Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2346

Businesslike Ads

#1961 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:27 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 20:04

Один мужик у нас тракторами занимается покупает и продает и очень хорошо зарабатывает. Что то по запчастям продает, что то собирает, и телеги там разные и косилки тракторные вообщем все оборудование. Так что если есть руки которые растут откуда надо то и в деревне не пропадешь.

#1962 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 129
  • На счете:3 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 22:00

merilin, часто женщины в деревнях, если есть коровы, то продают молоко, сметану, сливки или творог можно в деревне ( не все ведут хозяйство) или возить в район или в город ( у нас привозят около дома в городе и продают), можно даже собирать молоко и молочные продукты в деревне и возить в город.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1963 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 616
  • На счете:150 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 10:47

nata45, в деревнях мешками выбрасывают урожай из яблок, хотя при желании, можно сделать сидр, и яблочный уксус домашнего производства который является хорошим подспорьем для всех, кто желает похудеть, и на этой рекламе вполне можно не плохо заработать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#1964 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 351
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияzuravlic (15 Август 2016 - 20:04 ) писал:

если есть руки которые растут откуда надо то и в деревне не пропадешь.

Очень хорошее дело, но далеко не все имеют знания и навыки по работе с техникой. Здесь кроме рук, нужно еще иметь неплохо соображающую в механике голову.

Просмотр сообщенияnata45 (15 Август 2016 - 22:00 ) писал:

можно даже собирать молоко и молочные продукты в деревне и возить в город.

Можно, конечно, если есть свой транспорт, и есть места, где это молоко скупать. Конечно, так легче - самому не возиться с хозяйством, а продавать продукцию чужого производства.

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Август 2016 - 10:47 ) писал:

можно сделать сидр, и яблочный уксус домашнего производства

Опять же, это продукция домашняя, и поэтому она не будет иметь длительный срок хранения, такой, как фабричная - из - за отсутствия консервантов и особенностей технологии изготовления. В домашних условиях сидр и уксус получатся натуральными, но как их расфасовать и продать? Кому предложить товар?

#1965 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияmerilin (16 Август 2016 - 16:19 ) писал:

Опять же, это продукция домашняя, и поэтому она не будет иметь длительный срок хранения, такой, как фабричная - из - за отсутствия консервантов и особенностей технологии изготовления. В домашних условиях сидр и уксус получатся натуральными, но как их расфасовать и продать? Кому предложить товар?
Такую продукцию домашнего производства продают бабушки у магазинов и на рынках, а вместе с огурчиками, помидорками, соленьями и уксусом продают еще свежие овощи, зелень, иногда даже цветы продают - в общем все,  что растет на дачном или домашнем участке.

#1966 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 11:43

merilin, а разве со стеклотарой есть проблемы? У нас в каждом пункте приёма её можно купить в неограниченных количествах, а информацию о реализации, можно распространить через местный сайт.

#1967 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 13:53

У нас возле города есть куча населенных пунктов, у кого есть транспорт, те привозят продукцию на рынок и продают. Или людям прямо под квартиру везут, если заказали много - например, 2-3 мешка картошки, молочные продукты.

Если транспорта нет, то люди зависают на городском форуме, размещают объявление о продаже овощей, мяса. Тогда форумчане кооперируются и едут в село, и покупают на месте. В таком случае, селяне еще и скидку сделают. А городские разрекламируют. И всем хорошо)

#1968 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 351

Отправлено 17 Август 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияTatia (17 Август 2016 - 13:53 ) писал:

люди зависают на городском форуме, размещают объявление о продаже овощей, мяса.

Интересно, я даже не знаю, есть ли у нас в регионе подобный форум? Как - то не интересовалась, нужно поискать. Может, тоже много чего полезного и нужного можно найти.
У нас уже начинают встречаться обьявления о скупке грецкого ореха. А осенью их будет еще больше. Орех закупают любой, причем, в неограниченном количестве. Вот я и думаю, куда его дальше девают - продают, делают лакомства какие - то или что - то еще?

#1969 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 437
  • На счете:56 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 20:54

merilin, даже если он и есть, на мой взгляд, продавать сельхозпродукцию через всемирную паутину, тем более, через форумы - не очень хорошая идея. Просто ваши потенциальные покупатели не будут искать овощи-фрукты через интернет. Хотя вот недавно прочел историю о том, как один предприниматель сделал миллионы на торговле... пометом животных, именно продавая эту весьма специфическую продукцию через интернет!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1970 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:58 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 22:09

Есть разные сайты, фермерские и просто оптовики, которые и в розницу продают. Вот, например, сайт мёд-конфитюр точка ру. Это только название однотипное. На самом деле там чего только нет, всё полезное и правильное, от еды до косметики.

#1971 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536

Отправлено 18 Август 2016 - 18:29

Ostrovitjanin, я сама покупаю регулярно птичий помет для удобрения земли на даче. Раньше в село заезжали к одним хозяевам, и они нам давали несколько мешков сего вещества в сушеном виде в обмен на стеклянные банки. А потом они перестали кур держать, и теперь я нашла на рынке гранулированный птичий помет в упаковках по 2 кг за 20 гр. за упаковку. Делает эти упаковки какое-то птичье хозяйство, побочный продукт.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1972 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 10:39

Tatia, при желании, если есть своё приусадебное хозяйство, то деньги можно делать на всём, начиная от продажи куриных яиц, и заканчивая выращиванием и реализацией имбиря, который имеет повышенный спрос не только как пряность, но и как лекарство.

#1973 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Август 2016 - 10:39 ) писал:

и заканчивая выращиванием и реализацией имбиря
Это только на юге можно выращивать. Я пробовала, но в нашем климате он даже через рассаду не успевает нарастить большой корень. Нужно несколько лет, а значит надо его опять в тепло тащить, место нужно. Даже в большом доме всё не разместишь, если на продажу выращивать.

#1974 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:25

Helen, на помете как "побочном продукте" бизнес не сделаешь. Этим надо заниматься целенаправленно, иначе это, в лучшем случае, подработка.
Dara, имбирь, как и топинамбур, весьма хорошо воспринимает разведение в теплицах. Мы с супругой не ставили себе целью вырастить на продажу то и другое, однако хороший урожай позволил даже кое-что продать;)

#1975 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536

Отправлено 19 Август 2016 - 21:56

Ostrovitjanin, неужели топинамбур хорошо покупают? Имбирь часто вижу в супермаркетах, да и на рынке его продают, в последнее время реклама этот корень сделала очень популярным. А топинамбур что-то не популярен совсем, да и в продаже его нет. У меня на даче он сам по себе растет вдоль забора, мы его не собираем и не едим, хотя он тоже очень полезный насколько я знаю.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1976 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 22:45

Просмотр сообщенияHelen (19 Август 2016 - 21:56 ) писал:

У меня на даче он сам по себе растет вдоль забора
Как-то посадили ради любопытства, так и рос сам пока на это место теплицу не поставили. Он действительно никому не был нужен. Для него надо постараться найти рынок сбыта.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Август 2016 - 21:25 ) писал:

имбирь, как и топинамбур, весьма хорошо воспринимает разведение в теплицах
Я уже пробовала. Сажала зимой в плошке, в феврале, чтобы забег по времени был больше. Но даже это не помогло. Не успел имбирь вырасти. В октябре даже в теплице уже холодно и рост останавливается, а потом растение вымерзает.

#1977 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 10:54

Helen, да неплохо, в принципе, топинамбур в салат хорошо идет, потертый с яблоком на терке. Еще и фактор цены сказывается: "земляная груша" весьма недорога, но питательна и действительно вкусна. Еще один овощ, который мы выращиваем в теплице и которые пользуется спросом на рынке - лук-порей. Он, конечно, есть  и в магазинах, но с земли всегда свежей, да и дешевле.

#1978 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 14:37

Dara, да действительно климат это большая проблема, у нас с этим намного проще, растут многие культуры  за исключением бананов и апельсинов, не приживаются они у нас, хотя и климат подходящий, с дынями и арбузами проще всего, им нужно солнце и полив.

#1979 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 244
  • На счете:96 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияmerilin (17 Август 2016 - 19:19 ) писал:

Интересно, я даже не знаю, есть ли у нас в регионе подобный форум?

Это как правило, группы ВКонтакте, где все размещают свои объявления и рекламу. Есть Барахолка Москва, Барахолка Ростов и так все города. Вот в этой "барахолке", как правило, одни объявления по бизнесу и даже достаточно крупному,и в том числе частные объявления, где можно дешевле купить нужные вещи. Там и можно размещать объявления об услугах и продаже сельхозпродукции тоже,людей в этих группах очень много.

#1980 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияmerilin (17 Август 2016 - 19:19 ) писал:

Интересно, я даже не знаю, есть ли у нас в регионе подобный форум? Как - то не интересовалась, нужно поискать. Может, тоже много чего полезного и нужного можно найти.
У нас на городском форуме можно найти объявления о продаже мяса, яиц,  осенью продают картошку и прочее с доставкой на дом, что очень удобно. Экономит время и силы. Можно самой разместить объявление о покупке какого-то товара.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных