Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2423

Businesslike Ads

#2301 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 14:56

Дионея, а что мешает летом свои запасы сделать? Если такая высокая цена и спрос, то можно на этом не плохие деньги заработать, вырастить свой урожай помидоров, огурцов, патиссонов в сентябре всё закатать, а в марте когда нет урожая всё продать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#2302 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Март 2017 - 14:56 ) писал:

Если такая высокая цена и спрос, то можно на этом не плохие деньги заработать, вырастить свой урожай помидоров, огурцов, патиссонов в сентябре всё закатать, а в марте когда нет урожая всё продать.
Если конкретно так заняться заготовками для продаж то выращивать ничего не надо. Проще и выгоднее будет в сезон всё купить на оптовой базе.  По деньгам выйдет одинаково, зато всё лето не придётся пахать на участке.

#2303 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:258,16 р.

Отправлено 17 Март 2017 - 16:46

На счет клубники- очень хорошая идея. Только сорта надо сажать ранние. Забот конечно будет побольше, но и отдача будет заметнее и  конкурентов при реализации будет поменьше, все таки ранняя ягода всегда будет пользоваться спросом. Да и цену можно самим придумать.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Businesslike Ads

#2304 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 27 Март 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияkorobka61 (17 Март 2017 - 16:46 ) писал:

Да и цену можно самим придумать.

У нас клубникой занимается пригород профессионально -то есть у людей этот бизнес уже разработан и все продумано - земля, песок, мульчирование, капельный полив. Потрудился на земле  - для них это дело привычное - сдал оптовикам - они ездят по огородам собирают, везут на перепродажу, система отработана. Если есть время - вези на рынок сам. Труд нелегкий,но для этих людей привычный и позволяет неплохо жить.

#2305 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 29 Март 2017 - 09:25

Я бы советовал заняться разведением ягод вообще. У нас в Подмосковье, к примеру, помимо клубники, можно прекрасно выращивать два сорта смородины, чернику, малину. Большинство этих ягод прекрасно переносят заморозку, а, значит, бизнес получается круглогодичным: замороженную ягоду можно продавать в любое время года! Клубника, кстати, самая "нежная" из всех, ведь даже неудаленные "усы" могут сильно ей навредить!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#2306 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2017 - 15:07

Я хочу попробовать посадить черешню, но пока не решаюсь. Для неё нужны особые условия, чтобы зиму пережить. Ещё и сорта правильно подбирать надо, многие самобесплодные и без опылителя урожая не будет. Но при всех минусах есть и плюсы. Черешня мало у кого есть и должна пользоваться хорошим спросом.

#2307 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 17:18

Влада, клубнику сам частникам продавал, когда был маленьким и жил в сельской местности, но все таки оптовикам это уж совсем копейки будет приносить, им так не выгодно собирать товар. Клубнику выкупают у целых фермерских хозяйств, там ее тоннами собирают и по рублей 100 продают оптовикам.

#2308 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:24

Кто-нибудь уже выращивал, кушал-пробовал, клубнику Чамора Таруса? Я её разводить собралась, ещё прошлой весной на пробу посадила. А тут попалась мне статья про то, как в место этого сорта продают обычную клубнику с крупными ягодами. Я должна знать наверняка, что у меня именно Чамора. А то оставлю усов и размножу не пойми чего. Короче, как наверняка определить тот это сорт или нет?

#2309 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияDara (29 Март 2017 - 15:07 ) писал:

попробовать посадить черешню

Черешню обожаю, старое дерево у нас пропало, посадили маленькую, очень медленно росла, уже думали, не выправится...и вот в этом году дала первые ягоды. Буду еще сажать, у нас самый климат подходящий для фруктовых деревьев. У нас на кварталах - за кварталами - черешневые колхозные сады и в советские времена только ленивый там не подрабатывал - собирали ягоды за урожай, и колхозу хорошо, и людям.

#2310 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:18

Наши фермеры, в одной из областей стали выращивать страусов, и первую партию завезли из Африки, птице понравился наш тёплый климат, через двадцать месяцев они выросли и стали размножаться, а фермеры остались довольны результатами, ведь страусы хороши тем, что дают крупные яйца, перо, и кожу которая после выделки идёт на пошив обуви, туфель, сумок, так что для сельчан разведение страусов стал перспективным бизнесом.

#2311 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2017 - 18:02

Анжелика, это интересно,я слышала даже в глубинке России о страусиных фермах... думаю,что это неприхотливая птица и действительно,если так все грамотно использовать,то это выгодно. Яйца продать, перо, кожу, сельский труд очень тяжелый, но и голодным крестьянин никогда не останется... А у вас  на юге так сам бог велел... страус привык к теплому климату. И поэтому вашим фермерам можно смело развивать этот бизнес.

#2312 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 12:44

Dara, это такая гладкая очень темная по сравнению с другими сортами клубники ягода раза в два больше, чем обычная клубника? Если да - супруга прошлым летом разводила такую, с 20 примерно кустиков собрали только "на покушать", росла она очень медленно, требовала частого полива, так что в этом году мы решили не связываться!

#2313 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (05 Апрель 2017 - 12:44 ) писал:

ягода раза в два больше, чем обычная клубника?
Да ягода очень крупная, но таких сортов много сейчас. У Чаморы Тарусы особый какой-то вкус. В прошлом году она даже у меня и зацвести не смогла. Я оставила для пробы, чтобы куст разросся. С крупноплодную надо хорошо кормить и поливать чаще, тогда урожай будет большим.

#2314 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:38

Dara, вот о том я и говорю, этот сорт клубники очень прихотлив и подавляет рядом растущие сорта. Насчет вкуса не знаю: не очень люблю клубнику, но эти крупные сорта стоят на рынке не намного дороже, чем обычная клубника, а ухода требуют значительно более серьезного. Я этим летом собираюсь высадить перед домом гибридную смородину, вот там и запах и вкус! Читал, что к условиям природы эти ягоды не очень требовательны, так почему бы не попробовать?

#2315 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (07 Апрель 2017 - 12:38 ) писал:

Я этим летом собираюсь высадить перед домом гибридную смородину, вот там и запах и вкус!
А я наоборот не очень люблю смородину. Но вы меня заинтриговали, что за гибрид такой вкусный? Обычно у гибридов вкус не очень в отличии от урожайности. Смородину просто выращивать и можно быстро размножать. Например, купив один саженец поделить его на сегменты и посадить. Через год будет несколько кустов.

#2316 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (07 Апрель 2017 - 12:38 ) писал:

Я этим летом собираюсь высадить перед домом гибридную смородину, вот там и запах и вкус! Читал, что к условиям природы эти ягоды не очень требовательны, так почему бы не попробовать?

У меня огромный куст смородины - купили с ним дачу - радует нас каждое лето до поздней осени крупными ягодами... куст всегда прямо обсыпан... И лишь недавно я узнала, что это и не смородина вовсе, а как раз гибрид... смородина с крыжовником - йошта. Никак за ней не ухаживаю, а ягод завались каждый год...пустила еще несколько паростков. Пусть будут, раз такая плодовитая культура,рекомендую.

#2317 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:35

Анжелика, очень прикольно, но яйца то их зачем? В таком случае можно купить два страуса и делать новых для продажи, а так те яйца страусиные вроде не съедобные. Но мне кажется бизнес себя не окупает, потому что спрос на перья маленький.

#2318 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияВлада (09 Апрель 2017 - 19:32 ) писал:

И лишь недавно я узнала, что это и не смородина вовсе, а как раз гибрид... смородина с крыжовником - йошта.
Если честно вы меня очень удивили. Все только ругают этот гибрид. Места занимает много, а урожая мало, если брать соотношения размера куста и количество ягод. Вы первая от кого я услышала похвалу  йоште. Я раньше хотела её развести, но меня отговорили. А насколько у неё вкус от обычной смородины отличается?

#2319 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:01

mamentA, одно страусиное яйцо весит до двух килограммов, и приготовляя из него омлет, можно накормить большую компанию. В самих яйцах присутствует масса полезных веществ, начиная от белков, жиров, фосфора, калия, при этом в них нет холестерина, так что они вполне подходят для питания, и для массового разведения.

#2320 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияDara (11 Апрель 2017 - 23:23 ) писал:

Если честно вы меня очень удивили. Все только ругают этот гибрид. Места занимает много, а урожая мало, если брать соотношения размера куста и количество ягод. Вы первая от кого я услышала похвалу  йоште. Я раньше хотела её развести, но меня отговорили. А насколько у неё вкус от обычной смородины отличается?

Вообще -то я видела йошту в интернете и мне показалось,что она не такая,как моя...но у меня гибрид, это точно...видно по местности они различаются. Обычная смородина - небольшие кусты, а мой гибрид -огромный куст, с него хватает ягод на две семьи наморозить, их полно. Смородина крупная и сладкая, вкусом не отличается от обычной, я и думала,что это смородина, да нет, знающие люди сказали гибрид.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)