное недовольство соседей - торговцев и конкурентов. Реальность именно такова
И что? Я знаю продавца на рынке который "плевать" хотел на мнение соседей торгующих схожим товаром.
Его просили, с ним ссорились по поводу того что он ставит цену значительно ниже "перебивая" торговлю другим, а в итоге - он как продавал дешевле чем у всех так и продолжает продавать дешевле.
Бить его за это никто не будет потом как вроде в цивилизованном обществе живем, а то что другим он не нравится своим стилем ставить цену - его абсолютно не волнует. Прибыль есть (я так думаю) и хорошо.

#2386 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияeryomenko (15 Июнь 2017 - 15:18 ) писал:

то что другим он не нравится своим стилем ставить цену - его абсолютно не волнует
У человека крепкие нервы или действительно на всех .... Не все так могут продавать. Сейчас порядка на рынке конечно больше, а вот раньше боюсь такой стиль торговли точно не прокатил бы. Пришли крепкие парни и весь товар оказался на земле, а милиция благополучно проверяла порядок на другом конце рынка, я такое наблюдала.

#2387 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:37

Dara, ну это сценарий из 90-х, скорее. Сейчас продавцы просто стали более прижимистыми, за что их нельзя осуждать: товар выращен собственным трудом, нервами и здоровьем. Ну и влияние кризиса, конечно, как тут подсчитал один фермер, содержать курицу стало на 30% дороже по сравнению с 2014 годом, а цена на курятину выросла всего на 5-7%.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#2388 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (15 Июнь 2017 - 23:37 ) писал:

содержать курицу стало на 30% дороже по сравнению с 2014 годом, а цена на курятину выросла всего на 5-7%
Не знаю точное процентное соотношение в содержании свиней, но оно не в пользу фермеров. Хотя фермерам дешевле обходится, а вот частникам наоборот, дороже. Если нет своих кормовых ресурсов, то выращивание свиньи почти в убыток получается, когда подсчитаешь и трудозатраты.

#2389 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияzuravlic (10 Июнь 2017 - 22:48 ) писал:

В Тульской области в Суворове целое водохранилище так что там мне кажется платники не очень востребованы. А цены реально у нас огурцы по 35 сейчас, хотя в прошлые года минимум 100 было, не знаю может какое то временное явление.
Я знаю про такую ситуацию в Кимовском районе Тульской области. Она же большая, так что рыбку можно или в области продавать, или в Москву возить. В Москву уже возят клубничку из Воронежа. Продается великолепно, так как цены приемлемые. Без государственных дотаций не обошлось.

#2390 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:17

Dara, в этом вы правы, свиней прокормить тяжело, и учитывая уборку, и всё остальное, что связано с кормами и их привозкой, получается, что на ферме не отлучаясь нужно находиться целый день, и это такой тяжёлый труд, что не каждому под силу.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#2391 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:21

Dara, мне кажется, примерно схожие соотношения в свиноводстве и содержании кур. Проблема в том, что расходы на разведение свиней не в пример больше "куриных". Факт в том, что народ постепенно избавляется от небольших поголовий домашних животных, фермерам с большими поголовиями, возможно, это и выгодно, но не частнику!

#2392 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:346,66 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:54

Вот мне больше всего нравится идея по выращиваанию орехов. Пускай это будет и фундук и грецкий и может еще какой нибудь сорт. Можно потратиться один раз на хорошие сорта, а зато потом сколько лет будет урожай.Хранение долгое, товарный вид не портиться, а цена всегда хорошая.Все равно хлопот меньше, чем с овощами, а прибыль будет все равно.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#2393 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:40

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Июнь 2017 - 13:21 ) писал:

фермерам с большими поголовиями, возможно, это и выгодно, но не частнику
Всё правильно, у фермера и дотации и оптовая цена на всё. Частнику всё дороже обходится и никто не дотирует. Если кредит брать процент кусается.

Просмотр сообщенияkorobka61 (19 Июнь 2017 - 13:54 ) писал:

Все равно хлопот меньше, чем с овощами, а прибыль будет все равно.
Меня эта идея очень привлекает. Но я видела, как можно загубить посадки сортовых саженцев ореха. Вроде просто, а итог плачевный. Первые два-три года самые важные. Нужно правильно посадить и формировать. Поэтому прежде, чем покупать саженцы орешника надо всё проштудировать, поучиться у специалистов. Саженцы, особенно привитые, дорогие и потери будут большими.

#2394 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:346,66 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияDara (19 Июнь 2017 - 14:40 ) писал:

Поэтому прежде, чем покупать саженцы орешника надо всё проштудировать, поучиться у специалистов. Саженцы, особенно привитые, дорогие и потери будут большими.
Но ведь это понятно, что все равно надо приложиить какие то усилия, чтобы сделать себе прибыль.Ведь ничего так просто не дается.Везде есть свои плюсы и минусы.Зато здесь нет никакой эпидемии, как например птичий грипп или свиной.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#2395 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:50

Dara, возможен только вариант кредита, но сейчас мало кто заинтересован в выдаче фермеру кредитов по адекватным процентам. Так что переплачивать придется много. В растениеводстве ситуация немного попроще, да и то для культур, привычных нашему климату!

#2396 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:07

Ничто не отменяло пока еще фермерских грантов, и как раз после получения, если пойдет, можно и технику покупать через лизинг, с более выгодными условиями, чем обычное потребительское кредитование. Орехи, кстати - идея отличная, только я живой орех лишь на Кавказе видела. А учитывая популярность масел растительных сейчас (не подсолнечных, а льняное, ореховое, рыжиковое) это - отличное направление для бизнеса.

#2397 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:196 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияalyans (20 Июнь 2017 - 23:07 ) писал:

Ничто не отменяло пока еще фермерских грантов, и как раз после получения, если пойдет, можно и технику покупать через лизинг, с более выгодными условиями, чем обычное потребительское кредитование. Орехи, кстати - идея отличная, только я живой орех лишь на Кавказе видела. А учитывая популярность масел растительных сейчас (не подсолнечных, а льняное, ореховое, рыжиковое) это - отличное направление для бизнеса.
Вы предлагаете масла самому производить ? Идея супер отлична, но какая технология мне кажется это слишком сложно. А вот с реализацией мне кажется проблема не будет, масла сейчас в косметологии очень популярны.

#2398 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:56

alyans, формально грант, конечно, можно выиграть, но, по сути, региональные правительства давно уже отказались от этой идеи и грант превращается в кредит, да еще и под достаточно высокие проценты.
zuravlic, технология выжимки масла из ореха ничего сложного из себя не представляет, проблема в его сертификации и подходящих условиях для хранения.

#2399 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияalyans (20 Июнь 2017 - 23:07 ) писал:

Ничто не отменяло пока еще фермерских грантов
На настоящий момент тема почти упущена. Это раньше их раздавали направо и налево безвозмездно. Знакомые, типо фермеры, на грант покупали технику и сельхоз строения поставили.  А для отмазки, что реально фермеры, засадили поле картошки, которую потом даже не убирали.

#2400 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:02

Dara, ну уж не настолько. Любой грант, полученный от государства - это я знаю очень хорошо! - требует строгого отчета. Да тут проверками замучают, комиссий нашлют, если узнают, что у кого-то поле неубранной картошки, но освоенный при этом грант!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных