Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2423

Businesslike Ads

#181 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияDara (25 Декабрь 2014 - 03:25 ) писал:

Так вы копить будете лет десять. Если учесть, что в мире всё не стабильно, то может и больше. Не копить, заработать! Но тут нужно большое желание. Работать не все хотят, многие довольствуются тем, что есть.
Все равно так получиться  довольно не плохо, накопить за десять лет, а потом жить себе спокойно на проценты в свое удовольствие! Хотя удержаться от соблазна и не тратить деньги когда их много довольно трудно!

#182 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияktulhu (24 Декабрь 2014 - 19:21 ) писал:

А на Агротуризм можно заманивать людей разве что из многомиллионных городов, где кроме асфальта они ничего не видели.
\Можно и из небольших городов заманивать, если к этому агротуризму прилагается озеро с рыбалкой и лес с ягодами-грибами. В Беларуси в таких агроусадьбах еще очень распространены народные обычаи, праздники, местная кухня. На праздник Янки Купалы, интересно организованный, народу собрать не так уж и тяжело. Это к примеру.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#183 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 10:57 ) писал:

если к этому агротуризму прилагается озеро с рыбалкой и лес с ягодами-грибами.

О я бы с радостью поехал так отдохнуть, рыбалочка, лес, шашлык, что еще для счастья надо. Вот по поводу рыбалки, многие разводят рыбу в ставках, и там разумеется рыбалка платная, интересно, они много с этого имеют, и вообще в плюсе, или в минусе.

Businesslike Ads

#184 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:06

До этого года такие агроусадьбы вообще не пустовали, конечно очень здорово даже зимой на новогодние каникулы поехать за город, погулять по лесу, покататься на санках, лыжах. Порыбачить. А уж летом - вообще красота.
Но сейчас дорого. Хотелось бы чтобы скорее все пришло в норму.

#185 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 11:06 ) писал:

поехать за город, погулять по лесу, покататься на санках, лыжах. Порыбачить. А уж летом - вообще красота.
Да это все давно практикуется, просто было бы желание устроить бизнес. Вон у нас думаю можно легко поехать куда то на западную Украину, там и леса, и санки, и лыжи, и все остальное есть, можно отдыхать на ура, и цены там не такие уж страшные.

#186 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:18

Конечно на Украине всегда было очень вкусно и  весело отдыхать. Но сейчас не знаю из каких стран поедут люди.
И дело тут не в ценах. Грустно, но факт.
Я писала про белорусские усадьбы, в которых традиционно цены привязаны в доллару и теперь просто высокие для россиян.

#187 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:10

В наше время возрос внутренний туризм, поэтому есть шанс на быстрое развитие агротуризма. Зимой конечно в частном порядке вряд ли получится, а вот в летний период шансов больше.

#188 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 10:57 ) писал:

\Можно и из небольших городов заманивать, если к этому агротуризму прилагается озеро с рыбалкой и лес с ягодами-грибами. В Беларуси в таких агроусадьбах еще очень распространены народные обычаи, праздники, местная кухня. На праздник Янки Купалы, интересно организованный, народу собрать не так уж и тяжело. Это к примеру.
Ну ради всего перечисленного вами они конечно поедут. Но Агротуризм в Америке это когда ты платишь деньги за то что-бы приехать на ферму и там поработать, не думаю что у нас много таких людей найдется...

#189 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:01

Найдутся желающие покормить животных и птиц, это же развлечение. Урожай еще будут собирать, вкусный типа ягод. А вот навоз убирать - это конечно не вариант.

#190 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:24

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 15:01 ) писал:

Найдутся желающие покормить животных и птиц, это же развлечение. Урожай еще будут собирать, вкусный типа ягод. А вот навоз убирать - это конечно не вариант.
Ну в принципе да... но опять таки будут в основном люди из огромных городов, у нашем маленьком провинциальном городке у большинства населения есть дача или родственники в деревне, где все ето можно делать бесплатно...

#191 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:51

Не у всех дача - это дача. 6 соток с огородом не на берегу озера или реки - просто участок для выращивания овощей и фруктов. Состоятельным людям этого точно не надо для отдыха. А другие люди, не имеющие средств, не ездят отдыхать.

Нельзя же отрицать, что и в провинции люди зарабатывают, путешествуют и отдыхают.

#192 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 15:01 ) писал:

Урожай еще будут собирать, вкусный типа ягод.
Боюсь больше съедят, чем соберут. Ягоды тоже надо уметь собирать, аккуратно не помяв. Так и весь урожай можно попортить.
Для привлечения туристов нужна изюминка, то чего нет у других.

#193 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:57

Так фишка в сборе ягод - это развлечение гостей. Ведь за это хозяева и берут деньги.
В этом случае сбор - совсем не работа, пусть едят сколько хотят.

#194 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:41

Поняла. Тогда в цену будет включена и цена ягод. Хитро. Так и собирать ягоды не надо и везти их на продажу. Приедут и съедят всё на корню. Вся забота найти желающих.

#195 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:56

Да, так это и есть развлечения в агроусадьбах. Готовить обед из своих продуктов, можно проводить мастер-классы народной кухни, тоже хорошее развлечение. А уж кормить каких уток или коз - вообще супер интересно. С желающими все нормально, если нормально с экономикой. Но наладится, не первый кризис в нашей стране.

#196 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 11:18 ) писал:

Но сейчас не знаю из каких стран поедут люди. И дело тут не в ценах. Грустно, но факт.
Да ладно  каких стран, летом у нас было так же как и в прошлом году, это фантазии рус сми, что у нас всех русскоязычных  убивают. Я живу в Одессе, и к нам приезжали, с Питера, и с Москвы, и не жаловались, уехали довольны. Тоже все это летом есть , усадьбы, где рыбалка, вообщем отдых на природе, хотя цены подскочили, это да.

#197 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:09

А никто не задумывался о агротуризме для детей? Чтобы было куда отправить ребенка хоть на недельку, при отсутствии бабушки в деревне. Ягод пособирать, молока парного попить, поиграть на свежем воздухе. Естественно за детьми нужно больше присматривать, поэтому получится дороже чем для взрослых.

#198 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияDeribas (25 Декабрь 2014 - 18:34 ) писал:

Да ладно каких стран,
Россия, Беларусь. Границы пустовали и это факт. А раньше мы стояли часами при переходе. В этом году не поехали. И не в том дело, что убивают. Неспокойное время, отключение света, общее недовольство, не знаю, кому это может нравится.

А если говорить про агротуризм, то конечно он более развит в Беларуси. Потому что поддерживается государством. Владелец платит вместо налогов какие-то копейки, а не с каждого отдыхающего.

#199 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 23:27 ) писал:

отключение света, общее недовольство
Не знаю в своем городе, я этого не заметил. Точнее отключение света, было этот месяц, и то сейчас уже не выключают, около недели все нормально.

Просмотр сообщенияGloriya (25 Декабрь 2014 - 23:27 ) писал:

А если говорить про агротуризм, то конечно он более развит в Беларуси.
Не был в Белоруссии, приглашали но все не как не соберусь, возможно когда то увижу. А сейчас могу говорить только про свою страну, баз разных за городом хватает, и в принципе, как вы говорите не смотря на ситуацию в стране люди были.

#200 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:48

Просмотр сообщенияЭлмар (25 Декабрь 2014 - 19:09 ) писал:

А никто не задумывался о агротуризме для детей? Чтобы было куда отправить ребенка хоть на недельку, при отсутствии бабушки в деревне.
Не представляю кто на это может решиться.  Такая большая ответственность. Мы вон на даче летом живём, так девчонки все с разбитыми коленками ходят, в синяках, не уследишь.  Асфальтная болезнь. Хорошо, что только это. Страхуем каждый раз. А тут чужие дети. Моя как-то от подруги пришла, а рука вся исцарапана. Собака большая её лизнула в лицо, а лапами руку до крови оцарапала. Потом мама пере до мной извинялась, но я свою то знаю, она сама к собакам лезет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных