Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2243

Businesslike Ads

#1601 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияzuravlic (23 Февраль 2016 - 23:11 ) писал:

Кстати говоря разные такие коряги очень популярны у аквариумистов и их можно хорошо продать.
Разные коряги ещё популярны у мастеров, которые делают ножи. Из каппа такие красивые ручки вырезают, прям произведение искусства.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Февраль 2016 - 10:24 ) писал:

zuravlic, Сейчас все больше людей хотят, чтобы их участок и дом выглядели привлекательно, причем украшают все - от неиспользуемых глухих стен домов, с применением вертикального озеленения до собачьих будок и курятников на территории двора!
А считают так потому, что услуги ландшафтного дизайнера стоят намеренно. Я, например, не смогла себе этого позволить и делала на участке всё сама.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 27 Февраль 2016 - 22:43

#1602 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:92 р.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:09

Кстати говоря если есть кто кто занимается плотницким делом и может делать футляры для дорогих монет то пишите мне в личку, есть спрос на такие вещи, вышлю образец и потом помогу продать или даже сам продам готовую продукцию.

#1603 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияzuravlic (24 Февраль 2016 - 23:09 ) писал:

Кстати говоря если есть кто кто занимается плотницким делом и может делать футляры для дорогих монет то пишите мне в личку,
В качестве посредника возьмёте? Есть знакомые, правда не знаю сумеют эти футляры делать или нет, но иконы и например, деревянные оконные рамы запросто. Вся соль в цене на эти футляры. Шепните на ушко за сколько их можно продать, чтоб знать стоит овчинка выделки или нет. Станок с Чпу подойдёт или их вручную делают?

Businesslike Ads

#1604 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:27

redactorolga, смотря к кому обратитесь. Те, кто оценивает свой труд ландшафтного дизайнера дорого, осели в городах разной величины, ну а на "селе" (например, у нас, в Клину) трудятся те, кто "попроще", оставаясь, однако, при этом специалистами от Бога. Я не считаю, что цена в 120-150 рублей за "квадрат" - это очень высокая стоимость оплаты ландшафтного дизайнера, люди обращаются...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1605 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:26

Я прикинула сколько мне надо на ландшафтный дизайн и сразу жалко стало денег. Стоимость ещё одной теплицы или бассейна, или хорошей беседки. В наше время для села это роскошь. Тем более есть в интернете сайты, где можно самостоятельно моделировать свой ландшафт или скопировать понравившийся. Вот кого не хватает так это печников, которые умеют сложить любой сложности печь.

#1606 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:20

Dara, такие вещи продаются с аукционов, сейчас и не помню сколько даже примерная цена, на прошлой неделе только был такой лот, вот как будет в продаже тогда отпишусь по цене. Как их делают даже не знаю в ручную или как.

#1607 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:52

Dara, без специального образования, только при помощи бесплатных программ из интернета, вы качественный дизайн-проект не сделаете. Хотя соглашусь, что подобные услуги стоят недешево, и если в докризисные годы заказчиков таких проектов еще можно было понять, то сейчас большинство сельчан находит другое применение деньгам.
Вы упомянули про печников, а я сразу подумал про укладчиков садовых дорожек - они нужны на каждом участке, поэтому такого рода работники без заказов не останутся никогда и порядка 1,5-2 тысяч рублей в день (по меркам Подмосковья) зарабатывать будут. Если же предполагается укладка дорожки из 3D-плитки - тогда выйдет еще лучший заработок!

#1608 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:09

Бабушка моя сама прекрасно залила дорожку из бетона)
По поводу ландшафтного дизайна - любой владелец лучше дизайнера знает, где он хочет видеть розы и нужна ли ему альпийская горка. Большая часть дизайна там - именно нарисовать, что многие люди просто не умеют. Так что кто умеет работать в Корэле, Автокаде и визуализаторах - это хорошие деньги, то же самое что кто-то диск без специалиста отформатировать не может.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1609 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Февраль 2016 - 07:27 ) писал:

redactorolga, смотря к кому обратитесь. Те, кто оценивает свой труд ландшафтного дизайнера дорого, осели в городах разной величины, ну а на "селе" (например, у нас, в Клину) трудятся те, кто "попроще", оставаясь, однако, при этом специалистами от Бога. Я не считаю, что цена в 120-150 рублей за "квадрат" - это очень высокая стоимость оплаты ландшафтного дизайнера, люди обращаются...
Я под Питером живу, у нас совсем другие цены. Поэтому их услугами пользуются только в элитных котеджных поселках.

#1610 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияalyans (26 Февраль 2016 - 10:09 ) писал:

Бабушка моя сама прекрасно залила дорожку из бетона)
А сколько вашей бабушке лет, раз она смогла сама замешать раствор, армировать дорожку, выставить направляющие? Сказки Венского леса рассказываете.

#1611 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияSalaev (26 Февраль 2016 - 16:19 ) писал:

А сколько вашей бабушке лет
Бабушки они такие. Сама видела, как старушка лазила по крыше сарая чего-то там ремонтируя. Напротив нашей дачи наискосок есть старушка, которая самостоятельно штукатурила свой фундамент.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Февраль 2016 - 22:52 ) писал:

без специального образования, только при помощи бесплатных программ из интернета, вы качественный дизайн-проект не сделаете.
Если с умом подходить к этому делу, можно обойтись и без образования. В интернете есть любая информация, как подготовить землю под газон, какие растения соседствуют с друг другом, какой полив нужен, когда, в какие сроки цветут цветы и прочее. Прежде чем разграничить свой участок нужно просто поинтересоваться, где и что должно расти, с юга, севера и проч.

#1612 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:15

Да вы посмотрите в любой деревне как бабушки на рынок едут, в автобус садятся и с собой несут ещё два мешка картошки. У них здоровья как у нас десятерых, вот было у них время, вся еда со своего огорода, чистая, воздух и вода тоже чистые. Так что бабушки на селе зарабатывают торговлей со своего огорода, нужно брать пример.

#1613 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:09

redactorolga, я, фактически, между Москвой и Питером обитаю, цены отличаются процентов на 30, но соглашусь, что для петербуржцев и это дорого.
Dara, можно, но сколько времени неспециалист затратит на освоение всей этой информации? В крупных городах эти временные затраты будут значительно больше затрат денежных!

#1614 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 22:11

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Февраль 2016 - 20:09 ) писал:

но сколько времени неспециалист затратит на освоение всей этой информации
Так мы живём в холодном климате и у нас времени полгода. За зиму можно и выучить, что к чему и планов нарисовать кучу. Освободившиеся денежки потратить на саженцы и рассаду. Хочу вам рассказать об одном успешном проекте. Есть сайт, норвежская малина,  диковинная ягода для нас. У них успешно идут продажи. Вот даже на нашем Сп уже многие заказали. Надо свой питомник чего-то особенного заводить. А мне всё и сразу хочется. Распыляюсь.

#1615 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:36

Salaev, вы когда хамить про венский лес начинаете, вы притормозите и подумайте, а нет ли варианта кроме вашего, типа единственно верного, ага.
Бабушки есть разные. Моя бабушка прошла войну с 6 братьями и сестрами на руках. Потом вырастила одна двух дочерей, мужчин в нашей семье нет. И я по их линии, как обычно, без мужчин, помогала что когда глиняный дом был, каждое лето его нужно подмазывать, что фундамент уже деревянному делать и заливать бетон. Я успела себя попробовать даже в укладке шифера)
Дорожки надо делать весной, а каникулы у меня только летом. И бабушка сама выставил колышки, обрамила доски и на сетку заливала бетон. Я же самое тяжелое что было - это с 12-ти лет каждое лето перетаскивать 1,5 тонны угля ведрами, от ворот, куда его самосвал ссыпал в дальний угол 6-ти соток, в сарай. Не от забавы, нет, а потому что бабушке, которая весь год одна - тяжело. А назавтра еще 300 ведер воды на огород из колонки.
Ситуации в жизни бывают разные, а вы видимо, в венском лесу и живете, что вам не приходит в голову, что такой труд к сожалению, иногда делается и девочками и бабушками, потому что другого варианта нет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#1616 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:13

zuravlic, а чему завидовать? Бабушки не от хорошей жизни таскают картофель мешками по сельским дорогам, когда их дети живут в городе, и о стариках не думают, хотя вполне и сами могут организовать доставку картофеля из села в город, или найти поставщиков которые в этом заинтересуются.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1617 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияDara (26 Февраль 2016 - 18:04 ) писал:

Бабушки они такие.
Я все понимаю, место трудового подвига есть в жизни. Но, давайте будем реалистами - бабушка мешающая раствор и тягающая ведра раствора, выставляющая направляющие и занимающаяся армированием, плюс к этому все сопроводительные строительные работы - это все из области фантастики. У человека просто бурная фантазия. Я ж не первый день на форуме :D

#1618 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияАнжелика (27 Февраль 2016 - 13:13 ) писал:

zuravlic, а чему завидовать? Бабушки не от хорошей жизни таскают картофель мешками по сельским дорогам, когда их дети живут в городе, и о стариках не думают, хотя вполне и сами могут организовать доставку картофеля из села в город, или найти поставщиков которые в этом заинтересуются.
Завидовать их здоровью. У нас уже в 30-ть всё болит и нет сил у женщин мешки ворочать. Ещё завидовать тому что жили во времена чистой экологии.
Но тема не про это. Малина о которой написано выше, норвежская, может стать популярной, как стали популярны в супермаркетах столицы бакинские огурцы.

#1619 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:49

Я ещё нашла сорт зелёной смородины. Чего только сейчас не вывели. В нашей местности такой смородины ни у кого нет. Меня конкретно заклинило на семенах и черенках. Представьте, насобирала кучу косточек от мандаринов, апельсинов и фиников. Всё это долго растёт и неизвестно будет ли толк, а я, как Плюшкин собираю и собираю, всё подряд.

#1620 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:18

Salaev, прекрасно, у меня конечно фантазия работает, но не настолько же) Бетон мешали в соседской мешалке. Направляющих не было - было просто зонирование, поэтому он и потрескался( Но это не отменяет того, сколько приходится делать самим без мужчины(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных