Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2419

Businesslike Ads

#2281 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:28

zuravlic, я бы начал с реализации банок по соседям-друзьям и постепенно застолбил бы себе нишу на серьезном рынке. Сейчас мало кто держит сады-огороды именно потому, что "мороки много", а консервацию - почти всю! - можно даже не на рынке приобрести, а у надежных людей. Я бы не стал ставить консервацию на первое место среди своих занятий на селе, но если есть излишки урожая, а главное - излишки времени - почему бы и не подработать на закатках?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#2282 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:07

Многие до сих пор держат огороды, там все вкуснее и полезнее получается. Я вот предпочту свое чем покупное, разница сразу чувствуется. Вот недавно помидорок взяли зимой, и до сих пор никто не доел, остался 6 помидорок из 8 и никто не ест, и главное лежат с НГ и не испортились, цвет не изменился. Как такое можно есть непонятно, по вкусу резина и видимо по содержимому тоже.

#2283 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:09

Реально у нас в городе на въезде огромная стена из банок с самыми разными домашними соленьями. И останавливаются на машинах в основном Москвичи и покупают. И по барабану им какими руками они сделанные.

Businesslike Ads

#2284 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 23:33

zuravlic, ну а мы из Подмосковья сами возим в Москву закрутки. Естественно, не на базарах с ними стоим, а по знакомым распродаем. Хотя какой-то регулярности в этом деле от моей семьи ждать не приходится: в прошлом году закрутили лишь около десятка банок на продажу с огурцами-помидорками, тогда как два года назад продали почти 80 банок закруток!

#2285 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:37

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Февраль 2017 - 23:33 ) писал:

zuravlic, ну а мы из Подмосковья сами возим в Москву закрутки. Естественно, не на базарах с ними стоим, а по знакомым распродаем. Хотя какой-то регулярности в этом деле от моей семьи ждать не приходится: в прошлом году закрутили лишь около десятка банок на продажу с огурцами-помидорками, тогда как два года назад продали почти 80 банок закруток!
Я что то аж задумался, может сделать из этого бизнес. Нет конечно не полноценный но начать в этом году закатывать, и попробовать продать по знакомым, а там видно будет, если что самому слопать можно. А что конкретно больше берут, огурцы или помидоры или лечо или еще что ?

#2286 OFF   Си Джей

Си Джей

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:43,08 р.

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:23

Вы можете заняться, продавать молоко которые коровы  выделяют, а после продавать их у  себя в  сельской местности, или поехать в  город и там продавать свое добро и это не только связано с молоком.
Можно также, продавать навоз  ведь он хорошо влияет на растения а точнее, позволяет им  быстрее вырасти.
Вы можете, попробовать выращивать овощи, различные  фрукты,  цветы и продавать их ведь это тоже бизнес.

#2287 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияDara (23 Февраль 2017 - 17:02 ) писал:

И конечно многое зависит от сорта. В Сибири свой виноград, скороспелый.
У нас на даче растет очень вкусный черный виноград (сорт, к сожалению, не знаю), но это такой кайф пробовать свой натуральный виноград и вкус у него просто потрясающий, и намного полезнее того, который продают в магазине. Можно, конечно, его и в промышленных масштабах выращивать.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#2288 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:17

Просмотр сообщенияzuravlic (27 Февраль 2017 - 21:09 ) писал:

на въезде огромная стена из банок с самыми разными домашними соленьями. И останавливаются на машинах в основном Москвичи и покупают. И по барабану им какими руками они сделанные.
Видала подобное на трассах, вообще мне казалось, что не такое прибыльное дело продавать соления,  но продают значит получается. Я лично не стала бы брать у посторонних людей, ладно еще у своих кого-то знакомых.

#2289 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:17

zuravlic, больше берут помидоры с огурчиками, в одну банку закатанные. А вот лечо мы не продаем и не закатываем уже несколько лет по причине невысокого спроса.
valka, если "свои" есть - хорошо, а у скольких жителей мегаполиса их нет? Насчет прибыльности я так скажу: одна банка огурцов поллитровая стоит не меньше 100 рублей, тогда как себестоимость ее закрутки вместе с ценой банки не превышает тридцати. Разве не выгодно?

#2290 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (28 Февраль 2017 - 14:17 ) писал:

zuravlic, больше берут помидоры с огурчиками, в одну банку закатанные. А вот лечо мы не продаем и не закатываем уже несколько лет по причине невысокого спроса.
valka, если "свои" есть - хорошо, а у скольких жителей мегаполиса их нет? Насчет прибыльности я так скажу: одна банка огурцов поллитровая стоит не меньше 100 рублей, тогда как себестоимость ее закрутки вместе с ценой банки не превышает тридцати. Разве не выгодно?
Реально что ли поллитровая не меньше 100 рублей ? Это где такие цены ? Ребята я бегом банки и крышки закупать. А я то думаю чего это они везде на базарах продаются, и главное постоянно. А что продал так в день штук 5 вот тебе пятихатка.

#2291 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 01 Март 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Февраль 2017 - 23:33 ) писал:

возим в Москву закрутки

Ведь консервашки очень вкусная вещь! Я смогла убедиться в этом как раз в этом году - мы раньше все закрывали , а потом лет на десять перестали, потому что некогда было. А в этом году наделали своей консервации и после долгого перерыва я, конечно, хочу сказать - жизнь с закрутками и без - это совершенно разное качество жизни ))) Ну вот картошечки сварил, и все остальное у тебя уже есть. Поэтому вижу смысл в таком бизнесе, это же ведь все очень вкусное )))

#2292 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2017 - 23:48

Может реально открыть какую нибудь группу ВКонтакте например через которую реализовывать домашние консервы. Останется только самое тяжелое это непосредственно консервация.

#2293 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 04 Март 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияzuravlic (01 Март 2017 - 23:48 ) писал:

самое тяжелое это непосредственно консервация.

Ну кому - то тяжелое, а кому - то в удовольствие, я ,например, очень люблю закрывать. Не хочу сказать, что могу этим заниматься целыми днями, но в процессе всегда присутствует какой -то драйв. Мне это интересно. А если еще и вкусно получается, тогда кайф двойной. Например, лечо из кабачков - абсолютно нулевой по себестоимости продукт, кабачков всегда вырастает море и получается очень бюджетная консервация, но при этом очень вкусная, продать ее можно с большой наценкой.

#2294 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 04 Март 2017 - 22:34

Замечаю фрукты в ходу с осени до весны, до следующего урожая. Можно фрукты выращивать и продавать на рынке ближайшем, да хоть вдоль трассы, там столько таких видишь, когда едешь, в любой сезон.
Даже летом, когда выбор большой все равно находятся покупатели, сама покупала часто.

#2295 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 04 Март 2017 - 23:37

Боюсь что выгоднее не выращивать фрукты, а купив просто перепродать сразу на том же рынке. Или просто отойди в менее торговые зоны и там попытаться продать. Главное вовремя купить и успеть их всех продать, пока не сгнили - вот в чем вопрос.

#2296 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 08 Март 2017 - 23:38

Просмотр сообщенияzuravlic (01 Март 2017 - 23:48 ) писал:

Может реально открыть какую нибудь группу ВКонтакте например через которую реализовывать домашние консервы.
Отличная идея. В группе выложить фото самого процесса. Так для наглядности, баночки чистые, стерильны, овощи мытые-перемытые и сами заготовки в конечном результате. По заказу лучше всего работать.

Просмотр сообщенияmamentA (04 Март 2017 - 23:37 ) писал:

Боюсь что выгоднее не выращивать фрукты, а купив просто перепродать
Это правда и многие так и продают. Не надо время и средства тратить, сразу доход.

#2297 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 08 Март 2017 - 23:53

Не удивлюсь если найдутся умельцы перепродавать домашнее консервирование. А вообще можно закупать овощи у производителей например и купить недорогие оборудование для консервации в банки жестяные и заниматься производством консервов уже серьезнее.

#2298 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 09 Март 2017 - 00:13

Просмотр сообщенияzuravlic (08 Март 2017 - 23:53 ) писал:

и купить недорогие оборудование для консервации в банки жестяные и заниматься производством консервов уже серьезнее
Вот тут вы и прогорите. Сразу вкладываться очень опасно. Начинать надо, как любитель без вложений. Свои овощи и только банки с крышками покупные и то обязательно оптом, как можно дешевле. Заработайте первый капитал и клиентов тогда и покупайте оборудование.
У нас маленький перерабатывающий комбинат прогорел, а выпускал очень вкусную продукцию. Вот, как так.

#2299 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияzuravlic (01 Март 2017 - 00:35 ) писал:

Реально что ли поллитровая не меньше 100 рублей ?
Да, у нас тоже консервированные огурцы и помидоры стоят дорого. Даже магазинные консервы, которые всегда были дешевле, за 100 р. поллитра не приобретешь. В связи с модой на здоровый образ жизни овощи дорого стоят.

#2300 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2017 - 15:38

Не знаю, но у нас дома многие делают, но все таки магазинные покупают. А чтобы продавать дома никто не делает, вот и нет спроса. Может какие-то очень сильно городские и делают чего подобного. Консервы это опасный путь, луче уж свежими фруктами торговать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных