Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2275

Businesslike Ads

#2141 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияmerilin (26 Октябрь 2016 - 12:51 ) писал:

А возле многоэтажек - покупателей хватает. И никаких рыночных сборов и взносов платить не надо.
Если такая продажа приобретёт всеобщий характер, все захотят вот так торговать, рынком станет двор между многоэтажек. Думаю долго такое продолжаться не будет, мусор это раз, убытки рынков это два. У нас наоборот рынки под крышу загоняют, а тут с доставкой к дому, местечковый рынок.

#2142 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:48

merilin, сельским жителям просто физически некогда самим довозить свой товар до города, они сбагривают его перекупщикам, которые и "навариваются" больше всех. Так что этот бизнес, конечно, выгоден, но только в плане избавления фермерами от излишков, которые они не могут реализовать сами и рискуют вовсе потерять!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#2143 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:26

Dara, такое не часто, но случается, приедет грузовая машина, встанет между домами, и мне к примеру, как городской жительнице, очень удобно когда сель.хоз продукцию привозят на дом, в этом случае идёт экономия времени, денежных средств, да и в случае чего, сам продавец на этаж поднимет.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#2144 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:23

Анжелика, никогда не сталкивался с тем, чтобы продавец кому-то сам поднимал купленный товар на этаж. Хотя их, как правило, двое, и кому продолжить торговлю было. Это перекупы, конечно, Вам удобно, что далеко ходить не надо, но факт остается фактом: у фермера эта продукция была куплена в полтора раза дешевле минимум!

#2145 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Октябрь 2016 - 12:26 ) писал:

приедет грузовая машина
А у нас так на легковушке старенькой арбузики летом развозят и оповещают об этом в рупор ))) тоже очень удобно, есть разница, тащить арбузик с рынка или от подъезда.Тяжеленькие они. А люди помногу бывает, берут - складывают на балконе и потихоньку едят, подпитываются витаминами.

#2146 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Октябрь 2016 - 13:23 ) писал:

никогда не сталкивался с тем, чтобы продавец кому-то сам поднимал купленный товар на этаж

Ну, почему же? Если я подойдут одна, без мужа, то я обязательно попрошу помочь мне - и мужчины не отказывают никогда! :) Да и другим людям тоже - старушкам, старичкам. Нести - то недалеко - до дверей подьезда, а там до лифта. Могут и до квартиры дотащить - но это не правило. а скорее, исключение.

у фермера эта продукция была куплена в полтора раза дешевле минимум!

Конечно, я с Вами согласна - нужно же перекупщику иметь какую - то прибыль? Тем более, доставка под сам дом, не нужно никуда ходить. Ведь не каждый же городской житель поедет в деревню к фермеру договариваться о покупке мешка картошк - пусть и дешевле наполовину.

#2147 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:33

Это перекупы, конечно, Вам удобно, что далеко ходить не надо, но факт остается фактом: у фермера эта продукция была куплена в полтора раза дешевле минимум!
Я смотрю тут многие сталкивались вот с такими продавцами. Никого не прогоняли, полицией, штрафом не пугали? Мне интересно не из любопытства. Продавать свои овощи на рынке я не могу, всё сдаём оптом в магазин в деревне. Выгодней вот так с машине продать.

#2148 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:280,08 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:39

Просмотр сообщенияDara (28 Октябрь 2016 - 18:33 ) писал:

Выгодней вот так с машине продать
Это прямо как будто у нас во дворе: каждое утро приезжают к нам во двор машины с ближайших частных домов откуда-то и продают все от овощей и фруктов до молочной продукции. Двор у нас из пяти больших домов и народ знает, что в 8 утра подъедут уже  и даже очередь занимают. Продукция расходится на "ура".

#2149 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:38

У нас почти каждый день летом между соседними домами небольшой базарчик собирался. Но нужно туда было ходить очень рано. Торговля начиналась с 5 утра, и была максимум до 7.30 утра. И молочка, и сало с мясом, и фрукты-овощи. Продавцы постоянные, поэтому и продукты качественные и свежие. Народ толпами ходил. Особенно пенсионеры. Мы тоже за картошкой иногда. Недалеко тащить.

#2150 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 23:59

Tatia, такие выездные базары очень удобно, так как не надо овощи издалека тащить. К дому подвозят на своих авто и продают картошку, лук и др. На этаж тоже поднимают, если попросить и немного заплатить. А как они с налоговой справляются, то думаю, никак, продали по-быстрому и уехали. В этом году урожаи сельхозкультур большие, и мест на рынках не хватает, а сдавать, видимо, невыгодно, вот и завозят овощи в микрорайоны поближе к покупателям.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#2151 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:48

Tatia, такая торговля, наверное есть в каждом городе, мне к примеру очень удобно купить овощи на близком от дома расстоянии и не тащить их с базара, если бы фермерам разрешили официально так торговать, то наверное их бы стало намного больше.

#2152 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияTatia (28 Октябрь 2016 - 22:38 ) писал:

У нас почти каждый день летом между соседними домами небольшой базарчик собирался.

Это очень удобно, у нас так молочное возят, сало с машин продают. На рынок идти далековато, можно прогуляться, если есть время и желание. А если времени нет - купить возле дома - всегда должен быть выбор. И часто он в пользу товаров возле дома, потому что временем мало кто располагает. Овощи привозят каждый год одни и те же люди - виноград хороший, например.

#2153 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияВлада (27 Октябрь 2016 - 15:36 ) писал:

А у нас так на легковушке старенькой арбузики летом развозят и оповещают об этом в рупор ))) тоже очень удобно, есть разница, тащить арбузик с рынка или от подъезда.Тяжеленькие они. А люди помногу бывает, берут - складывают на балконе и потихоньку едят, подпитываются витаминами.
Я часто такое вижу - что на даче у нас, что в городе. Ездят микроавтобусы, в громкоговоритель объявляют о продаже овощей и фруктов. Кому нужно, выходят и покупают у них. Удобно - не нужно на базар или в магазин идти. Цены и качество разные - кто-то дешево продает, у кого-то завышены цены.

#2154 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:58

Ребята, здесь кто-нибудь с Краснодара есть? Вот опять в новостях показали, как там выращивают холодостойкую клубнику. Жаль только не назвали, как сорт называется. Информации совсем мало было, так короткий сюжет. Ищу это чудо и пока тишина. Помогите узнать, а то покоя нет, хочу у себя развести.

#2155 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияВлада (30 Октябрь 2016 - 12:19 ) писал:

А если времени нет - купить возле дома - всегда должен быть выбор. И часто он в пользу товаров возле дома, потому что временем мало кто располагает.

И не только временем - а и силами, потому что те же бабушки в возрасте не в состоянии за каждой бутылкой молока на рынок ходить. Особенно, если он в отдалении находится.
Что касается  того, что торговцы могут намусорить возле домов - ни разу не слышала нареканий ни от кого из людей, ни от сотрудников ЖЭКа. А у нас бы это недовольство быстро проявилось. И что может набросать продавец молока? Все пустые бутылки у них в багажнике, банки с молоком они ни за что не выкинут. С овощами дело другое - какую - то подгнившую картофелину выбросить могут, я думаю.
Но у нас наоборот все довольны, когда прямо к дому привозят. В том числе и я - терпеть не могу далеко ходить, даже если на рынке стоит немного дешевле. Хотя - цена одна, даже странно.

#2156 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 22:56

Как вам погода? Нам реально так попортила бизнес. Собирались до начала декабря два раза выгонку лука успеть провести в теплице. Такое подозрение, что погода лично на меня взъелась, так снегом замести, а потом и обледенение добавить. Хорошо ещё заранее уложили всю малину на зимовку, сейчас в огород не зайдёшь.

#2157 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:11

Dara, Ну да, снег в конце октября в наши планы никак не входил! Однако погоду не выбирают, поэтому пока лично мое семейство переключилось на выращивание вешенок в утепленном гараже. Растут прекрасно, о результатах сбора урожая отпишусь в этой теме!

#2158 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (10 Ноябрь 2016 - 14:11 ) писал:

поэтому пока лично мое семейство переключилось на выращивание вешенок в утепленном гараже
Вы выращиваете только для себя  или на продажу заодно? Я летом пыталась сама блоки сделать. Но что-то пошло не так. Скорее всего мицелий был некачественный. С семенами я ещё могу разобраться, выяснить их всхожесть и качество почти на глаз, а вот с мицелием такой трюк не пройдёт.

#2159 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:07

Dara, как дело пойдет. Пока что ухаживаем за шестью пятикилограммовыми пакетами с мицелием: если верить поставщику, с такого объема должно взойти как минимум 40-50 килограммов грибов. Если это так - излишки, конечно, будем продавать, ибо мы грибы не солим и не замораживаем, а едим сразу.

#2160 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:21

Ostrovitjanin, люди живущие на Востоке по характеру и менталитету совершенно другие, молодёжь уважительно относится к людям старшего поколения, они всегда помогут урожай собрать огород убрать, и картошку с луком на верхний этаж поднять, в России я такого не встречала, но факт остаётся фактом, сфера услуг у нас гораздо шире, и человек при желании может заработать не выходя из дома.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных